«Впервые в истории ЕГЭ». В Москве школьница сдала 5 экзаменов на 500 баллов

28 июня 2026 года в 12:10

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ, отметил Собянин в своем канале в МАХ.

«Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике», — написал он.

«С пятого по девятый класс Екатерина училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе», — говорится в сообщении мэра Москвы.

Будущую профессию Екатерина хочет связать с точными науками, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах — МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Ссылки по теме:
Выпускница рассказала, как набрала 400 баллов по ЕГЭ
Единственный свердловский «двухсотбалльник» по физике и математике оказался не из Екатеринбурга
В Екатеринбурге сдавший ЕГЭ на сто баллов по литературе рассказал, куда планирует поступать
Политики конфиденциальности и Условий использования Google