Кто летал Finnair, поделитесь впечатлениями :)

Друзья, продолжаю готовиться к поездке в Великобританию. Приобрела билеты со стыковкой в Хельсинки на рейсы авиакомпании Finnair. Ни разу еще не летала с зарубежными авиаперевозчиками. Только купив билеты, узнала от коллег, что на их рейсах не кормят, и поэтому они дешевле чем предложения в целом. У меня вышло на 3 тысячи дешевле, чем самые дешевые билеты наших «Аэрофлота» и «России», и время стыковки минимальное. 1 час — туда, 45 минут — обратно.

То, что не будет на борту обедов — меня не очень расстроило, но от хотелось бы узнать у тех, кто с ними летал, впечатления в целом и кое-что в частности. А именно — у них есть на сайте регистрация. И если я, допустим, зарегистрируюсь из дома, то за сколько мне тогда оптимально приезжать в аэропорт.

Ну и в целом впечатления о стыковке в Хельсинки тоже интересно. Личность я тревожная, поэтому чем больше я узнаю заранее, тем мне спокойнее будет (но это не точно)

135 просмотров
3
0
Комментарии (всего: 4)
Мечта поэта 18 октября 2017 года в 14:21
Наверное, тревожную личность лучше не пугать, но все равно напишу - во избежание накладок предпочитаю не брать рейсы, у которых на стыковку отводится менее часа. Так как любая задержка рейса сократит и без того небольшое время пересадки.
А по регистрации у Finnair на сайте есть информация https://www.finnair.com/ru/ru/information-services/check-in/text-message-check-in
Судя по одному из частых вопросов - овербукинг им не чужд
0
Киану08 18 октября 2017 года в 15:00
Цитата
Мечта поэта:

не брать рейсы, у которых на стыковку отводится менее часа

У меня оба рейса - из Екб до Хельсинки и из Хельсинки в Лондон - Finnair. Регистрацию я прохожу один раз в Кольцово, так что, надеюсь, без меня все равно просто так не улетят. Багаж мне забирать и снова сдавать не нужно будет. Надеюсь успеть. Ведь как-то же они рассчитывали свои временные интервалы.
Цитата
Мечта поэта:

Судя по одному из частых вопросов - овербукинг им не чужд

Н-да.
Цитата
Мечта поэта:

А по регистрации у Finnair на сайте есть информация

Спасибо Вам, Мечта поэта, за отзывчивость
0
Мечта поэта 18 октября 2017 года в 15:10
Цитата
Киану08:

Спасибо Вам, Мечта поэта, за отзывчивость

Не за что! Сама, к сожалению, услугами данной авиакомпании не пользовалась. Надеюсь, появятся еще те, кто поделится личным опытом.
И пусть у вас все сложится удачно с грядущей поездкой!
0
Киану08 18 октября 2017 года в 16:01
Цитата
Мечта поэта:

И пусть у вас все сложится удачно с грядущей поездкой!

Спасибо огромное!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов