Представитель РПЦ посоветовал Ларисе Долиной после ее заявления сходить в церковь
Решать духовные проблемы в диалоге с духовником призвал первый зампред Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе после слов народной артистки России Ларисы Долиной о том, что на нее «наслали порчу». Заявления певицы он назвал мракобесием, сообщает РИА Новости.
Комментируя заявление Долиной представитель РПЦ выразил мнение, что «подобное мракобесие является совершенно неуместным в публичном пространстве».
«Если человек имеет духовные проблемы, то их надо решать в диалоге с духовником, а не с федеральными СМИ», — сказал Кипшидзе.
На днях Лариса Долина рассказала, что из-за большого количества негатива в ее адрес у нее возникло ощущение, будто на нее «наслали порчу».
«Меня просто настолько сейчас захейтили, что у меня такое ощущение, что на меня кто-то порчу наслал. Просто вот такое ощущение», — сказала Долина на презентации совместного клипа Владимира Киселева и Филиппа Киркорова «Все могут короли».