Скончался экс-сенатор Александр Починок

Скончался экс-сенатор Александр Починок, возглавлявший в свое время министерство по налогам и сборам, министерство труда и соцразвития, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Скончался экс-сенатор Александр Починок

2014-03-17T07:57:46+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным радиостанции, Починок, которому было 56 лет, скончался накануне вечером в одной из московских больниц.

«Ушел из жизни Саша Починок. Остановилось сердце», — написал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем микроблоге в Twitter.

Михаил Дворкович уточнил, что причиной смерти стал инсульт, пишет Yтро.ru.

Александр Починок родился в 1958 году в Челябинске. Закончил экономический факультет Челябинского политехнического института. В 1980—1990 гг. работал в Институте экономики Уральского отделения АН СССР.

В 1990 г. занялся политикой, избравшись депутатом Верховного Совета России. В 1993—1994 работал заместителем министра финансов. В Государственной думе 1 и 2 созывов был членом комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 1997—1998 гг. руководил Государственной налоговой службой.

С 1998 г. Александр Починок работал в правительстве: в 1999—2000 гг. был министром по налогам и сборам, в 2000—2004 гг. — министром труда и социального развития, в 2004 г. — помощником тогдашнего премьера Михаила Фрадкова.

С 2007 по 2012 г. являлся членом Совета Федерации.

В 2012 г. вступил в партию Михаила Прохорова «Гражданская платформа» и в октябре того же года был избран в ее федеральный комитет.

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1058 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
blackbird 17 марта 2014 года в 13:36
Неужели он не проходил профилактического обследования?
0
truckandbusboom 17 марта 2014 года в 13:38
Молодая жена зае...
0
blackbird 17 марта 2014 года в 13:42
Цитата
truckandbusboom:

Молодая жена зае...

Да ну вас...Уж думаю,с ней он мог справиться,в конце концов-в России даже президент развелся... Либо халатной отношение к своему здоровью,либо...он слишком много знал...
0
mouco 17 марта 2014 года в 14:43
Цитата
blackbird:

он слишком много знал...

0
Screw 17 марта 2014 года в 19:26
Жаль, хороший дядя был, передачу интересную вёл на Эхо Москвы.
0
beztormozov. 17 марта 2014 года в 19:28
Один из профессионалов Ельцинской команды. У Путина в команде последней яркой личностью был Кудрин. И тот не сработался. На этом все...
Очень жаль...
0
blackbird 17 марта 2014 года в 19:43
Да,жаль,он интересный человек был прогрессивных взглядов.
0
Screw 17 марта 2014 года в 19:48
Цитата
blackbird:

человек был прогрессивных взглядов.


На счет взглядов не знаю, но рассказывал интересно про налоги в древнее время.

По Эху Москвы обещали повторы передач устраивать по средам.

Вчера его последняя передача была, я не слушал, послушаю сейчас.
Вот она: http://www.echo.msk.ru/sounds/1278092.html
0
panacea 17 марта 2014 года в 20:38
Цитата
truckandbusboom:



Цитата
blackbird:

Либо халатной отношение к своему здоровью,либо...он слишком много знал...

Вы его лицо видели? Он не производил впечатления пышущего здоровьем человека. Да и возраст - не 18 лет. 56 при такой работе - не мудрено.
0
blackbird 17 марта 2014 года в 20:46
Цитата
panacea:


Вы его лицо видели? Он не производил впечатления пышущего здоровьем человека. Да и возраст - не 18 лет. 56 при такой работе - не мудрено.

При правильном отношении к здоровью многие проблемы можно избежать или отодвинуть.
0
Screw 17 марта 2014 года в 21:01
Цитата
panacea:

при такой работе - не мудрено.


Так он вчера буквально бодрячком был.
0
Screw 17 марта 2014 года в 21:05
Починок хоть владел вопросом, о налогах всё знал до самых древних времён.

Не то, что Чубайс, этот даже закон Ома не знает.

[img]http://s004.radikal.ru/i206/1201/db/685a702eb5d3.jpg[/img]
0
blackbird 17 марта 2014 года в 23:48
Как-то очень кратко и вскользь о его кончине упомянули и все. Любопытно.
0
Screw 17 марта 2014 года в 23:50
Цитата
blackbird:

Как-то очень кратко и вскользь о его кончине упомянули и все. Любопытно.


Ну он же не Брежнев.
Вы хотите пышные похороны?
0
beztormozov. 18 марта 2014 года в 00:03
Цитата
Screw:

Не то, что Чубайс, этот даже закон Ома не знает.

Чубайс хороший управленец
0
Screw 18 марта 2014 года в 00:17
Цитата
beztormozov.:

Чубайс хороший управленец


А закон Ома не знает.
0
Лехин 18 марта 2014 года в 01:50
Цитата
beztormozov.:
У Путина в команде последней яркой личностью был Кудрин. И тот не сработался.

Вы видимо совсем отстали от жизни. Кудрин давно уже вернулся в стаю

Цитата
Screw:

А закон Ома не знает

Может и знает. Хотя в этом смысле починок действительно был продвинутее, т.к. по первому высшему был инженером.
0