Трое задержанных украинцев дали признательные показания

Трое украинских диверсантов, задержанных сотрудниками ФСБ, уже дали первые признательные показания. Украинские шпионы рассказали, что работали под прикрытием фирмы «Запад-Восток», которая специализировалась на фотосъемке детей.

Трое задержанных украинцев дали признательные показания

2014-04-04T17:55:40+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Двое из диверсантов, 25-летние Виталий Кривошеев и Артем Головко, были задержаны в Ростовской области на пункте пропуска в Матвеево-Курганском районе. Молодые люди передвигались на пассажирском автобусе и направлялись в Ростовскую область из Донецка. Третьего диверсанта Кирилла Пилипенко задержали в другом регионе РФ.

— Задержанные представлялись сотрудниками украинской фирмы «Запад-Восток», занимающейся фотосъемкой детей. Установлено, что эта фирма используется СБУ в качестве прикрытия для осуществления сбора разведывательной информации на территории РФ, — сообщили в ФСБ России.

Как выяснилось, Виталий Кривошеев принимал участие в антиправительственных выступлениях на Майдане. За это он получал около ста долларов в сутки. Артем Головко является активистом националистической организации «Украинское единство».

На территории Ростовской области мужчины планировали выяснить дислокацию воинских частей, а также установить связи с радикалами.

— После выполнения задания Кривошеев и Головко должны были получить определенную плату, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Двое из 25 задержанных по подозрению в планировании диверсий на территории ряда российских регионов выдворены из РФ, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах Белгородской области. В УФСБ и УФМС по региону официальных комментариев получить пока не удалось.

Накануне Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ сообщил о задержании 25 украинцев по подозрению в подготовке терактов на территории России. Операция стала практической реакцией на угрозы украинских радикалов и своего рода ответом коллегам из Киева, которые в четверг обвинили российские спецслужбы в причастности к «делу снайперов» на Майдане.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
683 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
iDs 4 апреля 2014 года в 22:27
Это продолжение истории о рыцере в плаще и двух кинжалах
0
Екб. 4 апреля 2014 года в 22:34
Цитата
iDs:

Это продолжение истории о рыцере в плаще и двух кинжалах

Это продолжение песни "Коричневая пуговка валялась на дороге"
Коричневой пуговке - семьдесят лет!
Владимир Бенрат
Первоначальный текст Евгения Долматовского, 1939 г. Детгиз,
"Пуговка" / Рис. А. Брея. (Авт.: Долматовский Евгений.) - М.; Л.: Детгиз, 1939. - 16 с. - 25000 экз. - 30 к.

Коричневая пуговка
Валялась на дороге,
Никто не замечал ее
В коричневой пыли.
Но мимо по дороге
Прошли босые ноги,
Босые, загорелые
Протопали, прошли...

Ребята шли гурьбою
Средь запахов цветочных.
Алёшка был последним
И больше всех пылил.
Случайно иль нарочно —
Того не знаю точно —
На пуговку Алёшка
Ногою наступил.

Он поднял эту пуговку
И взял ее с собою —
И вдруг увидел буквы
Не русские на ней.
К начальнику заставы
Ребята всей гурьбою
Бегут, свернув с дороги.
Скорей! Скорей! Скорей!

«Рассказывайте толком, —
Сказал начальник строгий
И карту пред собою
Зеленую раскрыл: —
Вблизи какой деревни
И на какой дороге
На пуговку Алёшка
Ногою наступил?

Значок японской фирмы
Вот здесь, на этой штуке,
И пуговку такую
Нам выбросить нельзя!
Нам к пуговке, пожалуй,
Пришить придется брюки.
Нелегкая работа,
Скажу я вам, друзья!»

Приладив быстро стремя
Движением привычным
И сапоги нагайкой
Очистив от земли,
С винтовкой за плечами
Помчался пограничник
По той дороге пыльной,
Где пуговку нашли.

Бойцы по всем дорогам
Четыре дня скакали,
Четыре дня искали,
Забыв еду и сон.
Седого незнакомца
В деревне повстречали,
Сурово осмотрели
Его со всех сторон.

А пуговицы нету
У заднего кармана,
И сшиты не по-русски
Широкие штаны.
А в глубине кармана —
Патроны для нагана
И карта укреплений
Советской стороны.

Вот так шпион был найден
У нашей у границы.
Никто на нашу землю
Не ступит, не пройдет!
В Алёшкиной коллекции,
Та пуговка хранится.
За маленькую пуговку
Ему — большой почет!
0
Screw 4 апреля 2014 года в 23:20
На сало приманивали.
0
энэс 5 апреля 2014 года в 08:28
Есть же время песню печатать, тем более это и не оригинально совсем: времена изменились. А вот террор-это реальность и против этого не попрешь.
0
sonyku 5 апреля 2014 года в 09:12
Цитата
энэс:

времена изменились

напротив - они возвращаются, о том и стих !
0
termist 5 апреля 2014 года в 11:23
Цитата
энэс:

А вот террор-это реальность и против этого не попрешь.


Цитата
iDs:

Двое из 25 задержанных по подозрению в планировании диверсий на территории ряда российских регионов выдворены из РФ,

Парадокс. Просто выдворили, вместо того чтоб раскручивать.
0
Screw 5 апреля 2014 года в 11:43
Цитата
termist:

Парадокс. Просто выдворили, вместо того чтоб раскручивать.


При Сталине расстреляли бы сразу.
0
***SpaceDust*** 5 апреля 2014 года в 12:26
никто не понял что это постановка? Зачем ЦРУ засылать людей если у сша есть спутники шпионы и они и так знают о всех передвижениях военных, сбу щас филиал цру
0
Screw 5 апреля 2014 года в 12:37
Цитата
***SpaceDust***:

Зачем ЦРУ засылать людей если у сша есть спутники шпионы


Не ЦРУ, а СБУ
Не США, а Украина.
0
sonyku 5 апреля 2014 года в 13:15
вполне разумно в дополнение к спутникам мониторить передвижение у границы с этой стороны, но никакого отношения не имеет к ...
Цитата
iDs:

планировании диверсий на территории ряда российских регионов
0
Vivek 5 апреля 2014 года в 13:56
Если это не спектакль, а реальные диверсанты, то мне интересно, на что рассчитывали их кураторы из украинского СБУ, в случае успеха, совершении теракта? Это же практически мандат на применение силы, причем оправдание по аналогии с операцией США после 11.11.2001.
0
pkolt 5 апреля 2014 года в 14:55
Спектакль какой-то, и что они могли сделать? И что конкретно сделали, убили, изнасиловали или ограбили? Взрывчатку у них нашли? А наших спецслужб на территории Украины нет, они там ничего не разведывают в данный момент?
0