В Херсоне задержали «российскую шпионку»

Служба безопасности Украины 8 апреля задержала в Херсоне российскую активистку, 22-летнюю Марию Коледу. Об этом сообщают представители СБУ. По мнению украинской стороны, она занималась дестабилизацией обстановки на Украине по заданию российского правительства.

При себе у задержанной были травматический пистолет, переоборудованный для стрельбы боевыми патронами, и несколько методических пособий по подготовке диверсионных групп.

На допросе, как утверждает СБУ, Коледа рассказала, что принимала участие в недавнем штурме областной администрации в Николаеве (на юге Украины) и ранила трех человек. Также выяснилось, что на территории Украины она находится с 4 апреля, это ее девятый визит в страну. 5-6 апреля девушка встретилась с лидерами и активистами пророссийских движений в Херсоне, а также посетила некоторые районные центры области для «мониторинга ситуации».

По утверждению украинской спецслужбы, 8 апреля Коледа якобы общалась с «куратором из России», которому отчиталась о подготовке двух диверсионных групп для отправки в Донецк.

Как сообщает «УкрИнформ», Коледу опознали как россиянку еще во время митинга у стен николаевской областной администрации. Местные журналисты сфотографировали ее и позже идентифицировали как активистку радикальной организации «Россия молодая». При этом в социальных сетях она позиционирует себя как участницу московского Добровольческого движения (ответвление Белого движения) и партии КПРФ (четыре медали за активную деятельность в рядах коммунистов).

По данным пресс-службы СБУ, за последний месяц сотрудники силовых структур разоблачили больше шпионов, чем за все время независимости Украины. Агентство УНИАН цитирует главу пресс-центра СБУ Марину Остапенко, заявившую, что «иностранцев, имеющих задачу разрушить Украину, настолько много, что силовые структуры просто не успевают их ловить».

В Херсоне задержали «российскую шпионку»

2014-04-09T22:24:51+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
747 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Vivek 9 апреля 2014 года в 23:08
Шпионка со страничкой шпионки в контакте, боже мой
0
Screw 9 апреля 2014 года в 23:10
Цитата
Vivek:

Шпионка со страничкой шпионки в контакте, боже мой


Сейчас так принято.
0
MakinTOSH 9 апреля 2014 года в 23:26
Цитата
Vivek:

Шпионка со страничкой шпионки в контакте, боже мой

может это тоже театральное представление?

http://www.youtube.com/watch?v=ejw8qiaQQHk
0
заноза25 10 апреля 2014 года в 00:03
Анна Чапман - кумир сельской молодёжи.
0
Vivek 10 апреля 2014 года в 00:18
Цитата
MakinTOSH:


Есть похожее видео и с майдановцами. И вообще, на данном видео несколько женщин делят деньги - может быть это на продукты, воду, и собрали деньги сами протестующие? А то как Майдан стотысячный - там все красиво было, бабушки пирожками всех накормили. Тут же не иначе как кремлевские наймиты собираются икру жрать и украинскими младенцами заедать.
0
MakinTOSH 10 апреля 2014 года в 00:53
Цитата
Vivek:

И вообще, на данном видео несколько женщин делят деньги - может быть это на продукты, воду, и собрали деньги сами протестующие?

ага, а одна взяла и ушла куда-то, за водой видать, только в отличие от майдановцев мусора тут ни продуктового, ни баулов с водой, ничего нет, только крикуны с плакатами, точно такие же отговорки (позабавил коммент на ютубе, мол на голых деревьях листья желтые, типа фэйковое видео ), как и от майдановцев (да они уже и не отрицают, что им деньги давали, один защитник майдана, которого кинули сегодня интервью давал)
Поэтому добровольными лозунгами там в душе не пахнет и как по тв показывают старуху, которая выкрикивает, мол продажные, у самих-то рыло в пуху.
0
sonyku 10 апреля 2014 года в 09:28
любят наши спецслужбы тётенек эксплуатировать, с полгода как Катя Му-Му переспала с Шендеровичем и ещё несколькими оппозиционерами ...
кстати, её фото везде с соцсетях присутствует

ЗЫ. боженька тоо - всёооо видит, кто на Уралвебе родиной торгует, их сразу заметно !
0
1toha1 10 апреля 2014 года в 09:56
Какая плюшка, молодая, а уже с гнильцом внутри.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях