Канада заняла 2 место, а россия 27 -е

Не хочется ворошить все темы за неделю, поэтому создала отдельным блогом. Кто-то недавно пукнул, что Канада стоит на 6 месте по уровню жизни. Вот свежайшие данные, опубликованные 7 марта 2017 источник: Русская служба Би-би-си

1464 просмотра
0
15
Комментарии (всего: 32)
Nataligor 7 марта 2017 года в 17:41
Россия заняла 27-е место в списке лучших стран мира по версии американского журнала US News & World Report. На первом месте рейтинга оказалась Швейцария
Страны оценивались по девяти критериям, среди которых были развитие туристической отрасли и социальной сферы, темпы роста экономики, уровень жизни населения и влияние на мировой арене.
В общую десятку лидеров списка также попали Канада, Великобритания, Германия, Япония, Швеция, США, Австралия, Франция и Норвегия. Всего в списке значится 80 государств. На последних местах расположились Алжир, Иран и Сербия.
-8
Nataligor 7 марта 2017 года в 17:42
Ничего личного, просто факты.
-8
Nataligor 7 марта 2017 года в 17:44
Вот ещё нашла

Россия заняла последнее место в международном рейтинге эффективности системы здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.
Рейтинг учитывает расходы на здравоохранение и среднюю продолжительность жизни, а также долю ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение.
Кроме России, в пятерку стран с самыми неэффективными системами здравоохранения вошли Бразилия, Азербайджан, Колумбия и Иордания.
-8
Nataligor 7 марта 2017 года в 17:45
Поэтому, как говорится, СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ
-8
D_Rank 9 марта 2017 года в 13:43
Цитата
Nataligor:

СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ

и тебе не хворать, чуча.
продолжайте наблюдение.
10
Nataligor 9 марта 2017 года в 16:32
Цитата
D_Rank:

Цитата Nataligor:
СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ
и тебе не хворать, чуча.
продолжайте наблюдение.

ВОт за что я тебя, Дранк , уважаю, что ты - НЕ БАБА
-7
amonal 9 марта 2017 года в 17:10
Nataligor а у вас какой рукой принято сахар в кружке с чаям сахара размешивать? а то мы тут с товарищем поспорили!
3
amonal 9 марта 2017 года в 17:11
я за Левую!
1
Nataligor 9 марта 2017 года в 17:17
Цитата
amonal:

Nataligor а у вас какой рукой принято сахар в кружке с чаям сахара размешивать? а то мы тут с товарищем поспорили!

Я сахар не ем
-8
Чёрный 10 марта 2017 года в 14:14
Вот свежайшие данные, опубликованные 7 марта 2017 источник: Русская служба Би-би-си

Живо напоминает анекдот о "средней температуре по больнице" (с) Вообще с цифрами можно жонглировать как угодно. Я не так давно где то видел данные о том что Норвегия впереди планеты всей по уровню жизни и доходам населения.
7
Vanderley 11 марта 2017 года в 23:11
Что то я сомневаюсь что 27 место,мне кажется где нибудь 96 ,помните как это цифра называется в лото?
-6
DimPV 12 марта 2017 года в 11:27
В лото всего 90 бочёнков.
5
Romashov 13 марта 2017 года в 17:14
По-моему, каждый кулик своё болото хвалит, и объективной оценки тут не может дать никто. К тому же в свете различных конфликтов, где Россию пытаются задавить, что-то сомневаюсь я в достоверности сей информации. А вы, Nataligor, смотритесь такими выходками крайне дешево, наставить я вас не пытаюсь, ибо вы все равно это делать продолжите, знаю таких людей, любителей попиарится. Как говорится, плохая реклама это тоже реклама. Вообще я считаю, что у всех стран разный менталитет, и комфортнее человеку среди своих соотечественников. Поэтому появляются различные кварталы: русские, китайские, арабские и т.д. И вот продолжает жить человек в своей же стране, но с приставкой нано-, обнаруженной на другом континенте. А цифры - это просто цифры.
7
всепросто 13 марта 2017 года в 21:06
Цитата
Romashov:

А вы, Nataligor, смотритесь такими выходками крайне дешево, наставить я вас не пытаюсь, ибо вы все равно это делать продолжите, знаю таких людей, любителей попиарится. Как говорится, плохая реклама это тоже реклама.

Я здесь относительно недавно, ну и в связи с этим - вопрос:
что вкладывается в понятие "попиарится" на этом сайте применительно к граждан-ину(-ке) иного государства? Какой смысл/цели/мотивация у этого гражданина(-нки) "пиарится" ЗДЕСЬ ?
****************************
P.S.: просьба все-таки выучить (это весьма легко!),
когда пишем "попиарится", а когда - "попиаритЬся"
-2
Vanderley 14 марта 2017 года в 03:13
Цитата
всепросто:

когда пишем "попиарится", а когда - "попиаритЬся"

Всегда удивляли люди которые значение есть или нет мягкий знак и вообще правописанию,придают великое значение,человек научился говорить ,читать и писать для того чтобы другой человек его понял и передать смысл своей мысли.Я Ромашова понял.А таких как вы нет.
1
всепросто 14 марта 2017 года в 17:47
Цитата
Vanderley:


На мое замечание, согласен, можно не обращать внимание.
Вот только интересно, что сказали-бы классики литературы (например), или , с другой стороны, светочи естественных наук на высказывание " Всегда удивляли люди которые значение есть или нет мягкий знак и вообще правописанию,придают великое значение" ?

P.S.: а на мой вопрос про мотивацию пиаритЬся ЗДЕСЬ так и нет ответа. . .
0
Romashov 15 марта 2017 года в 01:19
Цитата
всепросто:

что вкладывается в понятие "попиарится" на этом сайте применительно к граждан-ину(-ке) иного государства?

О, ну что вы, здесь же всепросто! Сарказм. Вы же считаете, что человеку, да ещё на отличном от нашего континенте бессмысленно здесь пиариться? И вы совершенно правы! Но смысл всё же в другом. Пиар - что? - привлечение внимания. И вот сидя на этом сайте человек может привлекать внимание своих бывших соотечественников скандальными постами о том, как он выбрался из ненавистной ему среды обитания, какой он молодец, а вы неудачники, как жили в дерьме, так и живите. Вот так на просторах уралвеба, автор сей темы сыскал недобрую славу. Где, как не здесь тешить человеку своё самолюбие словами "А у нас на Таити. кхм. или в Канаде. "

P.S. А насчёт вашего замечания по правописанию - это отвратительно. Я считаю себя грамотным человеком, правило это знаю. Есть такие понятия, как опечатка, ошибка, человеческий фактор никто не отменял. Я просто считаю, что вы со мной не согласились, или неправильно поняли и решили высмеять, как орфографического террориста. По-моему мнению, обвинения в правописании последний этап перехода на личности. Вы, конечно же, испытываете удовлетворение, указывая на ошибки, бросаться цитатами классиков. вот только всем по-барабану какая оценка была у вас по русскому языку.
2
Nataligor 20 марта 2017 года в 18:22
Цитата
Romashov:

каждый кулик своё болото хвалит

Ну давай, КУЛИК, похвали своё российское болото
Только сразу предупреждаю, что победу в ВОВ, полёт Гагарина, коллективизацию, НЭП, Днепрогэс и БАМ можешь пропустить.
Просто напиши, что в вашем болоте делается для простых куликов людей, чтобы их жизнь была долгой и счастливой.
-6
всепросто 20 марта 2017 года в 20:46
Цитата
Nataligor:

Только сразу предупреждаю, что победу в ВОВ, полёт Гагарина, коллективизацию, НЭП, Днепрогэс и БАМ можешь пропустить.

это уже не в тренде. . .
достаточно набрать в youtube "откровенный разговор в брянской школе" - там учитель и директор заведения разъясняют подрастающему поколению , чем сегодня гордится страна
послушайте, рекомендую
-2
Nataligor 20 марта 2017 года в 23:29
Цитата
всепросто:

учитель и директор заведения разъясняют подрастающему поколению , чем сегодня гордится страна

Так блажат и запугивают, что создаётся впечатление, что нечем гордиться.
Но подождём ещё немного, может господин Ромашов знает немного больше о жизни простого народа и порадует нас своими знаниями.
Повторяю вопрос: что делается в вашей стране, чтобы народ жил долго и счастливо.
-1
всепросто 20 марта 2017 года в 23:34
Цитата
Nataligor:

может господин Ромашов знает немного больше о жизни простого народа и порадует нас своими знаниями.

Быть может, так оно и есть. . .

Цитата
Nataligor:

Но подождём ещё немного

лаТно, подождем еще немного
1
Romashov 22 марта 2017 года в 10:04
Цитата
Nataligor:

может господин Ромашов знает немного больше о жизни простого народа и порадует нас своими знаниями

Простой народ живёт просто. Просто ходит на работу, просто занимается по вечерам и выходным тем, что ему нравится, просто меняет в жизни то, что хочет изменить. Или не меняет, но ему так комфортно. Кто-то живёт надеясь на лучшее и счастлив от самой надежды на будущее не меньше любого другого человека. Каждый находит в "болотных" российский условиях что-то своё. Между прочим, как вы говорите, жизнь в болоте позволяет добиться многого. Оно стимулирует, от него чешутся руки и соображает голова. Как говориться, хочешь жить - умей вертеться. Во многих сферах деятельности выходцы с российских болот являются выдающимися специалистами. И я не про Гагарина, БАМ и ВОВ, а, например, самые лучшие программисты признаны русские и украинцы.
Да, нет ничего идеального, можно полить грязью алкашей и коррумпированную власть, но каждый отдельный человек может повлиять на своё благо и моральное состояние.
Взять вот вас. Вам осточертели здешние условия, вы хотели поменять свою жизнь на более комфортную в вашем понимании. Если бы вы росли в других условиях, скорее всего, желания добиться чего-то большего не появилось.
4
Nataligor 22 марта 2017 года в 14:32
Цитата
RomashovRomashov:

Цитата Nataligor:
может господин Ромашов знает немного больше о жизни простого народа и порадует нас своими знаниями
Простой народ живёт просто. Просто ходит на работу, просто занимается по вечерам и выходным тем, что ему нравится, просто меняет в жизни то, что хочет изменить. Или не меняет, но ему так комфортно. Кто-то живёт надеясь на лучшее и счастлив от самой надежды на будущее не меньше любого другого человека. Каждый находит в "болотных" российский условиях что-то своё. Между прочим, как вы говорите, жизнь в болоте позволяет добиться многого. Оно стимулирует, от него чешутся руки и соображает голова. Как говориться, хочешь жить - умей вертеться. Во многих сферах деятельности выходцы с российских болот являются выдающимися специалистами. И я не про Гагарина, БАМ и ВОВ, а, например, самые лучшие программисты признаны русские и украинцы.
Да, нет ничего идеального, можно полить грязью алкашей и коррумпированную власть, но каждый отдельный человек может повлиять на своё благо и моральное состояние.
Взять вот вас. Вам осточертели здешние условия, вы хотели поменять свою жизнь на более комфортную в вашем понимании. Если бы вы росли в других условиях, скорее всего, желания добиться чего-то большего не появилось.

Цитата Nataligor:
может господин Ромашов знает немного больше о жизни простого народа и порадует нас своими знаниями
Простой народ живёт просто. Просто ходит на работу, просто занимается по вечерам и выходным тем, что ему нравится, просто меняет в жизни то, что хочет изменить. Или не меняет, но ему так комфортно. Кто-то живёт надеясь на лучшее и счастлив от самой надежды на будущее не меньше любого другого человека. Каждый находит в "болотных" российский условиях что-то своё. Между прочим, как вы говорите, жизнь в болоте позволяет добиться многого. Оно стимулирует, от него чешутся руки и соображает голова. Как говориться, хочешь жить - умей вертеться. Во многих сферах деятельности выходцы с российских болот являются выдающимися специалистами. И я не про Гагарина, БАМ и ВОВ, а, например, самые лучшие программисты признаны русские и украинцы.
Да, нет ничего идеального, можно полить грязью алкашей и коррумпированную власть, но каждый отдельный человек может повлиять на своё благо и моральное состояние.
Взять вот вас. Вам осточертели здешние условия, вы хотели поменять свою жизнь на более комфортную в вашем понимании. Если бы вы росли в других условиях, скорее всего, желания добиться чего-то большего не появилось.

Мда, внятного ответа на простой и понятный вопрос так и не прозвучало. Много буковок ни о чем. Да ладно, забей, не переливай из пустого в порожнее, все и так прекрасно знают ответ.
0
Юрма Шайтаночкин 24 марта 2017 года в 20:54
Лучше быть счастливым в стране, которая находится на 27 месте (по версии Nataligor), чем мучиться в стране, находящейся на 2 месте, и постоянно доказывать себе и другим как ты хорошо живешь.
2
Nataligor 24 марта 2017 года в 21:06
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

, чем мучиться

Малыш, да я только жить начала. В нормальном человеческом обществе.
-2
Юрма Шайтаночкин 24 марта 2017 года в 21:29
Цитата
Nataligor:

Малыш, да я только жить начала. В нормальном человеческом обществе

Остается только радоваться за тебя, дорогой Карлсон!
1
Nataligor 24 марта 2017 года в 21:29
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

чем мучиться в стране, находящейся на 2 месте,

Единственное, от чего мучаюсь, что не сделала это раньше. Мне два раза присылали вид на жительство. В первый раз в 2006 году, а я не поехала, потому что жизнь в россии была на высоте. А надо было . Вот от этого мучаюсь. Но с другой стороны, если вспомнить, сколько стоил доллар в то время и сколько стоили квартиры, то получается, что не выгодно было их тогда продавать.
Поэтому в итоге получается я всё сделала ВОВРЕМЯ,
-2
Nataligor 24 марта 2017 года в 21:35
Цитата
Nataligor:

Единственное, от чего мучаюсь

Ещё я мучаюсь от того, что мне не довелось родиться в этой прекрасной стране. Но с другой стороны, если бы я здесь родилась, то, возможно была бы тупой, жирной и ленивой. И ничего бы в жизни не добилась, кроме как работать в Макдональдсе. А это для меня равносильно смерти. Поэтому опять получается, что мучиться не от чего.
-1
Nataligor 24 марта 2017 года в 21:37
Цитата
Nataligor:

Ещё я мучаюсь

И последнее моё мучение от того, что у меня русская фамилия. Всё собираюсь её сменить, но до сих пор не придумала на какую. И от этого страшно мучаюсь. Но с другой стороны, я такая ОДНА во всей Канаде, а если я сменю её, то потеряю свою эксклюзивность
-1
Nataligor 24 марта 2017 года в 22:09
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Цитата Nataligor:
Малыш, да я только жить начала. В нормальном человеческом обществе
Остается только радоваться за тебя, дорогой Карлсон!

А что, малыш, зарплату три месяца не получал? Или от чего ещё у тебя такой интерес к моей скромной персоне? Уже который раз замечаю обострение.
0
Юрма Шайтаночкин 24 марта 2017 года в 22:39
Цитата
Nataligor:

обострение

весна.
0
Юрма Шайтаночкин 24 марта 2017 года в 22:49
Цитата
Nataligor:

А что, малыш, зарплату три месяца не получал? Или от чего ещё у тебя такой интерес к моей скромной персоне?

А вы, Наталья, что деньгами выручаете? Ну все, как зарплату перестанут платить - я сразу к вам!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов