Прокурор Крыма Поклонская поступает в академию в Екатеринбурге


Прокурор Крыма Наталья Поклонская поступает в аспирантуру Уральского юридического университета. По данным источника «URA.Ru», Поклонская намерена проходить подготовку в заочной форме обучения на протяжении трех лет.

Прокурор Крыма Поклонская поступает в академию в Екатеринбурге

2014-12-02T10:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Для того, чтобы ознакомиться с порядком поступления в университет, прокурор в минувшую субботу прилетала в Екатеринбург, где встретилась с руководством вуза и пообщалась со студентами.

Тема для диссертации Поклонской еще не выбрана, рассказали «URA.Ru» в УрГЮУ, кандидатура научного руководителя пока также не определена. Ожидается, что все решится в течение месяца.

Высшее образование прокурор получила в крымском филиале Харьковского национального университета МВД и нуждается в переподготовке, чтобы работать по российской правовой базе. Проблема кадров в надзорной системе Крыма сейчас встает очень остро, поэтому Поклонская обсуждала с руководством университета подготовку сотрудников для ведомства.

«Их вузы не имеют специализированной подготовки прокурорских сотрудников, как наши. Поэтому нас просят помочь в формировании кадров. Так наши выпускники могли бы получать работу в Крыму», — говорит собеседник.

И.о. прокурора Крыма Наталья Поклонская стала 25 марта 2014 года после того, как территория присоединилась к России. Генпрокурор Юрий Чайка присвоил ей чин старшего советника юстиции. А 26 марта МВД Украины объявило о ее розыске «за попытку захвата госвласти и свержения конституционного строя». Блондинка заявила в ответ, что ей не от кого скрываться, а любых визитеров она готова принять в своем рабочем кабинете.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
buka1983 2 декабря 2014 года в 10:19
Не хочу женится, а хочу учиться. Это из той же серии. То новость о том что замуж вышла, венчаться приезжала. То вот уже учиться. Как все скоротечно в этом мире
3
Buug 2 декабря 2014 года в 10:31
интересно валить ее будут на экзаменах или все пройдет под аплодисменты и раздачу автографов

Блондинка заявила в ответ, что ей не от кого скрываться, а любых визитеров она готова принять в своем рабочем кабинете.

Вот, достаточно лишь ответить вовремя и получить награду
3
bokacheva 2 декабря 2014 года в 10:38
Ну пусть учится. Обязана соответствовать занимаемой должности, тем более, что работала она по другому законодательству. Считаю такой поступок правильным, если, конечно, будет образование получать не для корочки.
2
buka1983 2 декабря 2014 года в 10:40
Блондинка заявила

Она вроде уже не блондинка, или я что то пропустила?
1
АС 2 декабря 2014 года в 11:21
Почему прокурор целого субъекта неуч?
Сначала выучись, а потом по служебной лестнице.
как-то так должно быть...
1
bokacheva 2 декабря 2014 года в 11:34
Цитата
АС:

АС

Должно быть так, а бывает и не так. Хотя, если есть желание и голова - человек вполне может разобраться со всем непосредственно на месте. Нельзя же во всех узких отраслях получить образование. Поэтому когда специалист приходит работать на новое место, то ему в любом случае приходится вникать в специфику организации. Не бывает профессионалов сразу во всем.
-3
senegal 2 декабря 2014 года в 12:27
и ведь к нам а не в московию или питер пошла учиться, маладеса!
-1
bokacheva 2 декабря 2014 года в 12:56
Так у нас самый сильный ВУЗ
-3
АС 2 декабря 2014 года в 13:31
Цитата
senegal:

и ведь к нам а не в московию или питер пошла учиться, маладеса!

там диссернет спалит...
2
senegal 2 декабря 2014 года в 13:38
Цитата
АС:

там диссернет спалит...

думаю, здесь им не помешает им воспользоваться. кстати не так уж много новых слов за последние 20 лет в юриспруденции придумали, чтобы их диссеры сильно отличались от предыдущих. хотя ей с темой подфортила сама украина
1
Vivek 2 декабря 2014 года в 15:51
Цитата
АС:

Почему прокурор целого субъекта неуч?

Лол, а вы знаете, что законы Украины и РФ различаются?
-2