Серебряная призерка Игр в Пекине Александра Трусова заявила, что «ненавидит этот спорт»

Семнадцатилетняя Александра Трусова, завоевавшая по итогам личного турнира одиночниц на Играх в Пекине олимпийское серебро, после объявления результатов расплакалась и на эмоциях заявила, что больше никогда не выйдет на лед. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Серебряная призерка Игр в Пекине Александра Трусова заявила, что «ненавидит этот спорт»

Серебряная призерка Игр в Пекине Александра Трусова заявила, что «ненавидит этот спорт»

2022-02-19T11:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

После соревнований в одиночном женском фигурном катании у Трусовой случился эмоциональный срыв, она кричала, что «ненавидит спорт» и «не пойдет на награждение».

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат ГД Светлана Журова назвала резкую реакцию фигуристки вполне естественной.

«А как она должна была реагировать на второе место? У всех (занимающих вторые места) такая реакция. Человек понимал, что может занять первое. Это первая эмоция», — сказала Журова РИА Новости.

Бывшая спортсменка также отметила, что снимать спортсменов в такие моменты, на ее взгляд, не очень этично.

Фото: скрин видео телеграм-канала BAZA

После церемонии награждения Александра сняла медаль и вышла в микст-зону к журналистам без награды.

«Сняла. Награждение закончилось. Сейчас Аня (Щербакова, ставшая олимпийской чемпионкой — прим. Uralweb) придет покажет. День провела хорошо. Я улыбаюсь, но мне нельзя снимать маску. У меня все хорошо. Я долго шла к этому. Сбылась мечта о пяти четверных. Радовалась, что все элементы выполнила. <> Про все, что будет дальше, буду говорить потом», — сказала Трусова журналистам.

Поведение Александры Трусовой осудил американский фигурист Адам Риппон, выступавший в мужском одиночном катании, передает РИА Новости. По мнению представителя США, из-за ее нервного срыва пострадала репутация турнира.

«Все смотрели на ее слезы. Она рыдает и не хочет идти на подиум. Думала, что должна стать первой. Ее поведение было таким же плохим, как и выступление. Это было ужасно», — заявил Риппон в Twitter.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 19 февраля 2022 года в 11:32
По мнению представителя США, из-за ее нервного срыва пострадала репутация турнира.

Да репутация давно уже ниже плинтуса у этого "турнира" - сплошные подтасовки и подлянки. Шельмование и подставы. Руководство МОК давно пора на нары.
1
Киану08 19 февраля 2022 года в 11:48
Я думаю, у нее нервы сдали потому что из-за Камилы они с Щербаковой оказались в тени, незаслуженно причем. Откатали технически лучшее нее, но все разговоры все равно вокруг Камилы. Хотя она произвольную просто запорола. И с этим ничего не сделать в случае с Сашей Трусовой, потому что она трудяга, конечно, но она, как бы это ужасно ни звучало - "ремесленник", а Валиева - "творец". От природы просто, нет в ней той грациозности, легкости, воздушности, эмоциональности, которая в Камиле всех и очаровала.
1
Аноним 19 февраля 2022 года в 12:36
Ну вы и тормоза!
1
ZigmytF 19 февраля 2022 года в 20:28
Цитата
Киану08:

ВОРец"

Слово есть такое - создатель, если что.

Касаемо же олимпиады в целом, то участвовать в ней уже позор, лично для самого себя. Сначала анальный мазок для пересечения границы, опосля пцр-тесты каждые пару дней и вишенкой на торте ношение намордников постоянно и всюду.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях