«Уральский добровольческий корпус» уехал воевать на Украину

Корреспондент «URA.Ru» встретился с добровольцами, которые отправились на помощь восставшему Донбассу. К моменту написания этой заметки группа из нескольких десятков человек должна уже расквартироваться в Донецкой Народной Республике. Название подразделения было выбрано историческое — «Уральский добровольческий корпус».

«Уральский добровольческий корпус» уехал воевать на Украину

2014-07-14T14:04:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По признаниям бойцов, главной проблемой было не решение ехать или не ехать воевать, а выбраться из семьи.

«Я своим вообще сказал, что на Алтай поехал сплавляться с мужиками», — шутит доброволец и говорит, что почти всем пришлось «что-то придумывать» дома.

Кстати, поедут свердловские и тюменские активисты (в основном это представители казачества, многие из которых в прошлом ветераны боевых действий и кадровые офицеры) не одни. На днях в Россию прибыли гости из братской страны.

Сербский четник Милован (имя изменено), который просит себя называть «Српски вук» (сербский волк, — по названию одноименного отряда спецназа, воевавшего в Боснии 1993-1996 годах), говорит, что приехал помогать русским братьям в борьбе с бандитами.

Милован имеет опыт боевых действий в Югославии и хочет наладить коридор для «ровногорских» четников-добровольцев для отправки на Донбасс.

«Мы должны остановить агрессию НАТО и не дать уничтожить братский народ Донбасса нацистским бандитам. Когда-то русские добровольцы помогали нам в войне, теперь мы должны ответить взаимностью», — кратко говорит серб.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Cosinuss 14 июля 2014 года в 14:22
Бросить семью чтобы отправится на войну на стороне сепаратистов? Есть много других более легких способов свести счеты с жизнью.
0
Htkfrc2012 14 июля 2014 года в 14:26
Цитата
Cosinuss:

Есть много других более легких способов свести счеты с жизнью.

Просто перед смертью этим мерзавцам надо еще и чужую жизнь отравить.
0
HeklerKoch 14 июля 2014 года в 14:29
Четниками раньше называли сербских фашистов, с которыми наши деды воевали в Югославии.
Фашисты едут бороться с нацистскими бандитами? Боже, прости этот мир.
0
feniks_141 14 июля 2014 года в 15:13
Конечно, это дело добровольное. НО! В России много укропских гастарбайтаров, ещё и беженцев хохляцких мужиков-быков зачем то принимают. Вот их надо всех депортировать. Пусть постреляют, нефиг на русских сайтах здесь сидеть.
0
энэс 14 июля 2014 года в 15:57
Не судите, лежа на диване. Нашли сепаратистов: мозгами пошевелите, гады.
0
domosed 14 июля 2014 года в 16:02
Окраинцы так называлась полтора столетия назад партия сепаратистов, а сейчас земля, которую она отделила у Руси. Кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего.
0
Htkfrc2012 14 июля 2014 года в 17:57
Уничножить мерзавцев отморозков-сепаратистов! Каждому в подарок по цинковому гробу от правительства Украины!
0
Tim_On 14 июля 2014 года в 19:09
Цитата
Htkfrc2012:

Каждому в подарок по цинковому гробу от правительства Украины!

Как-бы самому правительству Украины в этих гробах не оказаться. За геноцид и военные преступления.
0
domosed 14 июля 2014 года в 20:07
Те то свалят в пендостан, у них задача контролируемый хаос поддерживать, а вот для народа гробов пластиковых в пендостане позаимствуют.
0
Gallka 14 июля 2014 года в 21:15
Цитата
feniks_141:

беженцев хохляцких мужиков-быков зачем то принимают. Вот их надо всех депортировать. Пусть постреляют, нефиг на русских сайтах здесь сидеть.

вот этих да, отправить обратно. А то жопы свои здесь пригрели, а воевать за них наши ребята будут?

Цитата
Htkfrc2012:

Уничножить мерзавцев отморозков-сепаратистов! Каждому в подарок по цинковому гробу от правительства Украины!

А что за мразь укропинская здесь поселилась? Выдрать с корнем!
0
VadimIA 14 июля 2014 года в 22:47
Цитата
Gallka:

А что за мразь укропинская здесь поселилась? Выдрать с корнем!

Это тебя, тварь сепараторская вырвать надо с корнем! Вали отсюда к своим "Бабаям", "Бесам" и Стрелковым-Гирькиным!
0
Tim_On 14 июля 2014 года в 23:41
Цитата
VadimIA:

сепараторская

Для начала хотя бы выучите русский язык, а уж потом решайте кому и куда валить.
0
StrongLikeALion 14 июля 2014 года в 23:55
Цитата
Gallka:

А что за мразь укропинская здесь поселилась? Выдрать с корнем!

Эка вам зомбоящик промыл мозг...
0
MakinTOSH 15 июля 2014 года в 01:15
Цитата
StrongLikeALion:

Эка вам зомбоящик промыл мозг...

Чел, здесь некоторые люди считают геббельса и гитлера гениальными и талантливыми людьми, создателей-то аушвица и плана "ост", здесь уже тлен и безысходность царит. А учитывая, что по первому федеральному начали показывать интервью от явно сумасшедших людей, которые утверждают что в центре славянска приколотили гвоздями к доске трехлетнего ребенка, а ее мать по земле танком проволокли, лучше даже в диалоги не ввязываться, пусть в своем пространстве булькают, это полезнее для психики.
0
Tim_On 15 июля 2014 года в 01:31
Цитата
MakinTOSH:

некоторые люди считают геббельса и гитлера гениальными и талантливыми людьми

У Вас с головой как, все в порядке? В курсе, что слова "гениальный" и "хороший" это не синонимы? В курсе, что план "Ост" был вершиной военного искусства того времени, и то, что мы победили, говорит о большей гениальности советских полководцев и большей самоотверженности и героизме советских солдат? Почему я должен разжевывать это взрослому человеку, смеющему давать свои убогие политические предсказания, ни одно из которых не сбылось?

P.S. А создатели атомной бомбы и динамита они как, гении или нет?
0
MakinTOSH 15 июля 2014 года в 02:10
Цитата
Tim_On:

В курсе, что план "Ост"

Я в курсе, что по этому плану, 80% населения ссср, хотели отправить в сибирь, поэтому я бы еще пересмотрел, у кого там проблемы с головой, план по геноциду славянского населения называть "вершиной искусства" - лол. И да, я в курсе, что гитлер для своей страны улучшил экономику, вооружил ее по самому последнему слову техники на тот момент, но этот "гений" возомнил себя хрен знает кем, создателем расы арийцев и 80% земного шара даже за людей не считал, поэтому для них, этот "гений" создал конц. лагеря в которых каждые сутки сжигали десятки тысяч человек, и потому, все хорошее, что он сделал для страны просрал в итоге, гениально же? Поэтому, что вы видите "гениального" в гитлере, наверное только в вашей голове и проворачивается, как и "гениальность и талантливость" геббельса, и если первый, как-то работал для своей страны, то в чем гениальность второго, который был просто маньяком и психопатом, еще более интересно.

Цитата
Tim_On:

P.S. А создатели атомной бомбы и динамита они как, гении или нет?

шта? при чем тут изобретатели и диктаторы, или вы одного от другого отличить не в состоянии? гитлер ничего не создавал и не изобретал, он уничтожал, как города, так и народы.

Цитата
Tim_On:

Почему я должен разжевывать это взрослому человеку, смеющему давать свои убогие политические предсказания, ни одно из которых не сбылось?

Что не сбылось? прф как обчистили и я говорил, что никто не вернет, министр финансов через несколько месяцев это подтвердил, дак еще слухи идут что и за 2015 могут забрать, т.к. население не против, как я говорил, что повысят тарифы на газ, дак через пару месяцев сам миллер обратился к медведеву с просьбой о их повышении. А дальше больше, бесплатную медицину для неофициально работающих, матерей с детьми, студентов и т.д., в общем для всего неработающего населения, кроме стариков и детей, сделают платной. Повысят налоги ндс и ндфл, вот это реально, даже я предвидеть не мог. Так что веселуха у вас только начинается.
0
Tim_On 15 июля 2014 года в 02:30
Цитата
MakinTOSH:

Поэтому, что вы видите "гениального" в гитлере

Еще раз для "особых": понятие "гениальный" никак не связано с моральными качествами, с добротой, милосердием. Можно быть и гением и чудовищем одновременно. Нельзя недооценивать интеллект врагов. Именно поэтому я никогда не принижал мощь США, в отличие от того, что Вы делаете в отношении России.

Цитата
MakinTOSH:

в чем гениальность второго, который был просто маньяком и психопатом, еще более интересно

А ничего, что он был министром пропаганды и его принципы были положены в основу американских СМИ?

Цитата
MakinTOSH:

при чем тут изобретатели и диктаторы

Результатами деятельности обоих стали смерти людей. Но это не делает их идиотами.

Цитата
MakinTOSH:

Что не сбылось?

Только из того, что я читал у Вас: где победа народа на Украине?, где уничтожение олигархата на Украине?, где рост доллара и евро в России?
0
blackbird 15 июля 2014 года в 06:31
Цитата
VadimIA:


Это тебя, тварь сепараторская вырвать надо с корнем! Вали отсюда к своим "Бабаям", "Бесам" и Стрелковым-Гирькиным!

Цитата
StrongLikeALion:

Эка вам зомбоящик промыл мозг...

Россияне то дома, а вот где ваш дом и что вы в этом доме понатворили? Разберитесь сначала со своими справедливыми и народными революциями, майданами, которые повергли в хаос не только украину, но и России доставляют столько хлопот. А все из-за того,что хочется и дальше газ не покупать, а просто тырить. Сколько уже свалило с украины так называемых украинцев (я не о русских, которым волею судьбы выпало жить в украине) и детей активно вывозят - это ли не показатель бредовости всего происходящщего в украине? А зомбоящики по всему миру одинаковы и хорош уже тыкать ими. Умный человек поймет все и без него.
0
feniks_141 15 июля 2014 года в 08:06
Цитата
Tim_On:

Для начала хотя бы выучите русский язык,

Украина - большой колхозп и сепаратизм они путают с сепаратором.))) Это слово для них новое и оно им так понравилось, что заменяет теперь все их привычные; укропские гарный, поганый и пр... Их придурка ляшко во Львове толпа встретила с криками "ганьба" и облили зелёнкой. Он, убегал со словами; "сэпаратысты прийшлы". Это на своих то.)))
0
D_Rank 15 июля 2014 года в 08:36
надо же, хохлоботы...откуда они здесь, на местечковом сайте? либерастов-то понятно тут всегда полно было, но свидомые-то откуда понабежали

Бендеровцы, БРЫСЬ ОТСЕДА, не отвлекайтесь, продолжайте подмахивать дядюшке Сэму))) он еще печенек подкинет)))
0
Чёрный 15 июля 2014 года в 08:49
Цитата
D_Rank:

цитировать

Майданутые набежали, как старый форум прикрыли. Там по счетчикам постов и глубоким минусам сразу троллоло было видно, а теперь пользуются тем, что форум стал ущербный . Единственный вариант - вообще на них внимание не обращать.
З.Ы. А добровольцев интересно сколько поехало ? А то название "корпус" подразумевает массу народу
0
Красавчег 15 июля 2014 года в 09:54
Дебилов не жалко, хотя они просто любят пострелять, а не кому-то там помочь. Сначала все жидам отдадут, а потом между собой воевать начинают.
0
1toha1 15 июля 2014 года в 11:24
Жесть, от куда здесь столько укропов появилось?
И что самое главное нах они вообще в Екат приехали раз так о русских отзываются.
Валите все особо умные обратно детей и женщин убивать, вы все равно другого не умеете.
0
НелегнА 15 июля 2014 года в 11:31
http://www.youtube.com/watch?v=vLOU6TAVnb0

Авторская версия, I часть (11 мая – 11 июня 2014 года)
Автор этого фильма (режиссёр, оператор и звукооператор), уроженец города Славянск, известный под псевдонимом Макс Фадеев, волонтёр Информационного центра "Юго-Восточный фронт" агентства ANNA-NEWS, снимал эти кадры в городе Славянск с 11 мая по 5 июля, - дня, когда ополченцы оставили город. Он разделял все тяготы ополченцев и мирного населения. Макс снял практически все эпизоды, характерные для населённого пункта, который длительное время находился в осаде: блокпосты, кассетные бомбы хунты, доказательства применения химического оружия Киевом, уничтожения промышленной зоны Славянска, отъезд беженцев, обстрел жилых кварталов…

Сам Макс несколько раз попадал под обстрел, однако сумел выжить – и донести до зрителей кадры, зафиксировавшие весь ужас карательной операции в городе на Донбассе…

В настоящее время Макс Фадеев работает над II частью авторской версии фильма, которая освещает события в Славянске с 12 июня по 5 июля.
0
domosed 15 июля 2014 года в 14:07
Не обязательно это украинцы флудят, а вот желание разжечь в нас ненависть к друг другу, а потом ссылки по украинским сайтам натыкат , мол смотрите на обращение уральцев к украинцам, это его задача, Троль может двумя противоречивыми голосами глаголить.
0
domosed 15 июля 2014 года в 14:32
Призываю всех к осторожности, идёт полномасштабная информационная война со всеми вытекающими последствиями, можно смело выворачивать на изнанку все слова и обещания пендостана, обратная сторона будет на 80% ближе к действительности планов.
0