Можно ли класть лак на эмаль

Решил реставрировать стулья, которые от прабабки достались. Делаю закос типа под старину… На коричневыю краску накладываю белую эмаль, потом затираю местами шкуркой и хочу покрыть бесцветным лаком.

Кто подскажет, лак на эмаль ляжет???

1281 просмотр
1
0
Комментарии (всего: 8)
НатЕлизарова 29 июля 2016 года в 14:27
Я покрывала в том году на даче такие же стулья. Только не помню какой краской, ничего не получилось. Краска как бы съежилась.
1
НатЕлизарова 29 июля 2016 года в 14:28
Но лучше подождать отчета от мужчин)
0
-=Александр=- 29 июля 2016 года в 15:52
Да, можно. Но я бы сначала слегка зашкурил, а потом лаком покрыл.
1
Nataligor 31 июля 2016 года в 17:39
Я бы на помойку выбросила
Терпеть не могу старье
0
Nataligor 31 июля 2016 года в 18:06
Мужик не мучайся, на этих стульях все равно сидеть нельзя будет. Только сядешь, они развалятся. Если только смотреть на них, да и то места жалко. А если ещё упадёшь и инвалидом станешь.
Честное слово, выбросить - лучший вариант
-6
termist 1 августа 2016 года в 00:24
Я так понял - эмаль свежая. Не стоит. Хотя эмаль бывает разная. Если нейтральная-лак её сожрёт.
Цитата
НатЕлизарова:

Краска как бы съежилась

Я предпочитаю текстуру дерева. Есть четыре стула 60-х прошлого века. Ошкурил старое, покрыл бесцветным лаком. Древесина старая - получился коричневато-серый оттенок с лёгким наплывом зелезны. Смотрится исключительно.
А чем эмаль не устраивает? Даже пятна тёмные смотрятся судя по фото.
P.S. А с лаком лучше не заморачивайтесь. Сложно это. Ровно всё одно не сделаете. Я выжигание крою клеем БФ на три раза заливать приходится(без использования кисти), чтоб зеркалку получить.
1
termist 1 августа 2016 года в 00:31
Цитата
Nataligor:

Я бы на помойку выбросила

Опять не в тему. Мебель времён СССР ещё и правнуков моих переживёт. Делали не на свалку, как сейчас(или нам так не везёт), второй уголок мягкой кухонной мебели выбрасываем за пять лет. А последний решил разобрать, и ужаснулся - внутри дивана нее доски нормальные, а горбыли на гвозди битые. А об сидёлку даж кошка когти ни разу не точила.
1
panacea 19 августа 2016 года в 23:09
А зачем покрывать эмалью? Такие вещи перед всеми покрытиями шкурят, снимают старый лак или краску, покрывают водоэмульсионной белой или какой другой краской жёсткой кистью или губкой, чтобы выглядело грубовато. Потом наждаком проходят по тем местам, где надо придать вид потёртости, старины, и когда хорошо высохнет, покрывают обычным мебельным водостойким лаком. В рукодельных магазинах продаётся лак с глянцевым эффектом. СтОит бешено дорого. Проще купить в строительном магазине.
В тему - у меня есть старый книжный шкафчик. Хочу его реставрировать. Кто бы помог. Мне надо старый лак с него снять, но много разных неровностей на нём. И стекло вынуть.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов