Путин: Рост цен связан с ограничениями на импорт, он носит временный характер

Наблюдаемый всплеск инфляции в РФ связан с введением ограничений на импорт продовольствия и носит временный характер, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин: Рост цен связан с ограничениями на импорт, он носит временный характер

Путин: Рост цен связан с ограничениями на импорт, он носит временный характер

2014-10-03T11:28:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Что касается небольшого всплеска инфляции, он связан, я думаю, что подавляющее большинство в этом зале понимают это, прежде всего с продуктовой корзиной и с нашими действиями по ограничению импорта продовольственных товаров из ряда наших стран-партнеров, как ответные меры на их санкции в отношении российской экономики. Я точно уверен, что это временный характер носит», — сказал он, выступая на форуме «ВТБ Капитала» в Москве.

Глава государства также отметил, что действия по ограничению импорта — это «политический и экономический стимул» для вложений в сельскохозяйственный сектор РФ.

По словам В. Путина, российские власти не намерены отходить от «строгих макроэкономических принципов», которых придерживались в предыдущее десятилетие. «Конечно, всегда исходили из реалий и сегодня исходим из реалий, но мы будем стремиться к тому, чтобы эти принципы не нарушать. Сохраняем бюджетное правило, не увеличиваем государственные расходы», — подчеркнул он.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
ViTo12 3 октября 2014 года в 11:44
У нас что временно, то постоянно.
6
Weder81 3 октября 2014 года в 12:27
"Что касается небольшого всплеска инфляции, он связан, я думаю, что подавляющее большинство в этом зале понимают это, прежде всего с продуктовой корзиной и с нашими действиями по ограничению импорта продовольственных товаров из ряда наших стран-партнеров, как ответные меры на их санкции в отношении российской экономики. Я точно уверен, что это временный характер носит

Ммм ... Погодите-погодите... как же так? А разве это не из за повышения цен на корма???
6
MakinTOSH 3 октября 2014 года в 14:51
гарант: "ну вы это, выкладывайте сейчас поболее бабулесов, а потом обещаю цены понизятся, ну чес слово, я же 14 лет обещал с коррупцией покончить, и с ней тоже покончим скоро, вот как цены понизим, так и покончим"
ой лол, неужели столько лохов это едят и не давятся...
1
Vivek 3 октября 2014 года в 18:18
Цитата
MakinTOSH:

гарант: "ну вы это, выкладывайте сейчас поболее бабулесов, а потом обещаю цены понизятся, ну чес слово, я же 14 лет обещал с коррупцией покончить, и с ней тоже покончим скоро, вот как цены понизим, так и покончим"
ой лол, неужели столько лохов это едят и не давятся...

А как вы себе это представляете? "Ой, знаете, чёт я лох, чёт цены повысились, чёт еще и коррупцию за все сроки не поборол". Не смешите мои тапочки, самобичеванием занимаются только в японской политике. Вон, Обама тоже обещал что-то там со здравоохранением и безработицей, за что его критикуют республиканцы сейчас.
И еще, вы таки серьезно думаете, что можно побороть коррупцию, которая развивалась в России ВЕКАМИ за пару лет? Знаете, был один такой, почти поборол, звали его - Сталин. Так ведь теперь все только плохое ему припоминают.
И таки в России в сравнении с 90-м ВВП вырос, и уровень жизни тоже (я таки живу сейчас в России и могу объективно сравнивать, например, 10 лет назад за окном не было фонарей и были разбитые дороги, да еще кучка песка в роли детской площадки, сейчас фонари есть, площадка детская есть, дорога... а, черт, опять разбитая. Ну и асоциальных элементов стало слышно, по крайней мере ночью не стреляют.
3
MakinTOSH 4 октября 2014 года в 01:28
Цитата
Vivek:

Вон, Обама тоже обещал что-то там со здравоохранением и безработицей, за что его критикуют республиканцы сейчас.

я еще понимаю, что сидя в екатеринбурге можно видеть, что творится в екб, а чтобы говорить о безработице в сша и здравоохранении, дак вы приедьте сюда и посмотрите, что да как. безработные они везде есть, тут допустимый процент, как и в любой стране, более того скажу, многие пользуются данной темой, не работают, чтобы им платили социалку (а она охренеть какая большая: питание? фудстемпы; услуги жкх? денежная помощь; медицина? еще что-то там, но тут основное требование, принимать участие в социальных программах, например приходить в ночлежки и кормить бомжей или еще чего-то, фактически, не работая, можно жить, конечно с ограничениями, но всё же), вот для таких и думают, что делать с медициной. А если я, зарабатываю 4000$ в месяц, мне жалко отдать 2000$ на медицину в год, чтобы не дай бог случсиь что-то со мной мне не помогли? в сша дорогая только стоматология. И люди платят по мере своих возможностей, т.е. исходя от зп, как и налоги, богатые платят больше чем бедные, это не как тут, что человек получает 20000 платит 13%, что 100000 отдает теже 13%, такого бреда тут нет. Так и мед. страховкой, человек получает 2000$ в месяц, в год он может заплатить 500-1000$, вроде так, я еще до конца не разобрался. но кажется около того, но тут нет такого, что было в россии, к терапевту - сходи заплати, кровь сдать - сходи заплати, туда сходи - заплати, и так до бесконечности.

Цитата
Vivek:

И еще, вы таки серьезно думаете, что можно побороть коррупцию, которая развивалась в России ВЕКАМИ за пару лет?

дак с ней ВООБЩЕ не борются, никаких предпосылок, ни одной, а инфляционный двигатель, это как раз коррупция. но вы можете оправдывать это вековое воровство и платить за этих воров, куда проще оправдываться, чем что-то делать.
вот и хваете до бесконечности (очередное повышение цен, но мы понизим, чес. слово), а он сказал, кстати, кто ограничил импорт и кого благодарить? нет, с чего бы это.


Цитата
Vivek:

Знаете, был один такой, почти поборол, звали его - Сталин. Так ведь теперь все только плохое ему припоминают.

Во-первых, воровать было нечего (по крайней мере таких денежных масс не было и сталин не торговал нефтью по 100 баксов за бочку), во-вторых, коррупция была, но за нее можно было схлопотать пулю, как раз и ключевое слово почти. Поэтому вместо коррупции эксплуатировали труд заключенных (при чем без разницы кого, политические ли там или уголовники, всех в одну яму), первым грандиозным моментом был беломорканал (вспоминаем мост в крыму), о нем даже горький книгу написал в сооавторстве с еще 20 писателями, правда потом тираж этот извлекли (ну как это на главной странице, уже расстрелянные люди) и книги сожгли, сейчас вот я ищу хоть один экземпляр и дешевле 15 000 рублей не найти, но это другая история.

Цитата
Vivek:

сейчас фонари есть, площадка детская есть, дорога...

и мрот, который ниже, чем в самой бедной стране в европе - болгарии, у страны, которой нет богатейших ресурсов и т.д. вам построили площадку, фонарь ввинтили, а параллельно распилили несколько миллиардов, хорошо устроились, подачку кинули - люди радуются.
-4
Vivek 5 октября 2014 года в 13:31
Цитата
MakinTOSH:

я еще понимаю, что сидя в екатеринбурге можно видеть, что творится в екб, а чтобы говорить о безработице в сша и здравоохранении, дак вы приедьте сюда и посмотрите, что да как.

Я не сужу, но такие республиканцы чем-то недовольны, ведь так?

Цитата
MakinTOSH:

дак с ней ВООБЩЕ не борются, никаких предпосылок, ни одной

Но... ведь... вы... не... в России, как вы можете судить, ну, по вашей логике? Ах да, ВООБЩЕ не борются - это глупое заявление в духе максимализма. То есть 0 дел по коррупции, 0 посадок. И про вековое воровство - разве не очевидно, что чем сильнее элемент связан с системой, тем труднее его искоренить? Но нет, вам не понять, видимо, есть какие-то волшебные заклинания, которые делают честными всех чиновников в стране за секунду. Но злой Путин специально эти заклинания не использует.

Цитата
MakinTOSH:

и мрот, который ниже, чем в самой бедной стране в европе - болгарии

Поправка: сейчас самая бедная страна в Европе - Украина. Кстати, в тоталиторной Белоруссии МРОТ больше, чем в авторитарной России. Как быть?
1
Чёрный 6 октября 2014 года в 08:41
Цитата
Vivek:

Как быть?

да как быть ? твердить заклинание что все равно Пу виноват ))) во всех бедах во всем мире )))
0