Американцы назвали Россию главной будущей угрозой США

Согласно новому исследованию американцы считают Россию главной будущей угрозой США, пишет The Washington Post. 23% участников опроса Pew Research Center заявили, что наибольшую опасность для Штатов представляет именно Россия.

Американцы назвали Россию главной будущей угрозой США
Фото: Из альбома пользователя Uralweb D_Rank

Американцы назвали Россию главной будущей угрозой США

2014-07-15T11:24:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На втором месте оказался Китай, набравший 19% голосов. Третья строчка досталась Ирану, который назвали 16% опрошенных.

В список также попали Северная Корея (7%) и Пакистан (6%). Угрозу для США, по мнению респондентов, также представляют группировка «Аль-Каида» (2%), Япония (2%) и сами США (2%). Воздержались от ответа 12% американцев, вариант «Другое» выбрали 11% жителей Штатов.

Как отмечает газета, еще в 2012 году известный американский политик Митт Ромни называл Россию «главным геополитическом противником США», и только теперь американский народ согласился с этой точкой зрения.

Издание также уточняет, что американцы называют Россию главной угрозой для США, однако «очевидным врагом» ее считают все.

Ранее сообщалось, что в США, Европе и на Ближнем Востоке стали хуже относиться к России из-за Украины.

Источник: www.gazeta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
lucky 15 июля 2014 года в 11:33
Карты раскрыты, маски сброшены!
0
1toha1 15 июля 2014 года в 12:52
Всетаки америкосам надо отдать должное.
Единственное что они хорошо научились делать за последние 50 лет, так это сталкивать народы лбами.
Сц...ки мля
0
Nicky 15 июля 2014 года в 13:10
Ответственно заявляю, что наибольшую опасность для США представляет именно сами США в виде идиотов типа Псаки
0
Чёрный 15 июля 2014 года в 14:30
Хорошо пропаганда Дядюшки Сэма работает. Почему то не слишно криков наших хулителей всего российского про зомбирование амеров?! Или простые амеры дошли до таких "умных" мыслей сами? Не верю..
0
заноза25 15 июля 2014 года в 20:55
Цитата
Чёрный:

Или простые амеры дошли до таких "умных" мыслей сами?

Вы будете удивлены, но простые амеры тоже газеты читают и новости смотрят.
0
Gallka 16 июля 2014 года в 01:13
Цитата
заноза25:

простые амеры тоже газеты читают и новости смотрят.
отредактированные американской бдительной цензурой.
А пусть боятся.
0
leliy 16 июля 2014 года в 01:40
Господи,да кому они (америкосы) нужны? Вот и "изгаляются", чтобы их не забыли...Что доброго они миру принесли? Одни войны...
0
D_Rank 16 июля 2014 года в 10:53
Цитата
leliy:

Господи,да кому они (америкосы) нужны?

блин...а вы думаете вы им нужны?
Цитата
lucky:

Карты раскрыты, маски сброшены!

какие маски? они нам когда то друзьями были?


раздув это ребзя...наши такие же опросы про них страчат, меньше эту истерику читать надо.

это мое фото в статье, я только от туда. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ отношение к РУССКИМ!!!
Обычным америкосам насрать на политику, про хохланд там никто ничего не слышал, и все...ВСЕ понимают, что Абама -Мудак...но это так же никого не напрягает, во первых рулит не он, а во вторых -скоро выборы.
0
lucky 16 июля 2014 года в 11:16
Цитата
D_Rank:

они нам когда то друзьями были?

нет, но говорили об этом )
Цитата
D_Rank:

Обычным америкосам насрать на политику,

Дак вот то то и оно, чтоб решения то принимают не обычные, а верхушка.
0
D_Rank 16 июля 2014 года в 11:27
Цитата
lucky:

а верхушка

в статье не про верхушку говорицо так-то.
0