«Автомобилист» одержал третью домашнюю победу подряд

Екатеринбургский «Автомобилист» сегодня одержал третью домашнюю победу подряд. В КРК «Уралец» в крайне нервном поединке был переигран хоккейный клуб «Югра» из Ханты-Мансийска. Счет матча — 1:0 — первый матч Коваржа на «ноль».

2014-10-14T10:05:00+0600

По сути, домашняя серия из трех матчей против «Трактора», «Адмирала» и «Югры» была определяющей для будущего команды и ее руководства. Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин и генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд говорили, что предстоящие три домашние игры очень важны и команда будет биться. Они также отмечали, что приложат все силы в этих трех домашних играх. Сейчас после опасной серии поражений наконец-то пришли победы, стоит ожидать, что и критика команды пойдет на спад.

В первом периоде зрители голов не увидели. В середине второй 20-минутки Филипп Метлюк забросил свою первую шайбу за «Автомобилист», красиво попав под перекладину после того, как снаряд отскочил к нему от вратаря, отбрившего первый бросок. Практически сразу вторую шайбу забил Левандовский, вышедший один на один с голкиппером. Но судьи ее не засчитали, так как она якобы была забита из положения «вне игры». Болельщики свистели, но арбитры были неумолимы — счет остался прежним — 1:0.

В третьем периоде «Автомобилисту» пришлось очень много отбиваться, но раз за разом спасал вратарь Якуб Коварж. В итоге «Югра» так и не забила. Екатеринбуржцы выстояли и смогли одержать столь сложную, но очень нужную победу с футбольным счетом 1:0. Особенно тяжелыми были последние 4 минуты и 36 секунд, когда «Автомобилист» играл вчетвером после удаления Левандовского. Последние 48 секунд были самыми напряженными в сезоне — «Югра» сняла вратаря, взяла тайм-аут, но забить, играя 6 на 4 не смогла.

«Игра получилась сумбурная, много борьбы и толкотни, спасибо команде за концовку матчей и поздравляю Коваржа с нулем», — отметил после игры главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Добавим, что после этой победы в активе «Автомобилиста» стало 16 очков. На время екатеринбуржцы даже обошли всех троих своих последних соперников. Следующая игра — 19 октября на выезде с «Северсталью».

Источник: Агентство Ura.ru