Свердловский военком объяснил, почему мобилизованные живут в палатках

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков сегодня в ходе большой пресс-конференции ответил на вопрос, почему в воинской части в Елани появился палаточный лагерь.

Свердловский военком объяснил, почему мобилизованные живут в палатках
Фото: "Интерфакс"

Свердловский военком объяснил, почему мобилизованные живут в палатках

2022-09-28T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Палаточный городок? Он оборудован всем необходимым. Данный вопрос всегда отрабатывался на учениях и сборах. Может показаться, что есть проблемы. Мы же не можем сразу десять автобусов расселить. Нужно, чтобы все провели медосмотр, всем выдали форму нужного размера. Проблем в Елани нет. Мы очень тесно работаем с ОНФ, их представители выезжают в часть с проверками. Если возникают вопросы, то они решаются оперативно в режиме онлайн, — рассказал Чирков.

При этом, по словам Чиркова, перед тем, как военнослужащего отправляют на СВО он проходит обучение, которое будет длиться минимум несколько недель.

—  У каждой специальности есть определенные сроки подготовки. Ну, за два дня мы точно не обучим специалиста и не восстановим его навыки. До двух недель минимум будет проходить обучение.

Напомним, что ранее военком Свердловской области внес изменения в два параграфа приказа об объявлении частичной мобилизации.

Неделю назад, 21 сентября, президент России Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации. Частичная мобилизация касается тех, кто находится в запасе, прежде всего тех, кто служил в армии и имеет военную специальность. Президент отметил, что с предложением о частичной мобилизации выступило Минобороны РФ.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
6360 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Людмила Буторова 28 сентября 2022 года в 15:25
Прочитала, что палатку и прочее покупают на свои деньги. Почему? И это как?
-5
Chelman 28 сентября 2022 года в 17:00
Цитата
Людмила Буторова:

Прочитала, что палатку и прочее покупают на свои деньги. Почему? И это как?

Еще чё прочитала?
3
yurchik_u 28 сентября 2022 года в 18:30
Ну может даже в палатках и лучше пока, чем в бараках, которые там были. Зимой в палатках жесть конечно будет. Надеюсь до зимы-то это не затянут?
1
Anshe 28 сентября 2022 года в 19:22
приходилось в палатке жить на учениях,реально жесть,когда дубак под -30
0
Pro_Men 28 сентября 2022 года в 20:22
Цитата
yurchik_u:

Зимой в палатках жесть конечно будет.
Зависит от палатки. Саратовская область, 1977 год. Зима была жёсткой. Палатки армейские у нас внутри имели по 2 слоя гипсокартонных плит и по 2 буржуйки. Топили так, что над трубами пламя метра 1,5-2 было. Не замёрзли. В бушлатах не спали.
2
Людмила Буторова 28 сентября 2022 года в 22:11
Цитата
Chelman:

Цитата Людмила Буторова:
Прочитала, что палатку и прочее покупают на свои деньги. Почему? И это как?
Еще чё прочитала?

Цитата
Chelman:
че или что? Вот только это и прочитала. Лет 10 назад подруга пригласила на Новый год. Там был мужчина. Страшный, как моя жизнь, метр с кепкой. Я смотрю онамвыпоямывпет перед ним. Удивилась - ты что, он такой страшный, мама, дорогая. Она говорит - он богатый. У него супер квартира на Вайнера, Мерседес. Дома сказка. Я ей-а кем он работает? Она-он армию обеспечивает. Назвала какую-то специальность. Я сейчас не помню. Я удивилась-они так хорошо получают? Она посмотрела на меня как на дуру. Только позже мне все объяснили.
Цитата Людмила Буторова:
Прочитала, что палатку и прочее покупают на свои деньги. Почему? И это как?
Еще чё прочитала?
0
Kepler 28 сентября 2022 года в 23:26
В 2006 году был на сборах в июне месяце. Жили в палатках, ночью было холодно. Через пару дней у половины личного состава "вышибло" сопли. Сделал вывод, что с собой нужно брать что-то для утепления (что-то компактное). Вот нашел на Ozon такие одеяла: https://www.ozon.ru/product/spasatelnoe-odeyalo-pokryvalo-leina-werke-aluminium-160-h-210-sm-5-shtuk-446773368/?asb=0QGw6lI0uXjAnY0lCcUWrmIvDQqkgqPL0bk0swgl8Hc%253D&asb2=VkH45lWGLAAmSLcOa9S8W8Lldvczd7AEuRrzZ27fSRYO6OQpSaB7awQb_bM8Fh3e&keywords=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BB%D0%BE+%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5&sh=CW9Q1kblvg Нам бы тогда наверно они помогли.
0
Pro_Men 29 сентября 2022 года в 00:31
Цитата
Kepler:

Вот нашел на Ozon такие одеяла:
На Али 1579,00 руб. За 10 штук. Доставка бесплатная. Указанная цена - не самая минимальная. Но товар именно - Спасательное одеяло-покрывало LEINA WERKE Aluminium. Озон - переторгаши.
2
Chelman 29 сентября 2022 года в 00:54
Цитата
Людмила Буторова:

че или что?


чё
0
Kepler 29 сентября 2022 года в 01:12
Цитата
Pro_Men:

Озон - переторгаши.

Согласен с вами. Если есть время, то лучше купить на Али.
0
Pro_Men 29 сентября 2022 года в 10:23
Цитата
Kepler:

Согласен с вами. Если есть время, то лучше купить на Али.
А если срочно, то можно в местных магазинах поискать, но цена, скорее всего, будет поболее, чем у Озона.
0