Выше екатеринбургских зарплат - только столичные

Екатеринбург упрочил лидирующие позиции среди городов-миллионников России по уровню среднемесячной заработной платы.

Выше екатеринбургских зарплат - только столичные
Фото: Из альбома пользователя Uralweb bs_photo

Выше екатеринбургских зарплат - только столичные

2014-04-08T12:01:50+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По итогам 2013 года Екатеринбург, единственный из всех российских муниципальных образований с населением свыше 1 миллиона человек, взял планку 37 тысяч рублей и с показателем 37 190 рублей возглавил список.

В пятерку лучших также вошли Красноярск (35 924 рубля), Новосибирск (33 154 рубля), Пермь (33 109 рублей) и Уфа (32 292 рубля).

Замыкает перечень городов-миллионников Волгоград, среднемесячный заработок жителей которого составил 26 тысяч 398 рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1454 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Cosinuss 8 апреля 2014 года в 12:11
Я ем мясо, ты - капусту. В среднем мы едим голубцы. По факту богатые становятся богаче, а бедные - беднее.
0
Dmitry7 8 апреля 2014 года в 12:51
статистика взята с неба...
0
senegal 8 апреля 2014 года в 13:02
ох ах...фигеть! питер то где? и откуда 37тр? граждане Щитоводы! 147%
0
Marek 8 апреля 2014 года в 13:15
да у кого так зарплату то повышают)))
0
sonyku 8 апреля 2014 года в 13:20
Питер с Масквой - вообще в другом экономическом мире живут
0
Foks Vikulova 8 апреля 2014 года в 13:48
у кого-то просто слишком большие з/п в гос. корпорациях и отраслевом бизнесе, я - инженер ПТО 25200, повышают 1 раз в 2 года
0
ViTo12 8 апреля 2014 года в 14:21
Походу дела я не в Екатеринбурге живу и вообще не в городе
0
DOOM-ный дьяк 8 апреля 2014 года в 14:46
[img]http://g2.std3.ru/G/1/C6/81/51433-4a9e2ef64517df4792ea37849ab823b1.gif[/img]
0
Skorpionchik 8 апреля 2014 года в 16:21
у меня 20 000, почти вполовину меньше указанной в новостях. Где они нашли такие з/п?
0
Антитаргет 8 апреля 2014 года в 16:57
Цитата
Skorpionchik:

Где они нашли такие з/п?

видимо надо за зарплатай к куйвашеву идти, у него еще и 1 кв.м. 40 тыщ стоит
0
George 8 апреля 2014 года в 17:21
Цитата
Cosinuss:

Выше екатеринбургских зарплат - только столичные

Сильнее екатеринбуржского вранья - только столичное.

Цитата
Skorpionchik:

у меня 20 000, почти вполовину меньше указанной в новостях. Где они нашли такие з/п?

Несоответствие средней зарплаты и зарплаты людей со средним для региона достатком - показатель социального расслоения общества.
0
panacea 8 апреля 2014 года в 18:58
Цитата
Skorpionchik:

Где они нашли такие з/п?

Средняя температура по больнице.
Вот если бы они поделил на группы - среди обычных рабочих и служащих, среди руководящего звена, среди топ-менеджеров... И так далее. Вот тогда мы бы и увидели, наверное, разницу.
0
sonyku 8 апреля 2014 года в 19:05
недавно соседа-тракториста кольнул на предмет его з/п - оказалось 50 тыс , так чтооооо пролетарии даже больше зарабатывают, чем 37
0
заноза25 8 апреля 2014 года в 19:19
Цитата
Foks Vikulova:

я - инженер ПТО 25200,

Работаешь с 8.30 до 17.00?
суббота, воскресение - выходной?
Ну так чтож ты хотел (а)?
0
Человек Дождя 9 апреля 2014 года в 11:08
Цитата
заноза25:



для инженера ПТО средняя по городу 30000 р, можно получать больше, искать просто надо
0
sonyku 9 апреля 2014 года в 13:09
Цитата
Человек Дождя:

для инженера ПТО средняя по городу 30000 р

поди на такую з/п ещё и только с высшим образованием берут ?
0
panacea 9 апреля 2014 года в 20:20
Цитата
sonyku:


всегда считала, что "инженер" - это после вуза.
0