ПАСЕ лишила Россию права голоса

Парламентская ассамблея Совета Европы в четверг проголосовала в поддержку поправок к резолюции о лишении российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах Ассамблеи до конца года в связи с присоединением Крыма к РФ.

ПАСЕ лишила Россию права голоса

ПАСЕ лишила Россию права голоса

2014-04-10T18:28:19+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В связи с этим, для того, чтобы выразить свое осуждение и неодобрение действий РФ в отношении Украины, ассамблея принимает решение приостановить следующие права делегации РФ: право голосовать, право быть представленным в бюро Ассамблеи, президентском комитете, постоянном комитете, право участвовать в миссиях наблюдателей на выборах», — говорится в принятой большинством голосов резолюции.

В ходе дискуссии ПАСЕ не поддержала четыре радикальные поправки, которые требовали полного лишения полномочий делегации в Ассамблее.

Однако ПАСЕ исключила российскую делегацию из руководящих органов Ассамблеи.

Вопрос полномочий российской делегации в ПАСЕ обсуждался не первый раз с момента вступления РФ в Совет Европы в 1996. Однако право голоса Москва была лишена один раз — в апреле 2000 года в связи с контртеррористической операции в Чечне. В ту сессию делегация России покинула зал ПАСЕ и отказалась от участия в работе до тех пор, пока полномочия делегации не будут полностью восстановлены. В январе следующего года Ассамблея высказалась за возвращение России, и делегация возобновила работу.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ПАСЕ, Россия
1032 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Screw 10 апреля 2014 года в 19:08
Сейчас начнутся массовые казни!
0
nickan 10 апреля 2014 года в 19:22
Цитата
Screw:

ПАСЕ лишила Россию права голоса


И что? Напугали прям. Сейчас нужно только уволить всех наших бюрократов из пасе, пусть идут работать на завод.
0
энэс 10 апреля 2014 года в 19:40
Ох, как страшно: сами приползете.
0
sonyku 10 апреля 2014 года в 20:22
удивительно, как вообще туда взяли ?
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 20:24
Цитата
sonyku:


Дали-вот и взяли.
0
Screw 10 апреля 2014 года в 20:26
Цитата
sonyku:

удивительно, как вообще туда взяли ?

Обещали, что казней в России не будет.
Сейчас руки у нас развязаны.
0
Screw 10 апреля 2014 года в 20:38
Первым казнить Навального.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 20:41
Цитата
Screw:

Америка срочно отзовет Навального,тк необходимость в нем все больше и больше отпадает,или он,как Сноуден,откроет все тайны и станет советником ВВП.
0
Screw 10 апреля 2014 года в 21:11
Цитата
blackbird:

Америка срочно отзовет Навального

Он же на домашнем аресте.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 21:12
Цитата
Screw:

Значит,быть ему советником!
0
энэс 10 апреля 2014 года в 21:48
Если бы режим был тоталитарный, Вы бы такое дерьмо не писали.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 21:53
Цитата
энэс:

Если бы режим был тоталитарный, Вы бы такое дерьмо не писали.

А мне-все равно-я не здесь.
0
Vivek 10 апреля 2014 года в 22:18
Мера чисто символическая.
0
A-A-A 10 апреля 2014 года в 22:37
Вот на чьей они стороне и за кого изобретают сссанкции для России



Братья им по могильному духу разрушения всего и вся.
Ведь цивилизация, по последнему западному слову - это не достижения ума и души, не отличие от животных, а жопные "удобства", комфорт и удовольствия.

Самые часто повторяемые слова из рекламы - кишечник и вкус.
0
m@zila 10 апреля 2014 года в 22:54
Гейевропа России не товарищ.
0
blackbird 10 апреля 2014 года в 22:57
Цитата
A-A-A:

Самые часто повторяемые слова из рекламы - кишечник и вкус.

И еще -актуальна реклама ритуальных памятников-в европе!
0
Screw 10 апреля 2014 года в 23:08
Второй казним Собчак.
Методом распятия на колесе.
0
A-A-A 11 апреля 2014 года в 00:43
Цитата
Screw:

Второй казним Собчак.

Да ну, пачкаться об них.
Зоопарк из них сделаем. Публичный.
Пусть сидят в клетках за стеклом.

И свободы слова подарим до посинения. Аттракцион получится похлеще комнаты смеха с кривыми зеркалами.
0
A-A-A 11 апреля 2014 года в 06:51
Цитата
энэс:

Если бы режим был тоталитарный, Вы бы такое дерьмо не писали.
0
fvfvfv 11 апреля 2014 года в 10:02
Ну наконец-то!! Теперь ничего не мешает вернуть смертную казнь! Давно пора!!!! Назрело!!
0
Vikont 11 апреля 2014 года в 11:46
IV рейх на нас обиделся
0
blackbird 11 апреля 2014 года в 13:03
Цитата
fvfvfv:

Уймитесь со смертной казнью! Это вопрос глубоко философский.А ВВП реально жалко-строил,строил отношения с Меркель и со всей европой,а она к нему- ...опой. Люди,опомнитесь! Обамка-мусульманин,и он методично и тупо разрушает мир православия и других религий! Это его миссия на Земле.Давным -давно,еще в 17 веке,провидцы предсказали,что на землю придет черный сатана и будет делать все во вред человечеству! Посмотрите,сколько всего плохого и неправильного произошло за годы его правления! Сами же американцы не понимают и не одобряют многие из его действий! За что ему дали Нобелевскую премию? Вы не думайте,я-трезвый человек,а не религиозный фанатик,к религии имею весьма косвенное отношение и верю в Высший Разум,который спасет человечество,вопрос,какой ценой?
0
sonyku 11 апреля 2014 года в 13:17
Цитата
blackbird:

и верю в Высший Разум

рано есчо, выборы через четыре года ...
0
fvfvfv 12 апреля 2014 года в 07:52
Цитата
blackbird:

Люди,опомнитесь! Обамка-мусульманин,и он методично и тупо разрушает мир православия и других религий! Это его миссия на Земле.Давным -давно,еще в 17 веке,провидцы предсказали,что на землю придет черный сатана и будет делать все во вред человечеству! Посмотрите,сколько всего плохого и неправильного произошло за годы его правления! Сами же американцы не понимают и не одобряют многие из его действий!


А создается имено такое мнение. Мнение, что Вы, сударь, именно и есть религиозный фанатик. А что Вам ВВП жалко.... ну что ж ... чтоб Вам лучше ВВП нчего и не видеть.. А я, к счастью (или ук сожалению), имею возможность сравнивать то как мы живем сейчас с тем как мы жили еще с 60-х годов. И это сравнение глубоко не в пользу ВВП.
0
m@zila 12 апреля 2014 года в 14:21
Тьфу на них и ещё раз. Себя пускай воспитывают.
0
blackbird 12 апреля 2014 года в 21:46
Цитата
fvfvfv:

Так я тоже не в России-матушке живу и могу сравнивать,легко.
Но я-за справедливость,хоть это и не в тренде сейчас.
0