Свердловчане заразились норовирусом в столовой крупного предприятия
В Каменске-Уральском у шести сотрудников Синарского трубного завода после обеда в столовой цеха В-2 обнаружили признаки кишечной инфекции. Их госпитализировали.
— Медики диагностировали у пациентов норовирус и сообщили в Роспотребнадзор. Санврачи выяснили, что заболевшие питались в столовой цеха В-2 ПАО «Синарский трубный завод». 1 апреля в столовой проведена проверка, она выявила нарушения санитарного законодательства, — отметили в пресс-службе Синарского районного суда Каменска-Уральского.
Суд выяснил, что в столовой были нарушены санитарные требования. Нарушения были совершены во время приготовления блюд и напитков. Более того, были нарушены правила хранения и не все сотрудники заводской столовой имели оформленные санкнижки.
«РТС-Питание» признали виновным в административном правонарушении. Работу пищевого предприятия приостановили на 60 дней, пишет «КП-Екатеринбург».
Ранее сообщалось, что поставщика питания, обвиненного в отравлении учеников СУНЦ, поставили на грань ликвидации бизнеса.