Екатеринбуржцы "украсят" приемную Ройзмана ведрами с грязью

Общественность уральской столицы возмутил ответ председателя гордумы Евгения Ройзмана на претензии жителей относительно чистоты улиц.

«Екатеринбург утопает в грязи… но мэру с сити-менеджером, похоже, наплевать: //», — написал в Twitter микроблогер Илья [dv]. «В душе у тебя грязь», — «нашелся» с ответом градоначальник.

Другой уральский блогер Алексей Сохович-Канаровский вызвался показать мэру слякоть, раз тот не замечает ее из окон администрации.

«По пятницам же мэр ведет прием граждан. Вот, надо на прием с ведром грязи приходить. Предлагаю собрать грязь с семи районов города, как раньше привозили морскую воду с разных океанов. Сравним, чья грязь круче. На ведре надо надпись сделать: «Грязь из глубины души Екатеринбурга!», — описал он свою идею в Twitter.

Вероятно, А. Сохович-Канаровский устроит перформанс 21 марта 2014 года, передает «Уралинформбюро». К нему планируют присоединиться и другие общественники.

У самого же Евгения Ройзмана, по всей видимости, есть проблемы поважнее, чем грязь в городе. Так, он не смог удержаться от выражения собственной «авторитетной» позиции по «украинскому вопросу», явившись на антивоенный митинг в Екатеринбурге 15 марта 2014 года.

Екатеринбуржцы "украсят" приемную Ройзмана ведрами с грязью

2014-03-17T22:28:42+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: Уралинформбюро
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 48)
blackbird 17 марта 2014 года в 22:45
Цитата
UralWeb:
Общественность уральской столицы возмутил ответ председателя гордумы Евгения Ройзмана на претензии жителей относительно чистоты улиц.

"Екатеринбург утопает в грязи... но мэру с сити-менеджером, похоже, наплевать : //", - написал в Twitter микроблогер Илья [dv]. "В душе у тебя грязь", - "нашелся" с ответом градоначальник.

Другой уральский блогер Алексей Сохович-Канаровский вызвался показать мэру слякоть, раз тот не замечает ее из окон администрации.

"По пятницам же мэр ведет прием граждан. Вот, надо на прием с ведром грязи приходить. Предлагаю собрать грязь с семи районов города, как раньше привозили морскую воду с разных океанов. Сравним, чья грязь круче. На ведре надо надпись сделать: "Грязь из глубины души Екатеринбурга!", - описал он свою идею в Twitter.

Вероятно, А.Сохович-Канаровский устроит перформанс 21 марта 2014 года, передает "Уралинформбюро". К нему планируют присоединиться и другие общественники.

У самого же Евгения Ройзмана, по всей видимости, есть проблемы поважнее, чем грязь в городе. Так, он не смог удержаться от выражения собственной "авторитетной" позиции по "украинскому вопросу", явившись на антивоенный митинг в Екатеринбурге 15 марта 2014 года.


Господи,кого вы в мэры выбрали-он даже не бреется.
0
Natali 2012 17 марта 2014 года в 22:54
А его дресс-код? Всё никак не может забыть свою юность на шувакишском рынке.
0
Screw 17 марта 2014 года в 23:00
Цитата
blackbird:

Господи,кого вы в мэры выбрали-он даже не бреется.

Аксане нравится.
0
Vivek 17 марта 2014 года в 23:03
Цитата
blackbird:

Господи,кого вы в мэры выбрали-он даже не бреется.

Руки прочь от бороды.
0
blackbird 17 марта 2014 года в 23:40
Цитата
Vivek:


Руки прочь от бороды.

Я и не претендую-боже упаси. По факту-лицо города Екатеринбурга.Мне -не нравится. И по дресс-коду справедливое замечание. И грязи такой в Ект-бурге давно не было.
0
Falshivomonetchick 18 марта 2014 года в 00:02
Грязь с дорог убирать бесполезно, особенно весной, когда всё течёт. Ройзман тут не поможет. Хороший пост на эту тему, где четко и понятно расписано, откуда грязь на Руси берётся, недавно написал А. Лебедев : http://tema.livejournal.com/1620372.html
0
Screw 18 марта 2014 года в 00:19
Цитата
Falshivomonetchick:

Ройзман тут не поможе

Да Ройзман вообще не при чем.
он у нас для красоты.
0
Лехин 18 марта 2014 года в 01:52
Совсем какая-то с ни скукота стала. Когда я за него голосовал, то ожидал лютого срача и бесплатного цирка, а на деле - никакой романтики
0
Natali 2012 18 марта 2014 года в 04:01
Цитата
Falshivomonetchick:

откуда грязь на Руси берётся,

Уже писала, что у нас в этом году выпала тройная норма снега. Но что интересно, снег сошёл, а грязи нет.
0
Sun4o.p 18 марта 2014 года в 08:36
Цитата
Natali 2012:


Что интересного то? Снег это вода, а не грязь. Так и должно быть
0
Чёрный 18 марта 2014 года в 08:59
Цитата
blackbird:

"В душе у тебя грязь",

Уууу.. " и тут Оставпа понесло.." (с)
Лживые обвинения то человека не задевают, а тут..вместо сомнительных митингов подумал бы , чем город зимой засыпают ? Может грязь из-за засыпки дорог щебнём ? или может снег всё таки нужно не только на центральных улицах убирать ?
Можно найти миллион причин грязных улиц. Чище от этого они не станут. Работать надо. Пока каких то значимых результатов что то не замечается. Одни прожекты.
0
Бел-ка 18 марта 2014 года в 09:15
Гряз у нас была всегда, и за год мэрства Ройзмана ничего не изменится... Вам там вверху ссылку на Тему Лебедева присылали, смотрите. Чтобы было чисто, нужно кучу усилий приложить, нужны деньги, а откуда им взяться? И при чем тут Ройзман? он что ли олимпиаду устраивал? Или сейчас заварушку с Украиной... Нет у государства денег на благоустройство и инфраструктуру, все ветшает только... Ничего народ, начнем голодать скоро, и колбаску по талонам получать, и никакая грязь нам не страшна будет!!! не паникуйте!
0
Антитаргет 18 марта 2014 года в 09:17
выше уже давали ссылку откуда грязь берется и что нужно сделать чтобы ее не было, пишите градостроителям, пусть ищут деньги и делают проект.
0
Red Walker 18 марта 2014 года в 09:23
есть все такие грамотные люди, которые тему лебедева читают
http://tema.livejournal.com/1620372.html

так что зря не гоните на ройзмана, у нас в любой точке россии в это время грязь и говнище
0
sonyku 18 марта 2014 года в 09:26
Цитата
blackbird:

И грязи такой в Ект-бурге давно не было.

и столько снега - тоже !

Цитата
blackbird:

По факту-лицо города Екатеринбурга.Мне -не нравится.

о мужчине судят по делам, интересно на вашего взглянуть, хотя догадываюсь ...

Цитата
Natali 2012:

Но что интересно, снег сошёл, а грязи нет.

Цитата
Чёрный:

Можно найти миллион причин грязных улиц.

только одна !
http://tema.livejournal.com/1620372.html
и как это исправлять ? когда на ремонт дорог 8% выделено ? а тут полная перепланировка около проезжей части нужна !!!

Цитата
Бел-ка:

Вам там вверху ссылку на Тему Лебедева присылали

так чукчей только писать научили
0
blackbird 18 марта 2014 года в 10:02
Цитата
sonyku:


и столько снега - тоже !

Снег падал в Екатеринбурге всегда,насколько я помню ,в иные годы и поболе будет.
Цитата
sonyku:

о мужчине судят по делам, интересно на вашего взглянуть, хотя догадываюсь ...

Мой муж-не ройзман,так что фиг два вы на него взглянете,тем более,с интересом. А одет,ну уж точно,не как этот фу..о,хотя и без галстука.
Цитата
sonyku:


только одна !
http://tema.livejournal.com/1620372.html
и как это исправлять ? когда на ремонт дорог 8% выделено ? а тут полная перепланировка около проезжей части нужна !!!

Вы жителям Екатеринбуга предлагаете напрячься и за него подумать,как это сделать?Зачем садиться в кресло,если только и умеешь,что сидеть в нем?
0
sonyku 18 марта 2014 года в 10:20
Цитата
blackbird:

в иные годы и поболе будет.

давно ужо у нас бесснежные зимы ...

Цитата
blackbird:

А одет,ну уж точно,не как этот фу..о,хотя и без галстука.

так и мужик в пуховике может ходить, главное чтоб жена в норку одета или в соболя, если при деньгах
Цитата
blackbird:

жителям Екатеринбуга предлагаете напрячься и за него подумать,как это сделать?

вы читаете как ? написал же : будут деньги - будут и дороги и без грязи ! ему что придумывать ? сам напечатать деньгу ?
0
senegal 18 марта 2014 года в 10:36
ага он уже помог на опалихинской людям, другие "люди" его теперь в "превышении должностных полномочий" обвиняют.
0
blackbird 18 марта 2014 года в 11:08
Цитата
sonyku:


так и мужик в пуховике может ходить, главное чтоб жена в норку одета или в соболя, если при деньгах

Типично российский стереотип мышления-раз мужик при деньгах-баба обязательно-в норке.Да умная баба найдет,как деньги с большей пользой приложить,чем в шубу.
Цитата
sonyku:


вы читаете как ? написал же : будут деньги - будут и дороги и без грязи ! ему что придумывать ? сам напечатать деньгу ?

Значит,вы предлагаете жителям города подумать,где деньги взять! Мне абсолютно фиолетово,где он возьмет деньги,хоть бы и свои отдаст,я хочу приезжать в чистый город,а то я каждый раз всю обувь выбрасываю после поездки в Россию,хотя,заметьте,езжу на авто,а люди которые пешком ходят,ее каждый день меняют,что ли?
0
sonyku 18 марта 2014 года в 11:22
Цитата
blackbird:

Мне абсолютно фиолетово,где он возьмет деньги

передам

Цитата
blackbird:

Да умная баба найдет,как деньги с большей пользой приложить,чем в шубу.

в большенстве вы ими только и бредите

Цитата
blackbird:

а то я каждый раз всю обувь выбрасываю после поездки в

попробуйте купить хорошую
0
Бел-ка 18 марта 2014 года в 11:33
Цитата
blackbird:


Мне тоже жаль свою обувь... Но только Ройзман, к сожалению, один в поле не воин.... Это должна быть политика Родины нашей)) А вы мне покажите, плиз, хоть один чистый город в России?
0
Чёрный 18 марта 2014 года в 11:40
Цитата
blackbird:


+ миллион. Мне вот тоже плевать где мэр деньги достанет. У меня то налоги из зарплаты регулярно выдирают, и даже не спрашивают, хочу ли я этого. Почему я должен опасаться того что мои близкие на неубранных улицах могут упасть, подскользнувшись утром, или в провалится в грязную лужу вечером ? Зачем выбирать нового градоначальника если ситуация кардинально с городом не меняется ? И не надо тут сваливать всё на нехватку денег. Давайте ужо эту должность закрепим пожизненно. Меня не очень волнуют причины грязи на улицах, меня волнует -когда грязи не будет и какие шаги для этого делает руководство города ? Нет денег - ищите !
0
senegal 18 марта 2014 года в 12:07
Цитата
Чёрный:

Мне вот тоже плевать где мэр деньги достанет. У меня то налоги из зарплаты регулярно выдирают, и даже не спрашивают, хочу ли я этого

а куда как вы думаете ваши честно заработанные выдранные деньги идут? - не ройзману на очистку города, а в мааскву
0
sonyku 18 марта 2014 года в 12:09
Цитата
Чёрный:

Меня не очень волнуют причины грязи на улицах, меня волнует -когда грязи не

почему небыли столь категоричны при Чернецком ?

Цитата
Чёрный:

Давайте ужо эту должность закрепим пожизненно.

благоустройством города Якоб заведует, с него и спрос !
не Ройзман его на работу брал, вот ту верхушку и трясите кто в очередной(!) раз поставил на одно из высоких руководящих кресел;
вы конечно про всё в курсе, к чему тада глупые вопрошения ?
0
Чёрный 18 марта 2014 года в 14:12
Цитата
senegal:



Цитата
sonyku:


Скажите тогда, для чего Ройзман в мэры пошёл ? Какие его функции ? Он "свадебный генерал" ?
З.Ы.Откуда вы знаете что я не критиковал Чернецкого ? У меня как раз БЫЛА надежда на сдвиги, в связи с приходом Ройзмана. Увы и ах..если бы не его столь резкий ответ, на СПРАВЕДЛИВОЕ замечание по поводу грязи, а так .... видно из его оскорбления , что он НИЧЕГО по этому поводу делать не будет. Не то что не может, а именно не будет.

Цитата
Бел-ка:


В Москве давно были ?))) Знакомые в Новый год ездили. Говорят очень чисто...
0
sonyku 18 марта 2014 года в 14:37
Цитата
Чёрный:

В Москве давно были ?)))

знаю ещё один город - Питер, ВСЁ!
эти два города - показательные, всё для них, там ХОРОШО вложено в дворников раз в 200 !
или сомневаетесь ?

Цитата
Чёрный:

Скажите тогда, для чего Ройзман в мэры пошёл ?

Панову отмазывать от судов, ну и выступить в виде фиги властям, народ его поддержал в этом
0
Vivek 18 марта 2014 года в 14:38
Цитата
Чёрный:

Не то что не может, а именно не будет.

Он не то, что не может, он не имеет права. Вот недавно была новость - он написал в полицию или в прокуратуру ли письмо по поводу точечной застройки незаконной. Застройку вроде прекратили, но внезапно захотели пришить ему превышение полномочий.
0
Чёрный 18 марта 2014 года в 15:14
Цитата
Vivek:


Дык тогда повторю вопрос : для чего нужен мэр ? И до кучи - для чего нужен сити-менеджер ? У мэра одни представительские функции ? Зачем тогда нам нужна такая должность ?
0
sonyku 18 марта 2014 года в 15:49
Цитата
Чёрный:

Зачем тогда нам нужна такая должность ?

пускай будет, большинство его выбрало ...
теперя чо их назначать будут из Москвы, радуйтесь
0
Vivek 18 марта 2014 года в 15:50
Цитата
Чёрный:


О, ну это надо спросить у не у меня. Хотя в 2017 году вроде вернут единую должность мэра.
0
Бел-ка 18 марта 2014 года в 16:24
Цитата
Чёрный:


На прошлой неделе была) и чисто в центре, на окраине не лучше, чем у нас) и да, у Москвы денег поболее, таки столица! и любимый путинопуп там живет))
0
garvard 18 марта 2014 года в 16:44
У меня как раз БЫЛА надежда на сдвиги, в связи с приходом Ройзмана. Увы и ах..
0
Buug 18 марта 2014 года в 16:50
Надо отделить газоны от дорог и тротуаров, основная грязь от этого. ну и конечно ройзман - теперь уже человек с маленькой буквы.
0
D_Rank 18 марта 2014 года в 21:40
признаю.
мой голос за этого чувака-был ошибкой.

[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/1dacdc37621e32b4afc03367b18a4288/view.pic[/img]
0
blackbird 18 марта 2014 года в 22:29
Цитата
sonyku:


передам

Да сделайте такое одолжение,тс взгляд со стороны.
Цитата
sonyku:


в большенстве вы ими только и бредите


[cit
По-моему,бредите вы,причем,капитально.
Цитата
sonyku:


попробуйте купить хорошую

Да вы все у нас отовариваетесь,то есть предлагаете в России покупать? Я,конечно,могу,но лучше я подкоплю еще немного и свой мерс поменяю на более новый.
Цитата
sonyku:


почему небыли столь категоричны при Чернецком ?


[cit]
Цитата
sonyku:
Ругали и сильно ругали,он,кстати,прислушивался,большинство снегоуборочной техники было закуплено при нем-почему не используют? Только не грузите меня,что сейчас снега больше выпадает.
0
Screw 18 марта 2014 года в 22:31
Ройзман сегодня в эфире радио Эхо Москвы-Екатеринбург, сказал, что Сохович-Канаровский полный придурок, которому нечем заняться, и призвал не устраивать перфомансов, т.к. у Ройзмана нет времени заниматься такими глупостями.
0
blackbird 18 марта 2014 года в 22:38
Цитата
Screw:


В следующий приезд придется сапоги резиновые брать с собой.
0
Screw 18 марта 2014 года в 22:41
Цитата
blackbird:

В следующий приезд придется сапоги резиновые брать с собой.

А чего ты к нему ездишь?
0
blackbird 18 марта 2014 года в 23:30
Цитата
Screw:

А чего ты к нему ездишь?

Я приезжаю на историческую родину к родственникам,а мэры мне где-то далеко с края,просто хочется продолжать и в России чувствовать себя человеком,неужели это никогда не сбудется?
0
Screw 18 марта 2014 года в 23:43
Цитата
blackbird:

Я приезжаю на историческую родину к родственникам


Ты чо, тоже с Канады?
0
blackbird 18 марта 2014 года в 23:48
Цитата
Screw:

Ты чо, тоже с Канады?

Нет,не из Канады.Я вроде писала,что не живу в России.
0
Screw 18 марта 2014 года в 23:56
Цитата
blackbird:

Я вроде писала,что не живу в России.

Я наверно не читал это
0
Rian 21 марта 2014 года в 02:42
Цитата
Natali 2012:

у нас в этом году выпала тройная норма снега. Но что интересно, снег сошёл, а грязи нет.

Ваша, так называемая, норма. Это для России, как допустим снег в сентябре. ПФ. Так сравнивать нельзя.В Египте вот тоже дождь был 10 дней назад ДА, редкость. Но не показатель
0
Sun4o.p 21 марта 2014 года в 13:30
[img]http://cs540109.vk.me/c616128/v616128187/6c63/DJb264WDUMc.jpg[/img]
0
Htkfrc2012 21 марта 2014 года в 13:44
А при чем тут Ройзман и грязь???????
Ройзман - глава законодательной власти, а не исполнительной!
Вопросы в сити-менеджеру, которого утверждает городская Дума, депутаты, за которых вы голосовали, а не которых Ройзман назначал!
То, что он своих гопнических замашек не может забыть его конечно не оправдывает, но за уборку улиц отвечает исполнительная власть!!! А по поводу бороды, так он всегда был не бритый, это его имидж, вы сами за этот образ голосовали, а теперь орете, что дрес-код не тот, не бреется....
Если что, я за него не голосовал, но огульно хаять не собираюсь.
0
blackbird 21 марта 2014 года в 13:54
Цитата
Sun4o.p:

И чем вы хотите удивить-российские граждане давно за границу ездят.Результат правильной планировки и строительства никто не отменял-на этой картинке нет открытой земли и камазы,я думаю,не ездят.
0
Natali 2012 21 марта 2014 года в 20:40
Цитата
Rian:

Ваша, так называемая, норма. Это для России, как допустим снег в сентябре.

Да нет, снега в этом году выпало как на урале в снежную зиму. Там где снег скидывали - вровень с забором. Вот некоторые "секреты" уборки снега, которые я подсмотрела в этом году. Накануне ожидаемого снегопада на дорогах заранее разбрасывают хим. реактивы. Мы её называем "соль". Эта соль не даёт снегу прилипать к дорожному покрытию. Во времы снегопада машины убирают регулярно несколько раз за день и снова посыпают солью. Ночью опять выходит техника и подчистую всё очищает. Утром асфальт чистый и сухой. Но у нас нельзя парковать машины на ночь на дорогах. Ночью весь город пустой и поэтому проблем с уборкой снега нет.
0
Screw 21 марта 2014 года в 20:50
Один из Екатеринбургских фриков сегодня суетился на Вайнера

[img]http://ic.pics.livejournal.com/voxpop_66/31653360/1743890/1743890_900.jpg[/img]
0