Верховный суд России встал на сторону женщины, оскорбившей судью в тексте апелляции

Верховный суд РФ вступился за женщину, которая допустила «оскорбительные и провокационные выражения в адрес правосудия» в апелляционной жалобе, передает РИА Новости.

Верховный суд России встал на сторону женщины, оскорбившей судью в тексте апелляции
Фото: pexels.com

Верховный суд России встал на сторону женщины, оскорбившей судью в тексте апелляции

2022-01-26T17:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Жительница Татарстана употребила в тексте, как посчитали в суде первой инстанции, недопустимые выражения в адрес конкретного судьи и всего судейского сообщества, поскольку не была согласна с решением судьи, который удовлетворил иск банка о взыскании с нее 4,5 миллионов рублей задолженности и обратил это взыскание на ее имущество.

В итоге суд даже не стал рассматривать ее апелляционную жалобу. Добиваясь рассмотрения жалобы женщина дошла до Верховного суда РФ.

В ВС РФ напомнили, что есть исчерпывающий список причин, позволяющий оставить апелляционную жалобу без рассмотрения. Использование оскорбительных выражений в этот список не входит.

«Таким образом, суд апелляционной инстанции вышел за пределы полномочий, предоставленных ему действующим гражданским процессуальным законодательством, что привело к нарушению права на обжалование вынесенных в отношении неё судебных актов», — решил суд и обязал рассмотреть апелляционную жалобу.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
550 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
2023 26 января 2022 года в 17:53
Интересно, а депутаты и прочие чиновники, обязаны рассматривать обращения с оскорблениями?
3
Ateist 26 января 2022 года в 18:34
Цитата
ORLIK09:

Интересно, а депутаты и прочие чиновники, обязаны рассматривать обращения с оскорблениями?

Обязаны! Ибо они должны знать как их именуют. Более того, в определённых случаях, нужно вносить эти оскорбления в их паспорта, чтоб не забывали имя своё настоящее.
3
Скептик 26 января 2022 года в 18:57
Верховный суд РФ вступился за женщину, которая допустила «оскорбительные и провокационные выражения в адрес правосудия» в апелляционной жалобе

Интересно бы было оскорбительные и провокационные выражения в адрес правосудия посмотреть, этой женщины.
2
veliki 26 января 2022 года в 23:22
Цитата
Скептик:

Интересно бы было оскорбительные и провокационные выражения в адрес правосудия посмотреть, этой женщины.


Позвоните ей и узнайте. Я думаю, что она расскажет Вам все с удовольствием. Явно она есть в соцсетях, ее там не может не быть )) Так же ее можно найти на сайте приставов )))
-1
Скептик 26 января 2022 года в 23:29
Цитата
veliki:

Позвоните ей и узнайте. Я думаю, что она расскажет Вам все с удовольствием. Явно она есть в соцсетях, ее там не может не быть )) Так же ее можно найти на сайте приставов )))

Подскажите телефон или ссылку на соц. сети, я не нашел, может у Вас получится.
1
veliki 26 января 2022 года в 23:31
Цитата
Скептик:

Подскажите телефон или ссылку на соц. сети, я не нашел, может у Вас получится.


та мне это не надо ее искать ) надо было бы, так нашел, по судебным актам ищите, там есть ее ФИО.
-1
Скептик 26 января 2022 года в 23:41
Цитата
veliki:

Цитата Скептик:
Подскажите телефон или ссылку на соц. сети, я не нашел, может у Вас получится.

та мне это не надо ее искать ) надо было бы, так нашел, по судебным актам ищите, там есть ее ФИО.

Тогда и зачем говорите, если Вам не надо, показаться умным, так Вас глупым ни кто не называл
2
veliki 26 января 2022 года в 23:44
Цитата
Скептик:

Тогда и зачем говорите


так просто найти не составит труда, поэтому и написал.
что было бы желание )
-1
Скептик 26 января 2022 года в 23:46
Цитата
veliki:

Цитата Скептик:
Тогда и зачем говорите

так просто найти не составит труда, поэтому и написал.
что было бы желание )

Говорить легко, а найти?
1
veliki 26 января 2022 года в 23:57
https://pravo.ru/news/238255/

тут все подробно написано. и ФИО и номер дела и ФИО судей и пр.

там и другие дела есть по оскорблению суда ) читайте )
-1
Скептик 27 января 2022 года в 00:36
Спасибо
2