Видом на жительство Задорнова занялась латвийская полиция

Известный российский сатирик Михаил Задорнов может быть лишен вида на жительство в Латвии. Об этом сообщает DELFI.

Видом на жительство Задорнова занялась латвийская полиция
Фото: russianlook.com

Видом на жительство Задорнова занялась латвийская полиция

2014-04-10T15:11:29+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В среду, 9 апреля, Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам рассмотрела некие материалы о высказываниях Задорнова по политическим вопросам. В частности, сатирик заявил, что поддерживает присоединение Крыма к России.

Комиссия передала материалы дела Полиции безопасности, которая в свою очередь может включить конкретное лицо в «черный список». Вида на жительство можно лишиться также по решению министерств внутренних и иностранных дел.

Комментария самого сатирика на возможное лишение его латвийского вида на жительства пока не последовало.

9 апреля Михаил Задорнов в своем «Живом Журнале» опубликовал пост, который назвал «Майдановские идеалисты — доверчивые простофили» и где посоветовал России защищать своих «не стесняясь».

«Все сейчас обсуждают события, которые творятся на Украине. И, в общем-то, правильно. Дело практически идёт к войне, и дай Бог России проявить силу духа, защитить своих, не стесняясь, не обращая внимания ни на какие западные инсинуации, санкции, провокации, поскольку Запад — это бесовщина! Запад — это порок. Всё, что пришло к нам с Запада, начиная с еды и заканчивая образованием, порочно!» — пишет сатирик.


Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
sonyku 10 апреля 2014 года в 15:19
дошутилси
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 17:51
Вы знаете,хоть и не живу в России,но Задорнова поддерживаю. Сама постоянно сталкивалась с тем,что на западе разрешено нарушать порядок и закон в отношении живущих там русских,но если русский позволит себе тоже самое в отношении коренного жителя-то нельзя,только через разрешение и полицию. Двойные стандарты. Хотя многим странам в европе в период кризиса помогла выжить россия.Да и до сих пор помогает.Помогают отстаивать свою права только справки,чеки и тп. И не верьте,что на западе нет коррупции-есть и еще какая,только за спиной каждого коррупционера стоит юрист,очень хороший юрист.
0
nickan 10 апреля 2014 года в 19:28
Цитата
blackbird:

И не верьте,что на западе нет коррупции-есть и еще какая,только за спиной каждого коррупционера стоит юрист,очень хороший юрист.


Это точно, своячничество есть там. У друга брат живет уже 15 лет во Франции. Чтобы получить участок под строительство дома пришлось и ручку позолотить, и знакомых со связями подключить. Иначе никак.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 19:44
Просто европейские страны очень маленькие,поэтому масштабы коррупции тоже выглядят меньше,ну,и как в деревне-все у всех на виду.
0
sonyku 10 апреля 2014 года в 20:00
Цитата
blackbird:

только за спиной каждого коррупционера стоит юрист

у наших коррупционеров за спиной закон
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 20:31
Цитата
sonyku:


у наших коррупционеров за спиной закон

Правильно и еще плюсом юрист,на всякий пожарный,а на западе-хороший юрист-вне закона.
0
Vivek 10 апреля 2014 года в 22:38
Раньше он меня забавлял, но потом он начал на полном серьезе говорить, что все люди произошли от русских, и я его больше не смотрю.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях