В Польше начались протесты из-за ситуации в Керченском проливе (ФОТО)

Жители Польши вышли на митинг перед посольством России в Варшаве в знак протеста против конфликта в Керченском проливе. Об этом сообщает Associated Press.

В Польше начались протесты из-за ситуации в Керченском проливе (ФОТО)

В Польше начались протесты из-за ситуации в Керченском проливе (ФОТО)

2018-11-27T09:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным агентства, у диппредставительства собрались около двухсот человек. Большинство из них — представители диаспоры украинцев, живущих в Варшаве. Протестующие забросали посольство желто-голубыми красками в цвет флага Украины. Во время митинга произошло несколько стычек с полицией.

По данным Национального банка Польши на апрель 2016 года, в стране постоянно проживает около полумиллиона украинцев. Часть из них переехала из Украины после начала вооруженного конфликта в Донбассе весной 2014 года.

Жители Варшавы протестуют против задержания трех кораблей Военно-морских сил Украины в Керченском проливе 25 ноября. Украинские суда пересекли российскую границу, не реагировали на требования остановиться и совершали опасное маневрирование. Киев в ответ на это ввел военное положение в ряде регионов страны на 30 дней.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
senegal 27 ноября 2018 года в 09:44
на последней фотке весь флот уркаины и польши
6
2023 27 ноября 2018 года в 10:14
Власти Польши, глядите как удобно, все пришли сами, никого искать не надо, грузите их в автобусы и домой!!!!
9
Мечта поэта 27 ноября 2018 года в 10:44
Как Украина наши корабли задерживает, так что-то молчат засунув язык в пятую точку.
6
amonal 27 ноября 2018 года в 11:10
Не понимаю этих украинцев! Сами свалили подальше от украины но права ее защищают ведь когда они уежали то в тот миг им явно было наплевать что будет с украиной!
5
nickan 27 ноября 2018 года в 12:04
Большинство из них — представители диаспоры украинцев, живущих в Варшаве.


Цитата
amonal:

Не понимаю этих украинцев! Сами свалили подальше от украины но права ее защищают ведь когда они уежали то в тот миг им явно было наплевать что будет с украиной!


Во-во, сами свалили, чтобы в ато не отправили, и тявкают. Ну а что с шавок взять?
5
D_Rank 27 ноября 2018 года в 12:42
Жители Польши вышли

ага, там несколько миллионов с неньки на зароботках…жители Польши))
2
Anshe 27 ноября 2018 года в 13:09
поляки! пошли в …опу! шавки пиндосские
0