«К оружию, господа!» | Пост почти не про оружие. Покупка ОСАГО 2017 в Екатеринбурге — отчет

Добрый день, уважаемые пользователи портала!

Писал отчет для коммента к новости про техосмотр, но т.к. вышло условно-неплохо, то решил сделать отдельным постом в блоге. Будет даже чуток про оружие, хоть и служебное). Но название блога менять не стал))))

Не далее как ВЧЕРА оформил Е-осаго. Перед этим честно пытался лично и «бумажно». Что могу сказать:

а) в куче страховых втюхивают допы в виде страхования жизни/жопы/макаронного монстра. Можно бодаться, можно сразу расторгнуть доп. договор. но т.к. это не система ЛРО (где меня, наверное, уже в лицо знают как того передаста, кто за 1 день просрочки пишет жалобы на 1,5 листа жутким языком сухой бюрократии) и я не разу не фанат автотемы (для меня авто не более, чем жоповозка) — связываться не стал. Но и оформлять не стал;

б) в РЕСО ГАРАНТИЯ на Хохрякова картина маслом — так как «программа медленно работает», на 1 человека тратят примерно 50 минут и ОЧЕРЕДЬ НА БУМАЖКЕ (было записано 36 человек). На бумажке Карл! Такой совок в 2к17 году. Я на это посмотрел, минут 5 поржал с очередью и вышел. Пока у входа ковырялся в телефоне узрел, что за мной последовал какой-то мужик (пришел сразу после меня);

в) пошел в Альфа-страхование на Малышева-8 марта. У них там ОБЕД. Дада, осталась еще такая дикость как обед в частных конторах, которые работают с население. Очень впечатлил охранник — такой типичный жирный охранник в голубой рубашке и с ПМ-образным пистолетом в открытой (?) кобуре, светлые короткие волосы. В лучших традициях США. Ему нужно в кино реально играть копов или надзирателей в США. Идет такой медленно по улице, из открытой кобуры торчит Глок. Реально харизматично)))

Так вот — в очереди было человек 10. Я на это посмотрел и думаю: «еще более недели до конца страховки. Пошли ка они в пешее эротическое путешествие со своими обедами»;

в) в Иногосстрахе на Ткачей мне по телефону сказали, что «мы будем проверять вашу аварийность сроком от 5 до 30 дней». После этого я понял, что с данной компанией мне не по пути;

г) в РГС-е (а раньше я стабильно был в нем) продают ОСАГО только в офисе на Николая Никонова (где трубку упорно «не снимают»), и в Академе (только с допами).

Затрахался с этим даже я, при графике работы 2/2 (то есть выходные я вообще не ценю). Кстати — милый штришок — ЧАСТНЫЕ страховые работают все примерно с 9 до 17, с понедельника по пятницу. Все для человека! Сделать скользящий график и перевести сотрудников на него, наверное, личные убеждения не позволяют,

В очередной раз убедился, что 5 дневка — феерическое зло.

В прошлые годы я банально заходил в офис РГС-а «по пути» и за 5 минут делал страховку. И все, вопрос с повестки дня снимался на год. А тут такой ахтунг.

После обозревания харизматичного охранника и очереди в Альфе, я двинул домой (по пути позвонил еще в пару контор — все «с допами», даже о которых в 2015 на форуме е1 писали «там без допов»). Дома продолжил изучать е-осаго (начал это 05.12.2017 и пункты а-г изучил тогда же). Что могу сказать:

а) в РЕСО сумма прыгала почти в 2 раза при каждом «прогоне»;

б) в Альфе просто не пустило дальше определенного этапа и «выпнула» на сайт РСА;

в) в ингосстрахе — аналогично;

г) личный кабинет РГС-а мне не понравился в принципе своей тупостью и глючностью;

д) а вот в ЮЖ-Урал все прошло удачно — там и купил. Дружественный интерфейс, ВМЕНЯЕМАЯ поддержка. Так как «лошади» авто почему-то не подтянулись из РСА (не совпали), то у меня запросили фото/скан паспорта гражданина, ВУ, СТС. Сфоткал на телефон, лишнее «обрезал», отправил. Минут за 20 все проверили, статус стал что-то типа «одобрено», оплатил с карты. Секунд через 40 полис получил статус «передан в РСА», потом «оформлен» и стал доступен для печати на принтере.

Все, квест пройден. Наверное

Чтобы не быть голословным — скрин из ЛК СК

Ну и про техосмотр. Прошел я его 05.12.2017. Процедура стоит 500 рублей и откровенно глупая. Ну нет никакой гарантии того, что сразу за станцией СТО у меня не лопнут тормозные шланги, не сдохнут стеклоочистители, не сгорят лампочки и вообще я не влечу в столб «по пути», потом смотаю все синей изолентой и не буду ездить так до конца года.

299 просмотров
3
1
Комментарии (всего: 12)
Nicky 11 декабря 2017 года в 17:52
У меня в Zetta. Последние пять лет не навязывали никаких допов, приглашали продлить заранее по телефону, работают даже в субботу (офис правда единственный на Жукова), очередей не видел
0
beztormozov. 11 декабря 2017 года в 20:38
Цитата
Nicky:

У меня в Zetta

Тоже рассматривал их, но "не дошло". Телефоны офисов в 2гисе только типа 8-800, то есть до конкретного офиса без проблем дозвониться напрямую не выйдет.
0
Nicky 12 декабря 2017 года в 09:28
Я не исключаю того, что в Zetta отсутствие допов связано с тем, что я уже их клиент. Возможно новому что-то и навяжут
0
Vtoroy 22 марта 2018 года в 16:24
Тоже вчера приобрел е-осаго у РЕСО. В живую не бегал, не искал.
Год назад купил машину и в салоне же оформил страховку, без допов, от Альфа-Страхование, на сумму 5188,68. Год прошел, решил туда же в салон обратиться, к тому же на 1 ТО пора. Но девочки по телефону предупредили, что страховка будет с допами на 1500 руб. Вот и решил попытать счастья в интернете.
Сперва зашел на само Альфа-Страхование. Там есть поле "продлить полис", ввожу номер - выкидывает на регистрацию личного кабинета. Пытаюсь зарегистрироваться, дохожу до "на ваш номер телефона отправлен код" и на этом все, никакого кода не приходит, хоть занажиМАЙСЯ "выслать еще раз".
Следующей попыткой был "Ингосстрах". Прошел все процедуры заполнения и получил в финале "По техническим причинам не можем" и "сейчас вы будете перенаправлены на страховую компанию с гарантированным оформлением полиса".
Перенаправили меня на "Приволжскую страховую компанию". Я сперва вздрогнул, но проверив в Гуглмап нашел их офис на Гурзуфской и продолжил оформление. Дошел я до выбора марки автомобиля и моей марки в списке не оказалось. Вручную не ввести. Решил позвонить им и проконсультироваться, благо окошко с результатами поиска не закрыл. И тут увидел внизу надпись "Больше не работает" и на оф. сайте в контактах офиса в Екб больше не числилось. Одним словом, Бог отвел.
Тут полез на конкурирующий форум еодин! и прочитав последние комментарии в многостраничном посте вышел на РЕСО, где без особых проблем оформил и оплатил полис, на сумму 5188,68, как и в прошлом году. Единственно что пугает, то что не с оригиналом полиса ездить буду.
0
Nicky 22 марта 2018 года в 18:23
Цитата
Vtoroy:

Единственно что пугает, то что не с оригиналом полиса ездить буду.

Дело в том, что даже если придти в СК (к примеру я пришел в Zetta свою), вам тоже сделают электронный полис и распечатают его там же. Бумажные бланки, как мне сказали, выдают только дедушкам из области. у которых никаких email нет и не будет (полис то в почту приходит электронный)
0
beztormozov. 22 марта 2018 года в 18:39
Цитата
Nicky:

вам тоже сделают электронный полис и распечатают его там же

в одной конторе мне по телефону обещали за 1000 рублей это сделать Дмалог такой был
-Мы Вам за 1000 рублей можем оформить полис Е-Осаго
-Я это и бесплатно могу дома сделать
-А у нас это сделать специалист
-Передайте ему привет. До свидания
-Передам

Цитата
Vtoroy:

Единственно что пугает, то что не с оригиналом полиса ездить буду.

Законом можно - да. Вопросы?
Если инспектор упрется и не будет слушать объяснений - фиксируем на видео и пишем нудную жалобу в область, сразу Демину.
0
Nicky 23 марта 2018 года в 09:40
Цитата
beztormozov.:

Если инспектор упрется

Я уже показывал распечатку е-ОСАГО инспектору. Никаких вопросов не возникло, более того - не знаю как у экипажей, а в отделе они легко пробивают наличие и оригинальность полиса
1
beztormozov. 23 марта 2018 года в 12:10
Цитата
Nicky:

Я уже показывал распечатку е-ОСАГО инспектору. Никаких вопросов не возникло, более того - не знаю как у экипажей

Дак это понятно. Интереснее как в глубоких провинциях. Вон недавно видео было - какая то баба с сельпо не хотела брать купюру в 2000 рублей. Интересно, а ДПС-ники в таких местах такие же дикие? В какой-либо деревне Нижние Мымры
0
Anshe 23 марта 2018 года в 12:59
Цитата
Nicky:

Я уже показывал распечатку е-ОСАГО инспектору

тож пару раз (с ноября 2017 е-осаго) проверяли за всё это время,но похоже даже не смотрели,так есть и есть, до кучи к докам
0
Van 3 апреля 2018 года в 18:16
деляль в том году на мотосикл (это сложнее чем на автомобиль), прошол онлайн-квест в РЕСО, показалось дорого, потом в РГС и это оказалось то, что надо, в 2 раза дешевле РЕСЫ
0
beztormozov. 3 апреля 2018 года в 19:13
Цитата
Nicky:

Zetta

Ща коллега на свое авто делает. В зетте ему сказали "нужен осмотр авто", ближайшая запись на 20 число.
"Уроды" (с) Жмурки
Короче, будет ЕОсаго делать тоже
0
Vtoroy 4 апреля 2018 года в 06:46
Буквально в прошедшие выходные прошел контрольную проверку на е-осаго. За"стопконтроль"или меня на объездной утром и принюхиваясь, попросили страховку. Увидев простую распечатку просто сказали: "А, электронное…" и даже читать не стали.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов