В Екатеринбурге известная сеть АЗС начала отпускать по 40 литров топлива

23 июня 2026 года в 16:42

В Екатеринбурге АЗС сети «Газпромнефть» со вчерашнего вечера стали отпускать лишь по 40 литров топлива в один чек. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает «КП-Екатеринбург».

На АЗС на проспекте Космонавтов, в частности, отключили систему постоплаты, сообщает издание.

— Сказали, что лишь по 40 литров в чек. Но ограничений по количеству заправок нет, — сообщил читатель «КП».

Дефицита топлива в Свердловской области нет, ограничения введены, чтобы люди не запасались «на черный день», скупая топливо канистрами, отметил в разговоре с «КП-Екатеринбург» депутат Госдумы Максим Иванов.

— Если у вас бензобак на 80 литров, то спокойно заправляйтесь, — отметил парламентарий.

Он также выразил надежду, что на фоне ограничений на заправках уральцы перестанут жечь топливо, гоняя по трассам на скорости 200 км/ч.

Первой из крупных игроков продажу топлива на Урале неделю назад ограничила для недопущения искусственного ажиотажа сеть АЗС «Татнефть».

Ссылки по теме:
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал ситуацию с бензином в городе
Одна из сетей АЗС ограничила продажу топлива уральцам
Политики конфиденциальности и Условий использования Google