Зима настала!

Снегу навалило по уши! А кто знает, как там у нас с ГЛК дела обстоят? Где уже открыли сезон?

189 просмотров
0
0
Комментарии (всего: 6)
panacea 10 ноября 2016 года в 20:35
Да. И ещё вопрос в связи. Знакомой моей надо купить горнолыжные ботинки, но на новые нету стредствов. Даже с максимальной скидкой они по конским ценам в "Триале" Может, кто продаёт подержанные? Нам бы чтобы вообще не за дорого, тысячи за 4, ну за 5. Размер 37-37,5, если что.
0
НатЕлизарова 11 ноября 2016 года в 10:36
Сегодня окончательно доделаю ГЛЦ. Пока что ловите ссылку с тем, что успела сделать: https://www.uralweb.ru/urals/glc/
Синие это те, которые уже работают. Многие открываются в эти выходные. Белая открывается 20 ноября, Губаха первая половина декабря, Ежовая обещает 13-14 ноября, Исеть 19 ноября, Аджигардак 19 ноября, Лиственная в эту субботу открывает малый склон и трассу для бубликов
0
panacea 11 ноября 2016 года в 21:26
Благодарю за информацию! Думаю, через недельку ещё много чего откроется. Начнём, пожалуй!
0
panacea 3 января 2017 года в 22:56
А мы сейчас в Губахе. Впечатления: единственный плюс - количество трасс, коих в избытке. Всё портит их неважная подготовка. Из 17 имеющихся реально катабельны 3-4. "Зелёные" трассы не откатаны вообще. "Красные" только пара. "Синие" обе подготовлены, по ним и катается большинство. Ещё существенный минус - мало подъёмников. Их всего 4 и ни одного кресельного. А учитывая какой ветер на верху, кресельный просто необходим хотя бы один. Ещё неприятно удивила камера хранения, которая совмещена с переодевалкой. Такого тесного помещения я ещё не видела. Ну и погода, конечно, подвела. Мы приехали 2 января, когда было -4. За ночь резко похолодало и мы катались уже при -16. Это реально холодно. Народу много, пока стоишь в очереди на подъёмник, успеваешь задубеть, а ещё наверх подниматься! Завтра по прогнозу будет холодать дальше. Думаем,не свалить ли уже завтра, хотя планировали отдохнуть тут до 5 января.
1
Папараци 10 января 2017 года в 15:18
Мне в Губахе не понравилось тоже Были в прошлом году, я даже материал написала https://www.uralweb.ru/urals/glc/skimount/6910.html
0
panacea 12 января 2017 года в 13:15
А нам в прошлом году как раз Губаху знакомые нахвалили. Мы и поехали. А оказалось всё не так радужно. Парковки бесплатные да, но, то ли снегу в этом году дофигища, то ли чистить некому, но парковаться было проблематично, машин много. Останавливались мы в самой Губахе, в городе. От места проживания до горы было 2км. 500 р с носа в сутки - коммунизм! Двухкомнатная квартира 5 спальных мест, все удобства, включая холодильник и стиралку. Бронировала заранее, примерно за месяц.
Отдельное "фи" за подъёмники. При таком количестве трасс их должно быть гораздо больше. И если уж они "борются" за название курорта международного уровня, как пишут на своём сайте, то хотя бы один кресельный неплохо бы иметь. С учётом того, какие там ветры.
Трасса "Сюрприз" была не подготовлена от слова "совсем" - мы поначалу рванули было туда, типа, размяться после дороги. А там снегу по пояс! Реально! Ну, это не серьёзно! В итоге елозили по синим. Друг наш, искушённый Шерегешем и Австрией, скатился по "Каменной гряде-1". В принципе, остался доволен, но самим катанием, а не подготовкой трасс и инфраструктурой.
Подозреваю, что ещё не скоро мы туда снова поедем.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов