Правительство предварительно одобрило повышение пенсионного возраста

Правительство РФ намерено повысить до 63 лет пенсионный возраст, который станет в России единым для мужчин и женщин. Об этом говорится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017—2018 годы. Копия документа, одобренного в целом на заседании правительства, оказалась в распоряжении РБК.

Правительство предварительно одобрило повышение пенсионного возраста
Фото: russianlook.com

Правительство предварительно одобрило повышение пенсионного возраста

2015-06-26T23:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Целесообразность дальнейшего рассмотрения повышения пенсионного возраста в документе обосновывается необходимостью обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России. Сам вопрос ставится как «постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (на 6 месяцев в год)».

Также в одобренном проекте Основных направлений бюджетной политики прописан отказ от выплаты пенсии или ее части работающим пенсионерам, в случае если общий ежемесячный доход пенсионера превышает 2,5 прожиточных минимума. В 2015 году в целом по России величина прожиточного минимума пенсионера составляет 7 тыс. 161 руб. То есть годовой доход для получения гарантированной пенсии предлагается установить в 215 тыс. рублей.

Кроме того, в одобренном документе предлагается переложить часть страховых взносов с работодателей на граждан за счет «введения взноса с работника на обязательное пенсионное страхование».

Еще на прошлой неделе, в ходе ПМЭФ-2015, вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что правительство пока не рассматривало вопрос о повышении возраста выхода на пенсию для женщин.

В ходе «прямой линии» с гражданами страны президент РФ Владимир Путин дал понять, что не является сторонником повышения пенсионного возраста, однако при этом назвал несколько фактов в пользу необходимости реформ в пенсионной сфере.

В марте стало известно, что Минтруд подготовил закон об отмене выплат работающим пенсионерам. Документ касался тех, чей годовой доход превышает миллион рублей. При этом в ведомстве подсчитали, что эта мера позволяют сэкономить до 2018 года всего 62 млрд рублей. До этого глава Минтруда Максим Топилин сообщал, что выплаты пенсий состоятельным пенсионерам могут быть ограничены в 2016—2017 годах.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
959 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
62375032410 27 июня 2015 года в 00:58
НАС СПРОСИЛИ ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТО НЕЛЮДИ?
3
George 27 июня 2015 года в 02:16
Также в одобренном проекте Основных направлений бюджетной политики прописан отказ от выплаты пенсии или ее части работающим пенсионерам, в случае если общий ежемесячный доход пенсионера превышает 2,5 прожиточных минимума.

Кхм, то есть то, что всю жизнь отчисления велись уже не в счёт?«тебе пенсия не полагается, ты и так богатей, аж 18 тыщ получаешь»
5
S2048 27 июня 2015 года в 05:51
Правительство РФ намерено повысить до 63 лет пенсионный возраст, который станет в России единым для мужчин и женщин

пошли по сталинскому пути - нет людей... нет и пенсий...
обосновывается необходимостью обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России

зато Крымнаш "веселится и ликует наш народ"...
0
заноза25 27 июня 2015 года в 06:04
Копия документа, одобренного в целом на заседании правительства,

А что, референдума не будет?
0
S2048 27 июня 2015 года в 06:14
Цитата
заноза25:

А что, референдума не будет?

референдум будет по возврату памятника дзержинскому на Лубянской площади ... Это же НАМНОГО ВАЖНЕЕ....
гайки же нужно и дальше закручивать...а тут есть ориентир
3
заноза25 27 июня 2015 года в 06:27
Цитата
S2048:

гайки же нужно и дальше закручивать

Дедушек жалко, не многие доживут, а вот старух - нисколько. Щас хоть поменьше на лавках сидеть будут, пенсию надо зарабатывать.
-10
S2048 27 июня 2015 года в 06:34
Цитата
заноза25:

а вот старух - нисколько

а если бы это касалось вашей мамы ?
5
garvard 27 июня 2015 года в 07:22
А тем -в погонах, тоже возраст выхода на пенсию увеличат ???
Вывод один, живи сегодняшним днем, будущего у тебя нет.
НУ, а теперь поговорим о морали и патриотизме. Нужно больше денег вкладывать в обучение патриотизму и религии.
3
COOL 27 июня 2015 года в 07:25
Цитата
заноза25:

а вот старух - нисколько. Щас хоть поменьше на лавках сидеть будут,
капец...ты пошутила или серьезно? если пошутила, то шутка дурацкая и тупая! и каким боком тебя старушки обидели, наши российские?????? ты же житель Канады! У вас там все такие ???
6
COOL 27 июня 2015 года в 07:27
щас после 40 работу хрен найдешь...а уж после 60 это жесть)))))
6
S2048 27 июня 2015 года в 09:24
... а в майских указах об этом не говорили... опять обманули...
4
xarius 27 июня 2015 года в 10:09
Повышение пенсионного возраста это уловка кремлёвских. У нас столько не живут!!!
Интересно,куда деваются "накопленные" деньги пенсионеров,не доживших
до пенсионного возраста?
5
feniks_141 27 июня 2015 года в 11:34
Цитата
S2048:

а если бы это касалось вашей мамы ?


А ей самой шестой десяток ))))))
2
nea1976 27 июня 2015 года в 11:35
Странные они, одной рукой возраст повышают, другой выплаты индексируют, хотят две противоположных задачи решить...Может для начала систему выплат оптимизировать? Категории получающих пересмотреть, сроки выхода для некоторых привилегированных категорий тоже пересмотреть?
2
Vivek 27 июня 2015 года в 11:58
Сложный вопрос. Вполне возможно, что вброс, чтобы потом поднять рейтинг понятно кого. С другой стороны, повышение пенсионного возраста - это неизбежность.

Цитата
S2048:

зато Крымнаш

Как это связано? Я вам поясню, я изучал нашу пенсионную систему два года. Так вот, Крым - капля в море.

Цитата
S2048:

пошли по сталинскому пути - нет людей... нет и пенсий

1. Всеобщие пенсии и соц обеспечение первыми начал вводить СССР, при Сталине они получили еще большее распространение. Западу пришлось тоже вводить всеобщие пенсии, чтобы успокоить пролетариат.
2. На Западе пенсионный возраст в разы выше - они видимо вообще больные ублюдки.
3
S2048 27 июня 2015 года в 12:25
Цитата
Vivek:

Как это связано? Я вам поясню, я изучал нашу пенсионную систему два года. Так вот, Крым - капля в море.

капля в море...? "хм...павлины, говоришь.." А что-же, ваше любимое руководство страны, которое рулит уже более 15 лет, решило это сделать сейчас, а не 5-10 лет назад ? "Петух в ж_пу клюнул..."
Цитата
Vivek:

На Западе пенсионный возраст в разы выше - они видимо вообще больные ублюдки.

для полноты, неплохо было бы упомянуть и продолжительность жизни на Западе... и уровень жизни...
1
Vivek 27 июня 2015 года в 12:28
Цитата
S2048:

рулит уже более 15 лет, решило это сделать сейчас, а не 5-10 лет назад

Возможность и повод предоставились.

Цитата
S2048:

для полноты, неплохо было бы упомянуть и продолжительность жизни на Западе... и уровень жизни...

Для полноты надо учитывать, что уровень жизни и ее продолжительность в России сейчас выше, чем когда утверждали текущий пенсионный возраст.
-3
S2048 27 июня 2015 года в 12:37
Цитата
Vivek:

Возможность и повод предоставились.

то есть, такой возможности не было, когда нефть стоила 120...
а насчет повода- лучше не придумать... Крым же с Донбассом кормить надо...
0
MakinTOSH 27 июня 2015 года в 12:55
Цитата
62375032410:

НАС СПРОСИЛИ ИЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЭТО НЕЛЮДИ?

а вас кто-то вообще спрашивает?
Цитата
Vivek:

Сложный вопрос. Вполне возможно, что вброс, чтобы потом поднять рейтинг понятно кого.

чел, какие рейтинги, в 2015 опять замораживают пенсионные накопления, выйти на пенсию полбеды, надо еще на нее заработать. какие вбросы, когда ты выйдешь на пенсию, нынешние реформаторы уже будут лежать в земле, им вообще нассать на ныешнее молодое поколение и лиц среденго возраста, а он о вбросах рассуждает
Цитата
Vivek:

Как это связано? Я вам поясню, я изучал нашу пенсионную систему два года.

изучи еще лет 10 120 млрд, только за 2014 - капля в море, ахахаха

Цитата
Vivek:

1. Всеобщие пенсии и соц обеспечение первыми начал вводить СССР, при Сталине они получили еще большее распространение. Западу пришлось тоже вводить всеобщие пенсии, чтобы успокоить пролетариат.

еще один духтор исторических наук, то, что впервые пенсии, как по инвалидности, так и по старости начали платить на западе за долго до появления ссср - будет, наверное откровением? всё по оруэллу, переписываем историю активно

Цитата
Vivek:

2. На Западе пенсионный возраст в разы выше - они видимо вообще больные ублюдки.

На пять лет выше Карл, на пять лет, Карл! Просто в дичайшие разы!

Цитата
Vivek:

Для полноты надо учитывать, что уровень жизни и ее продолжительность в России сейчас выше, чем когда утверждали текущий пенсионный возраст.

Т.е. по твоему сейчас в россии уровень жизни не падает, цены не растут ни на что и соответственно продолжительность жизни выше? Да, хреновый из тебя изучальщик. Ну ничего, может еще познешь прелести пенсионного счастья, доживешь если конечно, а то у тебя же все повысилось
Цитата
S2048:

Крым же с Донбассом кормить надо...

только ли? кормить надо многих: абхазия, осетия, приднестровье, а как же чиновники и олигархат? и их надо кормить, а еще надо кормить ментов и военных, чтобы чернь в случае чего усмирить, а то мало ли вдруг до них когда-то дойдет, что их имеют 24 часа в сутки все кому не лень; но у вивеков и иже с ним всё сейчас высоко, поэтому они будут кормить с радостью, а тех, кто откажется спишут в пятую колонну. как это не хотеть оплатить очередной дворец роттенбергу или сечину - непорядок
0
62375032410 27 июня 2015 года в 12:59
Цитата
S2048:

Правительство РФ намерено повысить до 63 лет пенсионный возраст, который станет в России единым для мужчин и женщин
пошли по сталинскому пути - нет людей... нет и пенсий...
обосновывается необходимостью обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России
зато Крымнаш "веселится и ликует наш народ"...

[cit]
Цитата
S2048:

"КРЫМНАШ / НАМКРЫШ"
-2
S2048 27 июня 2015 года в 13:26
Цитата
Vivek:

Для полноты

МакинТош добавил...
...а вам, Вивек, как и всем путинцам, в дальнейшем все будет труднее и труднее будет впаривать людям свой "патриотизм"...
-2
заноза25 27 июня 2015 года в 15:17
Цитата
Vivek:

2. На Западе пенсионный возраст в разы выше - они видимо вообще больные ублюдки.

У нас пенсионный возраст 65 лет. Но никто не работает до 65. Просто в 65 человек может получать все 3 пенсии, по старости, канадскую и ту, что заработал на предприятии. Начиная с 50 лет . проработав лет 20 уходят получая пенсию от кампании. затем с 60 лет добавляется канадская пенсия . а только в 65 - по старости.
0
Vivek 27 июня 2015 года в 15:33
Оставляю вам возможность наедине общаться друг с другом и доказывать друг другу, как все плохо в России и Путин виноват. Отвечать на передергивание фактов не собираюсь
1
заноза25 27 июня 2015 года в 15:52
Цитата
Vivek:

Отвечать на передергивание фактов не собираюсь

Не знаю. о каком передёргивании вы говорите. Я пишу лишь о том. что точно знаю сама. Пенсионеры в Канаде живут лучше . чем во многих других странах.
0
заноза25 27 июня 2015 года в 16:02
[cit]
Цитата
feniks_141:

Чтобы ты в 20 так выглядела
-2
serg066 27 июня 2015 года в 21:03
При такой жизни, как в России на пенсию уходят или очень больные или ленивые мажоры / чинуши и прочий сброд/.
0
xarius 28 июня 2015 года в 09:20
Цитата
заноза25:

Пенсионеры в Канаде живут лучше . чем во многих других странах.

Ждите,скоро приедем!
0
svsekt 28 июня 2015 года в 12:59
Недалекие люди не нашли нечего более умного по повышению бюджета, как залезть в карман людей которые своим трудом заработали пенсию, пусть даже и досрочно. Такие решению приведут к тому, что люди будут вынуждены работать как и работали но не оформляясь и получать эту крохотную пенсию, а в бюджет от этого вообще ничего не поступит!
1