В Екатеринбурге исчезнут семь важных автобусных маршрутов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала проект оптимизированной схемы движения пассажирского транспорта, согласно которому с 9 мая текущего года в городе совсем исчезнут семь автобусных маршрутов. Кроме того, сократится количество автобусов на 26 линиях, а еще на 13 плюсом к этому уменьшат длину маршрутов, сообщили АПИ в пресс-службе администрации.

В Екатеринбурге исчезнут семь важных автобусных маршрутов

2014-04-21T16:26:21+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, изменения связаны с тем, в России начнут действовать поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и водители с иностранными образцами прав не смогут водить транспортные средства.

В Екатеринбурге больше всего пострадают коммерческие перевозчики. Сейчас они выпускают на маршруты 1076 автобусов, а после 9 мая останется только 690, поскольку их водители-мигранты не успели или не смогли переучиться по российским стандартам. Метрополитена и трамвайно-троллейбусного управления изменения не коснутся.

Так, согласно новой схеме, перестанут ездить автобусы маршрута №2 «Ботаническая — Радиотехникум», №19 «Химмаш — площадь 1905 года», №057 «Вин Шампань Комбинат — ТРЦ Екатерининский», №07 «Педуниверситет — НПЦ Онкология», №034 «Уралобувь — ТСЦ МЕГА», №73 «ДМБ №9 — Совхозная», №046 «фабрика Авангард — ТСЦ МЕГА», а также ряд других.

Количество автобусов уменьшится на маршрутах №33 «Парк Победы — Высоцкого», №54 «Синие камни — Городская», №14 «станция Шарташ — ДМБ №9». Кроме того, на 34 единицы меньше станет на маршрутах №18 «Зоологическая — УрФУ», №21 «Краснолесья — Ж/д вокзал», №50 «17 Мехколонна — УрФУ».

Подробный список можно найти здесь.

Источник: АПИ
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Vivek 21 апреля 2014 года в 17:48
Ппц. Такая ситуация с общественным транспортом была где-то в начале 2000-х.
0
sonyku 21 апреля 2014 года в 18:39
было круче, за чирик водитель трамвая останавливался и выпускал в любом месте - "остановка по требованию"
0
pkolt 21 апреля 2014 года в 20:08
Цитата
Vivek:

Сейчас они выпускают на маршруты 1076 автобусов, а после 9 мая останется только 690

Теперь транспорта можно и вовсе не ждать.
0
заноза25 21 апреля 2014 года в 20:12
Цитата
Vivek:

поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и водители с иностранными образцами прав не смогут водить транспортные средства.


Цитата
pkolt:

Теперь транспорта можно и вовсе не ждать.


Любая революция - это всегда болезненно.
-1
panacea 21 апреля 2014 года в 20:43
И после этого они хотят, чтобы народ с личных авто пересел на общественный транспорт??? ДА НИКОГДА!!!
-1
***SpaceDust*** 21 апреля 2014 года в 20:43
и это хорошо,так как 1 вид транспорта дублирует другой по несколько раз,в нормальных городах трамваи убирают там где по это же дороге ходит другой транспорт или маршрут,а в городе просто очень много маршрутов и по некоторым машин очень много что те ходят пустыми, нет никакой логики у местных властей в том что население за 20 лет не выросло,пассажиропоток уменьшился в разы так как многие свою жопу предпочитают возить в индивидуальной карете,а другие ездят например только на автобусе,а за автобусом тащится пустой трамвай или троллейбус.
0
panacea 21 апреля 2014 года в 20:51
Цитата
***SpaceDust***:


33 057 и 21 автобусные маршруты всегда ходили переполненными, сколько я помню. По протяжённости маршрутов - по мне всяко удобнее и приятнее ехать в одном транспорте без пересадки от места посадки до места высадки. А теперь придётся посреди обычного маршрута выходить, снова стоять на остановке, ждать другого вида транспорта и садиться в переполненный трамвай. Бред!
-1
Atika 21 апреля 2014 года в 20:58
то что мигрантам запретили водить это жирный плюс, а вот то что перевозчики не торопятся нанимать наших водителей это конечно минус
0
Amaru 21 апреля 2014 года в 22:23
Озверели, 19 убирать? Весь Химмаш на нем катается!!! Вечная давка с утра и вечером, детишек в поликлинику в конце Химмаша, на выселках, только он и возит!
0
ЮлияВл 22 апреля 2014 года в 00:05
Обалдеть! С Ботаники убирают № 57 (один из самых популярных маршрутов), убирают № 2...
0
Vivek 22 апреля 2014 года в 01:45
056 тоже не понятно зачем убрали. А 38 маршрут с 2 автобусами вообще рассмешил. Из Соснового бора теперь можно будет добраться только до метро, даже не до площади. Идиотизм.
0
COOL 22 апреля 2014 года в 06:05
Цитата
panacea:

И после этого они хотят, чтобы народ с личных авто пересел на общественный транспорт??? ДА НИКОГДА!!!

я тут машину в покраску отдал и пару раз транспорт подождал и поездил...ААааААааАаааааа ..не хочу больше!
0
COOL 22 апреля 2014 года в 06:07
политика какая то идет не здоровая..дороги ремонтировать денег нет, транспорт урезают! ЭЙ МЭР! ты где? пора бы вмешаться! Не хочу сказать что я тебя зря выбрал! делай уже что-нибудь для города!
0
Чёрный 22 апреля 2014 года в 08:30
Мдааа, мэра то не видно и не слышно. Он вообще участие в делах города принимает ? Или только на митинги ходит
1
DOOM-ный дьяк 22 апреля 2014 года в 11:11
Цитата
Чёрный:

Мдааа, мэра то не видно и не слышно. Он вообще участие в делах города принимает ?

Мэр деньгами не распоряжается. Вот уже года три, как хозяйство на сити-менеджере висит, а мэр - резиновая кукла для битья.
Времена Чернецкого прошли, дети. "Единая Россия" укрепила вертикаль.
-1
Чёрный 22 апреля 2014 года в 11:19
Цитата
DOOM-ный дьяк:


Деньгами он не распоряжается, вопросы решать не может, т.к. сразу правоохранительные органы начинают интересоваться "превышением полномочий". Возникает вопрос : зачем Ройзман пошел в мэры ? Он был не в курсе этих дел ? Что эта должность вообще дает ? Пиар и связи ? Дык вроде это у него было в избытке. Желание помочь простым горожанам ? Но у мэра как выясняется нет полномочий на это...Со всем к нему уважением, мне это стремление в мэры непонятно.
1
Marek 22 апреля 2014 года в 12:09
Я конечно поржал))) 60 автобус. Кто-нибудь видел с каким интервалом он ходит? . Раньше и 034 до Комсомолла ходила. 31 зачем убрали?
0
Sere^Га 22 апреля 2014 года в 12:59
Цитата
Vivek:

Кроме того, на 34 единицы меньше станет на маршрутах №18 «Зоологическая - УрФУ»

если с 18 маршрута только снимут 34 автобуса.... интересно сколько всего в день выходило на рейс...35?))))
0
Marek 22 апреля 2014 года в 13:38
Цитата
Sere^Га:

если с 18 маршрута только снимут 34 автобуса.... интересно сколько всего в день выходило на рейс...35?))))

Это сумма всех. 18 ходил лучше 76.
0