Выезжающим в Казахстан уральцам начали вручать повестки на границе

В Челябинской области на российско-казахстанской границе всех подлежащих мобилизации россиян останавливают. Им на месте вручают повестки.

Выезжающим в Казахстан уральцам начали вручать повестки на границе
Фото: pixabay.com

Выезжающим в Казахстан уральцам начали вручать повестки на границе

2022-09-27T09:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Согласно закону о мобилизации, есть ограничения для лиц, подлежащим мобилизации. Попадающим в эту категорию запрещено покидать место проживания, — пишет 74.RU со ссылкой на пограничное управление ФСБ по Челябинской области.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что у пограничников имеются списки лиц, подлежащих призыву. Если человек из этого списка прибывает на границу, его задерживают до прибытия сотрудника близлежащего военкомата, который и передаёт ему повестку. Причём вне зависимости от того, из какого города прибыл человек

Ранее уже появилась информация, что приграничные регионы с Казахстаном закрыли для мужчин-призывников.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
yurchik_u 27 сентября 2022 года в 10:03
отрудника близлежащего военкомата, который и передаёт ему повестку
Повестки много кому приходят. У кого есть отвод или бронь - ставят штамп и отпускают домой. Так что повестка еще не 100% что заберут. Хотя могут для перевыполнения плана на 240% и всех подряд загрести - у нас трудно чему-то удивляться.
4
Людмила Буторова 27 сентября 2022 года в 10:51
Цитата
yurchik_u:

отрудника близлежащего военкомата, который и передаёт ему повестку Повестки много кому приходят. У кого есть отвод или бронь - ставят штамп и отпускают домой. Так что повестка еще не 100% что заберут. Хотя могут для перевыполнения плана на 240% и всех подряд загрести - у нас трудно чему-то удивляться.
я хоть и не подлежу мобилизации. Но училась хорошо. И как медик - грамотная. Хотя давно не работаю. Но до сих пор отлично попадаю в вену, отлично делаю инъекции. И если бы действительно надо было бы стране. Меня бы не удержали. Я подхожу по здоровью. Нет никаких заболеваний. Физически сильная. И была бы в первых рядах. Но это если бы на Россию напали.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях