Гол Месси вывел Аргентину в плей-офф

Сборная Аргентины с минимальным счетом обыграла команду Ирана во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии.

2014-06-22T11:07:10+0600

Встреча, которая прошла на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев. Победу им принес точный удар капитана команды Лионеля Месси.

Сборная Ирана в своем первом на чемпионате матче заработала одно очко, сведя к нулевой ничьей встречу с Нигерией, и против фаворита группы собиралась играть от обороны. В составе аргентинцев было сразу три нападающих — Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро, — но остроатакующей игры они не показали.

Лишь к середине первого тайма двукратные чемпионы мира создали действительно опасные моменты у ворот иранцев, но в этих эпизодах блестяще действовал голкипер Алиреза Хагиги. В концовке первой половины встречи иранцы и вовсе могли выйти вперед, когда защитник Джалаль Хоссейни едва не поразил ворота Серхио Ромеро после навеса с углового. Иранцы продолжали уверенно обороняться и во втором тайме, периодически отвечая крайне опасными контратаками: так, полузащитник Ашкан Дежага мог открывать счет на 68-й минуте, но Ромеро смог зацепить мяч, который уже летел под перекладину.

И все-таки аргентинцы смогли дожать отчаянно сопротивлявшихся соперников, но лишь в компенсированное время. Месси перед штрафной площадью получил мяч, обыграл защитника и пробил в дальний угол. Хагиги не дотянулся, и Аргентина завоевала три очка. Всего на счету команды Алехандро Сабельи 6 очков, южноамериканцы гарантировали себе участие в плей-офф. Иран с 1 очком делит вторую и третью строчки группы F со сборной Нигерии, у Боснии и Герцеговины 0 очков.

Источник: interfax.ru