ХК «Автомобилист» по буллитам обыграл челябинский «Трактор»

Хоккейный клуб «Автомобилист» накануне вечером в очередном матче чемпионата КХЛ в серии буллитов обыграл ХК «Трактор» из Челябинска со счетом 3:2, сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

2014-10-10T09:37:00+0600

Шайбы забросили: 1:0 Симаков (Виклунд, 13:38), 2:0 Петружалек (Симаков, Леписте, 49:58), 2:1 Булис (Ружичка, 54:31), 2:2 Попов (Чистов, Кокуев, 57:55), Петружалек — победный буллит.

«Автомобилист» начал домашнюю серию с долгожданной победы. В дерби с челябинским «Трактором» екатеринбургская команда выиграла по буллитам. Правда, болельщиком пришлось поволноваться. Ведя 2:0, подопечные Анатолия Емелина, которые практически всю игру доминировали на льду, под конец матча все же позволили гостям сравнять счет. Но в серии послематчевых бросков Коварж был надежен, а хоккеисты точны. Первый в этом сезоне решающий буллит реализовал Якуб Петружалек.

Счет в матче открыл Алексей Симаков — в середине первого периода «Трактор» оказался в меньшинстве, и нападающий после паса Виклунда щелчком отправил шайбу в ворота. Второй период прошел без голов. В последней 20-минутке челябинцев снова подвело удаление, на этот раз большинство реализовал Якуб Петружалек, который с 9-ю очками продолжает занимать первую строчку в списке бомбардиров «Автомобилиста». Играть оставалось пять с половиной минут, и «Трактору» этого хватило, чтобы сравнять счет. В двух быстрых контратаках отличились Ян Булис и Андрей Попов.

Овертайм прошел при явном преимуществе «Автомобилиста», но дожать не получилось. В серии буллитов только один бросок гостей достиг цели, а Анатолий Голышев и Якуб Петружалек без проблем переиграли Василия Демченко.

— Бились, сражались, не дотерпели, но спасибо ребятам за победу. Большое спасибо зрителям, сегодня была очень хорошая поддержка, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в субботу, 11 октября, в Екатеринбурге в КРК «Уралец» против ХК «Адмирал» из Владивостока. Встреча начнется в 17:00 по местному времени.