Липницкая объяснила свое поражение во Франции

Российская фигуристка Юлия Липницкая объяснила причины своего поражения на этапе Гран-при во Франции. По словам спортсменки, которую цитирует «Р-Спорт», после Олимпиады судьи стали относиться к ней намного строже.

Липницкая объяснила свое поражение во Франции

Липницкая объяснила свое поражение во Франции

2014-11-23T20:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Чего только я про себя теперь не знаю. Но у меня есть еще четыре года. Я еще вернусь. Сейчас пока вот так, но это тоже не самый худший вариант, извините. Два вторых места на этапах Гран-при — все равно нормально», — сообщила Липницкая.

Также фигуристка заявила, что у нее были мысли пропустить текущий сезон. Отказаться от идеи заставила боязнь потерять форму.

На завершившемся в субботу этапе Гран-при по фигурному катанию Trophee Eric Bompard Липницкая завоевала серебряную медаль, пропустив вперед свою соотечественницу Елену Радионову. Второе место позволило 16-летней спортсменке квалифицироваться на финальные соревнования, которые пройдут с 11 по 14 декабря в Барселоне.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1380 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 23 ноября 2014 года в 21:09
А что она хотела - ответственность возрастает. А реакции до сих пор детские.
1
blackbird 23 ноября 2014 года в 21:20
С каких это пор 2-ое место стало поражением?
5
panacea 23 ноября 2014 года в 21:37
Цитата
blackbird:

С каких это пор 2-ое место стало поражением?

С тех самых пор, когда она победила на олимпиаде. Теперь ВСЕ ждут от неё ТОЛЬКО первых мест.
5
nea1976 23 ноября 2014 года в 21:49
имхо, слишком завышенные ожидания от нее, посему отсутствие первых мест и вызывает все эти охи и ахи
4
АС 23 ноября 2014 года в 22:30
в России чтобы стать большим спортсменом, надо выполнять два условия:
любить Родину и быть профессионалом.
Причём любить Родину важнее.
А когда Родина отвечает взаимностью, то часто профессиональные качества уходят на второй план.
Примеров много: футбол, хоккей, фиг. катание ...
-1
blackbird 23 ноября 2014 года в 22:55
Цитата
panacea:

Теперь ВСЕ ждут от неё ТОЛЬКО первых мест.

Ну, тогда роботов для фигурного катания надо изобретать. Даже китайцы дают сбой!
0
Marek 24 ноября 2014 года в 09:47
Цитата
nea1976:

имхо, слишком завышенные ожидания от нее, посему отсутствие первых мест и вызывает все эти охи и ахи

Конечно, завышенные. Сотникова поинтереснее будет. Просто забавляют эти комментарии Липницкой: судьи строгие, камеры мешали, журналисты тоже мешают, про вручение никто не сказал - скорее, ей собственные ноги мешают отлично выступать.
0
Iirka 24 ноября 2014 года в 15:23
Цитата
panacea:

С тех самых пор, когда она победила на олимпиаде. Теперь ВСЕ ждут от неё ТОЛЬКО первых мест.

На олимпиаде победила Сотникова, не так ли?
1
Marek 24 ноября 2014 года в 16:52
Цитата
Iirka:

На олимпиаде победила Сотникова, не так ли?

Да там речь идет о пресловутом командном зачете. Там и Плющенко победил.
1
panacea 24 ноября 2014 года в 18:30
Цитата
АС:

любить Родину

вообще, понятие "любить за что-то" в корне неверное. Любят не за что-то, а потому что. Просто так, бескорыстно. А отношения "ты мне - я тебе" это торговля.
1