Хоккейный ЦСКА стал первым финалистом Кубка Гагарина

В Санкт-Петербурге завершилась полуфинальная серия Кубка Гагарина в Западной конференции. Местный СКА, действующий обладатель трофея, сложил свои полномочия, проиграв столичному ЦСКА четвертый матч подряд. Армейцы Москвы выиграли в овертайме со счетом 2:1.

2016-03-29T09:10:00+0500

Матчи СКА и ЦСКА в прошлом сезоне держали в напряжении публику до последнего, и армейцы Питера выиграли тогда у своих московских одноклубников в семи матчах 4:3, уступая по ходу серии 0:3. Нынешний реванш, казалось бы, куда более впечатляющ — ЦСКА победил уже в четырех первых матчах. Однако сами результаты этих встреч показывают, насколько трудно победителю регулярного чемпионата далась победа: 3:0, 3:2, 1:0 и 2:1.

При этом в обоих матчах в Санкт-Петербурге соперникам пришлось играть овертаймы, и в третьей игре победный гол была забит на 102-й минуте. Четвертая встреча была столь же упорной и драматичной, но завершилась чуть быстрее.

Счет на 9-й минуте открыл нападающий гостей Телегин. После этого команды играли 43 минуты без результата, хотя на площадке шла борьба буквально за каждый метр, а вратари трудились, не покладая рук. Сравнял счет Белов за 8 минут до конца основного времени.

И, хотя в самом конце третьего периода Радулов после ошибок хозяев мог дважды завершить матч в пользу ЦСКА, но, в конце концов, судьи назначили дополнительное время. И вот здесь победный гол забил на 62-й минуте игры Андронов.

СКА сдает полномочия обладателя Кубка Гагарина, а его более удачливый конкурент ждет соперника по финалу, который определится в полуфинале Восточной конференции в играх между уфимским «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом».