«Кубань» с Аршавиным и Павлюченко проиграла «Уралу»

21 июля 2015 года в 16:47

Матчем в Краснодаре между местной «Кубанью» и екатеринбургским «Уралом» завершилась программа первого тура российской футбольной премьер-лиги. За южан выступали их звездные новички — Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Но «Кубань» проиграла гостям со счетом 0:2.

При этом Аршавин играл в основе хозяев, отметился желтой карточкой и был заменен на 84-й минуте. Павлюченко вышел на замену на 65-й минуте и какими-то созидательными действиями не запомнился.

«Урал» же провел показательный матч. Долго уральцы играли «вторым номером», но на равных с хозяевами. А когда соперник подустал, смогли забить два гола. На 73-й минуте отличился Манучарян, а на 93-й с пенальти забил Асеведо.

Футболист краснодарской «Кубани» Андрей Аршавин признался, что сыграл в матче чемпионата России с «Уралом» в половину возможностей. Об этом он рассказал журналистам после встречи, сообщает ТАСС.

«Сыграл средненько, на 50%. Команда приняла нормально, потихонечку будем привыкать друг к другу. Мне кажется, что мы не создали ни одного момента. В атаке нужно прибавлять. В команде я всего неделю, еще не нащупаны все связи», — сказал Аршавин.

Аршавин по окончании сезона покинул петербургский «Зенит» в связи с истечением срока контракта. О его переходе в «Кубань» стало известно на прошлой неделе.