В Донецке демонстранты взяли штурмом администрацию

Участники пророссийских митингов в Донецке и Луганске организовали штурм административных зданий, сообщает агентство УНИАН. После митинга в Донецке, на котором звучали требования федерализации Украины и выхода Донецкой области из состава унитарного государства, демонстранты двинулись к зданию Донецкой областной государственной администрации.

В Донецке демонстранты взяли штурмом администрацию

В Донецке демонстранты взяли штурмом администрацию

2014-04-06T20:43:52+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Группа протестующих напала на милиционеров, охранявших здание, и вырвала у них щиты. В окно здание Донецкой ОГА участники митинга бросили гранату. Одной группе демонстрантов удалось прорваться в само здание, другой — в его дворе. Для разгона толпы власти подогнали водомет к администрации.

Демонстранты водрузили на здании Донецкой ОГА флаги России и запрещенной на Украине организации «Донецкая республика». Штурм сопровождался скандированием лозунга «Крым — Донбасс — Россия!».

В Луганске митингующие взяли штурмом здание Службы безопасности Украины. Толпа снесла дверь и ворвалась в здание. Демонстранты прорвались на второй этаж и начали разбивать окна кирпичами. Некоторые активисты залезли на карниз. Перед штурмом они забросали здание СБУ дымовыми шашками.

Отметим, что митинги за федерализацию Украины, а также в поддержку задержанных украинскими спецслужбами бойцов «Беркута» сегодня прошли в Донецке, Луганске и Харькове.

В Харькове произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками Евромайдана. Толпа демонстрантов окружила «майдановцев» и забросала их камнями и петардами. У нескольких сторонников евроинтеграции Украины разбиты головы, кроме того, пострадал милиционер. Правоохранителям удалось спрятать сторонников Евромайдана в милицейском автобусе, однако толпа митингующих мешает его проезду.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Weder81 6 апреля 2014 года в 20:46
Как все предсказуемо, однако...
0
Screw 6 апреля 2014 года в 20:50
Надо же нам расчищать выход к Приднестровью, да и сухопутный путь в Крым тоже нужен.
0
m@zila 6 апреля 2014 года в 21:44
Чем всё это закончится?
0
Screw 6 апреля 2014 года в 21:49
Россия прирастёт регионами.
Будем пить Крымское и Молдавское.
0
truckandbusboom 7 апреля 2014 года в 00:05
Вот потому-то и нельзя поддерживать всякие майданы - процесс становится неконтролируемым! Америкосы фактически разорвали Украину на части и обратно хрен склеишь!
0
sonyku 7 апреля 2014 года в 09:27
Мелитополь потом присоеденится ?
0
Gallka 7 апреля 2014 года в 09:57
Цитата
sonyku:

Мелитополь потом присоеденится ?

+ Днепропетровск, Николаев, Херсон, Одесса.
0
sonyku 7 апреля 2014 года в 10:01
"баба с возу - кобыле легче" (с)
0
blackbird 7 апреля 2014 года в 14:02
Интересно,а что будет с дачами украинцев на землях,отошедших к России?
0
MakinTOSH 7 апреля 2014 года в 17:58
Цитата
m@zila:

Чем всё это закончится?

Если начинают интеграцию в азиатские банковские системы, тотальной изоляцией со стороны запада, экономической стопудово, запрет на выдачу кредитов в валюте тоже намекает на это. Если еще и торговой, то габела полная настанет, т.к. своего производства у нас нет практически, как в еде так и в мелкой бытовой технике. В общем второй северной корей это все закончится.
0
Vivek 7 апреля 2014 года в 18:18
Цитата
MakinTOSH:

Если начинают интеграцию в азиатские банковские системы, тотальной изоляцией со стороны запада, экономической стопудово, запрет на выдачу кредитов в валюте тоже намекает на это. Если еще и торговой, то габела полная настанет, т.к. своего производства у нас нет практически, как в еде так и в мелкой бытовой технике. В общем второй северной корей это все закончится.

Вы переоцениваете значимость Украины для Запада и недооцениваете текущую интеграцию России в международную экономику. Северной Кореей тут и не пахнет, а вот уподобление Китаю вполне возможно. Ну да что поделать - Запад сам начал первым плевать на все соглашения, достигнутые с Россией в начале 90-х.
0
MakinTOSH 7 апреля 2014 года в 18:33
Цитата
Vivek:

Вы переоцениваете значимость Украины для Запада и недооцениваете текущую интеграцию России в международную экономику.

При чем тут значимость украины? Украина это наживка, а последствия - для начала санкции, затем, думаю, последует торговая изоляция. Исчезнут с полок айфоны, всякие гаджеты, западные продукты питания, автопром. Вы, что, думаете нас этим всем китай будет обеспечивать? Да они своих прокормить не могут и закупают чечевицу у сша, ну а всяким хуаньмобилами-то да, с головой забросают.

Цитата
Vivek:

интеграцию России в международную экономику.

Что интегрировать то собрались? Рубль даже резервной валютой не считается, в отличие от той же йены.
0
Weder81 7 апреля 2014 года в 18:54
Цитата
Vivek:


Уподобление Китаю???? Не смешите...Китай развивается за счет привлечения инвестиций... А не экспорта сырья... Кто с нами дело будет иметь с такой политикой? С такой коррупцией? С таким подходом к инвестициям из вне?
0
Vivek 7 апреля 2014 года в 18:59
Цитата
MakinTOSH:

Исчезнут с полок айфоны, всякие гаджеты, западные продукты питания, автопром.

Обязательно передам Apple. Ну и Samsung, наверное, тоже, хотя они не западная корпорация. А то они и не знают, что им запретят в Россию продукцию завозить. Видимо, Путин лично убивал украинцев айфонами по голове.

Цитата
MakinTOSH:

Что интегрировать то собрались? Рубль даже резервной валютой не считается, в отличие от той же йены.

Зачем что-то интегрировать, если российская экономика уже и так интегрирована? Вон, везде западные товары, западные бренды. Думаете по воли Вашингтона и Брюсселя все эти компании реально сбегут с российского рынка? Побег МакДака из Крыма - это несколько точек по сути, символический жест.

И еще, все санкции носят личный характер и направлены на отдельных людей. Если бы на Западе были готовы на более радикальные санкции, их бы уже давно ввели. Гораздо опаснее собственная нестабильность и обвал рынков, вызванный банальным "страхом" среди инвесторов. Это нельзя назвать юридическими санкциями, но гораздо вреднее. Хотя и с этим можно бороться.
0
Vivek 7 апреля 2014 года в 19:01
Цитата
Weder81:

Уподобление Китаю???? Не смешите...Китай развивается за счет привлечения инвестиций... А не экспорта сырья... Кто с нами дело будет иметь с такой политикой? С такой коррупцией? С таким подходом к инвестициям из вне?

Мы кажется говорили не про экономические модели развития, а про общественно-политический строй. И я не думаю, что Россия станет Северной Кореей, потому что друзьям Путина запретят въезд в Европу.
0
Weder81 7 апреля 2014 года в 19:08
Цитата
Vivek:


Согласен, с одной ремаркой... Нас в нее превратит не Европа, а Путин с невыездными дружками и вся остальная лизоблюдская шобла которая сейчас у власти... Им деваться будет некуда чем все больше и больше загонять страну в изоляцию... Ибо шаги уже сделаны... И кому то придется проглотить... Я, лично, вижу... Что Европа не готова глотать... Может быть у Вас другое мнение... Жизнь покажет...
0
MakinTOSH 7 апреля 2014 года в 19:10
Цитата
Vivek:

Видимо, Путин лично убивал украинцев айфонами по голове.

при чем тут это, вы читали причину закрытия макдаков в крыму? "Из-за производственных причин, которые не зависят от компании", читайте сверху настучали по голове и сказали закрыть. Тоже самое могут сказать (а что мешает?) эпплу и гудбай "рестор", что за наивняк.

Цитата
Vivek:

Зачем что-то интегрировать, если российская экономика уже и так интегрирована? Вон, везде западные товары, западные бренды.

Дак это не мы интегрированы, это в нас интегрированы. Вот когда тоже самое будет в европе, когда там будут торговать русскими товарами, тогда и говорите, что мы интегрировались, а сейчас это жалкая аренда земель.

Цитата
Vivek:

Думаете по воли Вашингтона и Брюсселя все эти компании реально сбегут с российского рынка?

Не думаю, а уверен и


Цитата
Vivek:

Побег МакДака из Крыма - это несколько точек по сути, символический жест.

Это не символический жест, а лишь пример того, что может произойти в будущем. Вы что, думаете от того, что у нас они перестанут торговать просядут так, что обанкротятся? Приведу пример с фильмами: сравните сборы кинолент у нас и скажем по всему миру и в сша в частности, это такой яркий показатель, кто является решающим потребленцем.
з.ы. Во время "железного зановеса" они прекрасно обходились без импорта в нашу страну и сейчас им ничего не мешает это вновь сделать (лично я, вообще не вижу ни одного запрещающего фактора), не знаю, откуда у вас такая уверенность в обратном


Цитата
Vivek:

Мы кажется говорили не про экономические модели развития, а про общественно-политический строй. И я не думаю, что Россия станет Северной Кореей, потому что друзьям Путина запретят въезд в Европу.

Роттенберги, якунины, мизулины, кадыровы, им уже запретили о чем вы
0
Vivek 7 апреля 2014 года в 19:18
Цитата
MakinTOSH:

что за наивняк.

Кстати, у них могла возникнуть простая невозможность ввоза сырья из Украины в Крым. А ввозить через Россию нельзя.

Цитата
MakinTOSH:

когда там будут торгавать русскими товарами

Так газом торгуют. По поводу замены на американский сланцевый газ или добычу местного сланцевого - надо построить целый флот танкеров и целую системы газодобычи, на что уйдет лет десять. Все десять лет европейцы будут мерзнуть, лишь бы насолить России? Не думаю.

Цитата
MakinTOSH:

Это не символический жест, а лишь пример того, что может произойти в будущем.

А вот это может показать только будущее.

Цитата
MakinTOSH:

Вы что, думаете от того, что у нас они перестанут торговать просядут так, что обанкротятся?

Капиталист всегда стремится к максимальной выгоде. Нет, конечно, власти ЕС и США могут заставить крупные корпорации уйти из России, но это будет стоить им определенных усилий и серьезных компенсаций нужным людям. Терять лишние деньги ради Украины? Не факт, что оно того стоит.
Да и в конце-концов, есть спрос - будет и предложение, благо дешевое производство в Китае нынче может открыть каждый желающий, были бы деньги.
0
MakinTOSH 7 апреля 2014 года в 19:32
Цитата
Vivek:

Кстати, у них могла возникнуть простая невозможность ввоза сырья из Украины в Крым. А ввозить через Россию нельзя.

А зачем им ввозить его через Украину? То, что это полуостров не делает их каким-то изолянтами, макдаки спокойно существуют и процветают в той же австралии. Просто крым, сейчас не признается ни западниками, ни американцами. Крымчане, даже в европу не смогу выехать, потому что их тупо не признают гражданами россии.

Цитата
Vivek:

Так газом торгуют

Не показатель, мы им торговали и во время занавеса. Я говорю именно про мелкое и крупное производство, которого у нас нет, и соответственно отказаться от продажи ресурсов физически нельзя - это самоубийство.

Цитата
Vivek:

Терять лишние деньги ради Украины? Не факт, что оно того стоит.

Да при чем тут украина, смысл в том, чтобы ослабить позиции россии. Как евроинтеграция была лишь поводом для начала революции, так и здесь, украина лишь повод для ослабления россии, как этого не понимать.
Да, они деньги потеряют, но потеряем-то в итоге больше мы. Знаете сколько стоит аренда в "Ашане"? А сколько ашан отдает за аренду земли нам? Я в 2007 работал в "детском мире" дак вот они арендовали участок за 1 или 2 млн. в год. Вот к этому все и сводится. Деньги извне поступать просто не будут.
0
sonyku 7 апреля 2014 года в 19:33
Цитата
Vivek:

надо построить целый флот танкеров и целую системы газодобычи

чуствуется влияние 1,2каналы и НТВ
0
Tim_On 7 апреля 2014 года в 20:45
Цитата
MakinTOSH:

то габела полная настанет


Сколько времени читаю Ваши прогнозы, и ни один из них не сбылся. Сначала Вы говорили, что украинская оппозиция и украинский народ вышли на Майдан против олигархов-коррупционеров. Майдан закончился, все губернаторские должности получили олигархи. Потом Вы говорили, что, как только украинская оппозиция победит, все наладится. Оппозиция победила, Украина начала разваливаться, с каждым днем в стране все хуже и хуже, денег нет, и даже Запад в ЕС брать уже не хочет. Затем Вы прогнозировали дальнейшее падение рубля. Рубль начал расти. Я более херового эксперта давно не встречал, поэтому вот уже длительное время предрекаемый Вами конец России могу воспринимать только с юмором.

Цитата
MakinTOSH:

затем, думаю, последует торговая изоляция


А вот глава одной из крупнейших компаний Германии, Сименс, с Вами не согласен. Нынешнюю ситуацию с Россией он называет "временной турбулентностью":

http://www.youtube.com/watch?v=gtkQdoYPycU

Цитата
MakinTOSH:

Да они своих прокормить не могут и закупают чечевицу у сша


У еще пшеницу у восточной Украины. Кажется, на 3 миллиарда долларов.

Цитата
MakinTOSH:

Приведу пример с фильмами


Неудачный пример. Россия занимает 4 место в Европе по сборам. Плюс третье место в мире по продажам планшетов и второе место в Европе по продажам автомобилей. Не думаю, что западные компании откажутся от такой доли дохода.
0
Vivek 7 апреля 2014 года в 21:02
Цитата
MakinTOSH:

А зачем им ввозить его через Украину?

Затем, что попасть из Украины в Крым не просто теперь, а через Россию еще труднее (по украинским законам это нарушение этих самых законов)

Цитата
MakinTOSH:

Крымчане, даже в европу не смогу выехать, потому что их тупо не признают гражданами россии.

Серьезно, будут смотреть прописку? А если прописка не крымская, будут на детекторе лжи проверять каждого россиянина?

Цитата
MakinTOSH:

Не показатель, мы им торговали и во время занавеса. Я говорю именно про мелкое и крупное производство, которого у нас нет, и соответственно отказаться от продажи ресурсов физически нельзя - это самоубийство.

Объемы экспорта газа и нефти по сравнению с тем временем возросли. Отказываться от продажи ресурсов не станет ни одна из сторон - как вы говорите, торговали и с СССР, а тогда проблем было в разы больше.
Что касается крупного производства - основные рынки сбыта находятся не в Европе.

Цитата
MakinTOSH:

Да при чем тут украина, смысл в том, чтобы ослабить позиции россии. Как евроинтеграция была лишь поводом для начала революции, так и здесь, украина лишь повод для ослабления россии, как этого не понимать.

Думаете, на Западе, одобряя Майдан, предвидели подобную реакцию России? Тогда бы санкции были более серьезными и систематическими.

Цитата
sonyku:

чуствуется влияние 1,2каналы и НТВ

Не смотрю ТВ с тех пор, как перестали интересовать мультики. Кстати, если мнение не совпадает с вашим, то я обязательно должен быть жертвой путинской пропаганды? Если вам интересно, я считаю Путина и его банду виновником стагнации российской экономики, душителями гражданского общества и вообще, я либерал. Но еще я патриот страны, хотя и не большой.
0
MakinTOSH 7 апреля 2014 года в 21:58
Цитата
Tim_On:

Майдан закончился, все губернаторские должности получили олигархи.

Не заканчивался, люди выходили повторно, после того, как узнали о назначении, только их разогнали.

Цитата
Tim_On:

А вот глава одной из крупнейших компаний Германии, Сименс, с Вами не согласен.

Да мало ли согласен он или нет, влияние политиканов явно повыше, чем согласие или не согласие, он не политик, а бизнессмен и преследует свои интересы. Думаете владельца макдака с большой радостью позакрывали в крыму свои рестораны, наверное, тоже умеют деньги считать


Цитата
Tim_On:

У еще пшеницу у восточной Украины. Кажется, на 3 миллиарда долларов.

Пшеница прошлый век, чечевицу они закупают в больших количествах и гораздо дешевле.

Цитата
Tim_On:

Неудачный пример. Россия занимает 4 место в Европе по сборам.

Неудачный пример сравнивать россию и европу, у нас населения больше, чем в любом отдельном европейском государстве, потому и получается больше. Лучше по миру сравните
http://www.kinopoisk.ru/film/263531/dates/ Если из 100 млн человек, 4 млн не посмотрит, убытков колоссальных не будет.
Цитата
Vivek:

Затем, что попасть из Украины в Крым не просто теперь, а через Россию еще труднее (по украинским законам это нарушение этих самых законов)
Морской путь, воздушный путь, я уже привел пример с островной австралией, она вообще ни с какими территориями не граничит, сырье поставляют.


Цитата
Vivek:

Отказываться от продажи ресурсов не станет ни одна из сторон - как вы говорите, торговали и с СССР, а тогда проблем было в разы больше.

Я и не говорю об отказе в торговле ресурсами, я говорю о торговой изоляции, внутри страны и последующим дефицитом, как это было в ссср, даже не смотря на продажу газа и нефти.

Цитата
Vivek:

Серьезно, будут смотреть прописку? А если прописка не крымская, будут на детекторе лжи проверять каждого россиянина?

Чего? 97% Сменили паспорт с украинского на российский, там указано: Страна проживания Россия, город проживания, скажем Симферополь, всё, по этим двум критериям проход в европу, сша, японию, кто там еще не признал их, закрыт. При чем тут детектор лжи

Цитата
Vivek:

Думаете, на Западе, одобряя Майдан, предвидели подобную реакцию России? Тогда бы санкции были более серьезными и систематическими.

Думаю там дальновидные люди работают, которые планы разрабатывают на несколько десятков лет вперед, тут уже приводили ссылки, мол сша еще с 90-ых, типа деньги им поставляли.
А зачем более серьезные, вот так сходу? Тогда сразу скажут, вот западная собака кусается. Они ждут радикальных мер от россии - ввод войск на территорию украины, вот тогда и начнется веселуха, и уже пойдут более серьезные последствия.
Все вот эти попытки влиться в экономику китая, какие-то национальные проекты безналичной денежной системы, все очень явно намекает, что в ближайшее время что-то начнется.
з.ы. Да и сами подумайте, перед тем, как начали разворачиваться события в крыму, Обама и Путин говорили по телефону несколько часов, о чем они говорили? Явно же, что о чем-то договаривались.
0
Vivek 7 апреля 2014 года в 23:21
Цитата
MakinTOSH:

Не заканчивался, люди выходили повторно, после того, как узнали о назначении, только их разогнали.

То-то и оно. Теперь либо украинцы останутся в дураках, либо до них дойдет, что их использовали. И тогда, если у новой власти не получится разогнать новый майдан, то там произойдет уже настоящий коричневый переворот. По аналогии с февральской и октябрьской революциями - сначала к власти приходит оппозиционная интеллигенция, которая окончательно выводит народ из себя, а потом появляются политики, с радикальными, но действенными методами. И кстати, Германия накануне прихода нацистов была не многим лучше Украины в экономическом плане...

Цитата
MakinTOSH:

Да мало ли согласен он или нет, влияние политиканов явно повыше, чем согласие или не согласие, он не политик, а бизнессмен и преследует свои интересы. Думаете владельца макдака с большой радостью позакрывали в крыму свои рестораны, наверное, тоже умеют деньги считать

Ну так есть разница между Крымом и целой Россией. И да, я думаю, в наше время корпорации имеют на политику влияния не меньше, чем собственно политики, благо лоббирование в США вообще узаконено.

Цитата
MakinTOSH:

Морской путь, воздушный путь, я уже привел пример с островной австралией, она вообще ни с какими территориями не граничит, сырье поставляют.

Ну мясо для макдака самолетами никто возить не будет, и вообще - нужны новые компании, новые каналы... А главное-то вообще в том, что им бы пришлось по факту иметь дело с российской налоговой и прочее. А это - проблемы для американской корпорации.

Цитата
MakinTOSH:

Чего? 97% Сменили паспорт с украинского на российский, там указано: Страна проживания Россия, город проживания, скажем Симферополь, всё, по этим двум критериям проход в европу, сша, японию, кто там еще не признал их, закрыт. При чем тут детектор лжи

Таки думаете, что будет такая явная дискриминация?
0