В Екатеринбурге вырастут цены на такси из-за новых правил

В Екатеринбурге для водителей без лицензии на 10 баллов снизили приоритет, и теперь они гораздо реже получают заказы.

В Екатеринбурге вырастут цены на такси из-за новых правил
Фото: pexels.com

В Екатеринбурге вырастут цены на такси из-за новых правил

2024-04-26T15:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Многие водители из-за нововведений ушли в минус, не удивлюсь, если таксисты вообще перестанут здесь работать, — заявил один из водителей порталу Е1.RU.

Водителям без разрешающего документа снизили баллы приоритета. Из-за этого они получают меньше заказов

— Минус 10 баллов приоритета — для некоторых водителей это критично, — объяснил СМИ руководитель таксопарка Yoko Александр Ремезов. — Я думаю, не стоит ждать полного отключения водителей без документов, их будут продолжать депремировать. Банально за счёт меньшего количества машин увеличится коэффициент, так как водителей на линии меньше, и пассажир за это заплатит.

В России цены на такси вырастут ещё сильнее из-за оттока мигрантов.

Таксисты из Екатеринбурга пожаловались на «экономных» пассажиров.

Ранее таксист из Екатеринбурга рассказал, как его кинул на деньги агрегатор.

Мы рассказали о том, что таксисты «Яндекса» массово отказались везти вернувшегося с СВО екатеринбуржца.

В Екатеринбурге внезапно подешевело такси. Что случилось?

Таксисту прямо в пути урезали стоимость поездки в аэропорт Екатеринбурга.

У екатеринбуржца списали деньги за несуществующий заказ такси.

В Казахстане «Яндекс Такси» запретили «задирать» цену поездки в пиковые часы.

В «Яндексе» рассказали о росте цен на такси в Свердловской области на 20%.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: такси
695 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Pro_Men 26 апреля 2024 года в 16:01
пассажир за это заплатит.
Капитализм во всей красе.
4
panacea 26 апреля 2024 года в 16:43
Многие водители из-за нововведений ушли в минус, не удивлюсь, если таксисты вообще перестанут здесь работать, — заявил один из водителей порталу

С другой стороны, останутся только профессионалы. Почему в Лондоне на таксиста надо учиться и сдавать специальный экзамен, а у нас могут в такси работать все кому не лень и даже без знания русского языка?
2
Александр Трефилов 26 апреля 2024 года в 19:03
Цитата
panacea:

Многие водители из-за нововведений ушли в минус, не удивлюсь, если таксисты вообще перестанут здесь работать, — заявил один из водителей порталу
С другой стороны, останутся только профессионалы. Почему в Лондоне на таксиста надо учиться и сдавать специальный экзамен, а у нас могут в такси работать все кому не лень и даже без знания русского языка?

Останутся как раз не профессионалы, джамшуты и прочие. Будут работать по 24 часа в сутки без выходных на раздолбанных парковых машинах, совершать аварии, засыпая за рулём.
А те кто работал на своих машинах, уже не смогут, так как окончательно потеряется смысл. По крайней мере пока такие низкие цены.
А вот когда цены станут такие же, как в Лондоне, тогда вот и будет смысл и учиться на таксиста и сдавать экзамены!
Тогда много появится желающих
0
panacea 26 апреля 2024 года в 19:20
Цитата
Александр Трефилов:

когда цены станут такие же, как в Лондоне, тогда вот и будет смысл и учиться на таксиста и сдавать экзамены!

По-моему цены на такси сейчас будь здоров! Особенно "в сложных погодных условиях". Что-то мне подсказывает, что в Лондоне дешевле. У меня нынче в мороз впервые за тринадцать лет не завелась машина и пришлось вызывать такси. И знаете что, уж лучше бы она завелась! 900 рублей с ЖБИ на Уралмаш это, простите, какой-то беспредел! И если я выкрутилась и на обратном пути с работы "упала на хвост" коллеге, то муж наш, проехав за 900 рублей с ЖБИ до Берёзовского, был вынужден за такие же деньги вернуться домой. Так он за те же 2000 (бензин) 10 дней ездит на собственной машине! Каждый день, 6-7 дней в неделю. И за свои деньги обслуживает свою машину, и покупает сезонную резину, и масло меняет, и запчасти, и точно так же платит за парковку и всё остальное. Это мне втирал водила-таксист, когда меня вёз, якобы они прям такие деньжищи тратят на ремонт и обслуживание машины, на подготовку к зиме, на масло, на бензин. Подозреваю, что кое-что из этого всё-таки оплачивает или хотя бы частично компенсирует таксопарк (или что там у них сейчас).
-1
Александр Трефилов 26 апреля 2024 года в 21:17
Ваш муж на две тыс. 10 дней ездит, а таксист на 2 тыс. Два дня ездит! (Это имеется ввиду за два дня таксист выкатывает бак бензина!) И остальные траты в пять раз выше, потому что ездят в десять раз больше!
А таксопарк ничего не оплачивает водителям
0
Александр Трефилов 26 апреля 2024 года в 21:22
А средняя стоимость поездки в Лондоне 5000 р на наши деньги. И это не в час пик. На Убере
0
Pro_Men 26 апреля 2024 года в 22:15
Цитата
Александр Трефилов:

Ваш муж на две тыс. 10 дней ездит, а таксист на 2 тыс. Два дня ездит!
А за два дня он зарабатывает тоже 2 тысячи или несколько больше?
0
Александр Трефилов 27 апреля 2024 года в 06:18
Цитата
Pro_Men:

Цитата Александр Трефилов:
Ваш муж на две тыс. 10 дней ездит, а таксист на 2 тыс. Два дня ездит! А за два дня он зарабатывает тоже 2 тысячи или несколько больше?

Если у вас такая зарплата, то мне вас жаль.
Даже у джамшутов, работающих на парковых машинах на аренде зарплата 40-50 тыс. Правда работают почти без выходных.
-1
Pro_Men 27 апреля 2024 года в 16:09
Цитата
Александр Трефилов:

Если у вас такая зарплата, то мне вас жаль.
Вопрос был не про мою зарплату, а вполне конкретный. И я на свою зарплату никогда не жаловался. В отличие от таксистов. Сейчас у них причин задрать цены стало в разы больше, правда обоснования из одного места высасывают. Пятна на солнце, дождь, снег, жара и любые другие погодные условия, геморой у соседки, облысение у другого таксиста и прочее подобное. А виноват почему-то пассажир и он же и должен это всё оплатить.
Категорически не устраивает работа и её условия, никто же не держит, как говорят все начальники. Заводы, шахты, рудники - везде нужны работники и везде дадут спецодежду и нужный инструмент. Переработка не грозит - придёт следующая смена, всё по правилам. В чём проблема? Го!
0
Александр Трефилов 27 апреля 2024 года в 21:19
Цитата
Pro_Men:

Цитата Александр Трефилов:
Если у вас такая зарплата, то мне вас жаль. Вопрос был не про мою зарплату, а вполне конкретный. И я на свою зарплату никогда не жаловался. В отличие от таксистов. Сейчас у них причин задрать цены стало в разы больше, правда обоснования из одного места высасывают. Пятна на солнце, дождь, снег, жара и любые другие погодные условия, геморой у соседки, облысение у другого таксиста и прочее подобное. А виноват почему-то пассажир и он же и должен это всё оплатить.
Категорически не устраивает работа и её условия, никто же не держит, как говорят все начальники. Заводы, шахты, рудники - везде нужны работники и везде дадут спецодежду и нужный инструмент. Переработка не грозит - придёт следующая смена, всё по правилам. В чём проблема? Го!

Обоснования повышения цен из пальца высасывают!?
То есть то что зарплата таксиста в два раза ниже средней, это из пальца высасывают!!?
Вот скажите, кем вы работаете?
А то вот у меня один знакомый жалуется, что такси дорогое стало, что совсем обнаглели. А сам работает стоматологом. Кто бы говорил про наглость, с их ценами!
0
Pro_Men 27 апреля 2024 года в 22:40
В ПФР.
Цитата
Александр Трефилов:

А то вот у меня один знакомый жалуется, что такси дорогое стало, что совсем обнаглели. А сам работает стоматологом. Кто бы говорил про наглость, с их ценами!
Так это одна категория.
0