Список улиц, которые отремонтируют в 2017 году

В этом году в Екатеринбурге планируют отремонтировать 48 участков улиц. Об этом в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» заявил глава администрации города Александр Якоб.

Список улиц, которые отремонтируют в 2017 году

Список улиц, которые отремонтируют в 2017 году

2017-02-19T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Впрочем, в пресс-службе мэрии оговариваются, что список предварительный, и в будущем в нем могут появиться еще несколько объектов.

Список улиц, которые отремонтируют в 2017 году:

1. Бахчиванджи между съездами автомобильной дороги Екатеринбург — аэропорт Кольцово;
2. Перекрёсток Куйбышева — Розы Люксембург;
3. 8 Марта от Ленина до Бориса Ельцина;
4. Верх-Исетский бульвар;
5. Московская от Пальмиро Тольятти до Челюскинцев;
6. Кирова от Токарей до Заводской;
7. Татищева от Красноуральской до Заводской;
8. Крауля от Токарей до Крылова;
9. Мельникова;
10. Анри Барбюса от Крылова до Пирогова;
11. Крылова от Ключевской до Крауля;
12. Токарей от Кирова до Серафимы Дерябиной;
13. Токарей от Кирова до Плавильщиков;
14. Долорес Ибаррури от Кирова до Верх-Исетского бульвара;
15. Гурзуфская от Радищева до Посадской;
16. Посадская от Гурзуфской до Репина;
17. Малышева от Московской до Репина;
18. Попова от Московской до Репина;
19. Хомякова;
20. Юмашева от Папанина до Хомякова;
21. улица Папанина;
22. Серафимы Дерябиной от Токарей до Встречного переулка;
23. Серафимы Дерябиной от Шаумяна до Объездной автодороги;
24. Торговая от Грибоедова до Альпинистов;
25. Карла Либкнехта от Первомайской до Свердлова;
26.Свердлова от Карла Либкнехта до Челюскинцев;
27. Челюскинцев от дома № 25 до дома № 29;
28. Кировградская от Машиностроителей до Бакинских Комиссаров;
29. Фестивальная;
30. 22-го Партсъезда от Фестивальной до 40-летия Октября;
31. 40-летия Октября от 22-го Партсъезда до Кировградской;
32. Донбасская;
33. Машиностроителей от Донбасской до дома № 13а по улице Машиностроителей;
34. Бебеля от Донбасской до Таватуйской;
35. Халтурина от Опалихинской до Готвальда;
36. Старых Большевиков от Краснофлотцев до Фронтовых Бригад;
37. Радищева от 8 Марта до Московской;
38. Репина от дома № 6а по Металлургов до остановки общественного транспорта «Контрольная»;
39. Ручейная;
40. Объездная автодорога от Серафимы Дерябиной до Светлореченской;
41. Спутников;
42. Утренний переулок;
43. Трудовая от здания № 31 по улице Трудовой до границы города Екатеринбурга;
44. Академика Шварца;
45. Черноморский переулок;
46. Сибирский тракт от 13-го километра до транспортной развязки с улицей Трактовой;
47. Автодорога от Шефской до поста ГИБДД, от Мариупольской транспортной развязки до поста ГИБДД;
48. Ленина от Московской до 8 Марта.

Напомним, в прошлом году на ремонт дорог в Екатеринбурге из областного бюджета выделили 1,4 млрд рублей. Из федерального бюджета город получил еще 450 млн рублей: деньги поступили из доходов федерального бюджета от взимания платы по системе «Платон» с грузовиков массой больше 12 тонн. В этом году заложенная сумма в два раза выше. Это связано с подготовкой к чемпионату мира по футболу.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
panacea 19 февраля 2017 года в 18:30
22. Серафимы Дерябиной от Токарей до Встречного переулка;
23. Серафимы Дерябиной от Шаумяна до Объездной автодороги;

12. Токарей от Кирова до Серафимы Дерябиной;
13. Токарей от Кирова до Плавильщиков;

А почему нельзя улицу целиком отремонтировать? Можно подумать, на остальных участках они просто офигенские!
22-го Партсъезда от Фестивальной до 40-летия Октября;

Смех же на палке! Это всего один квартал от светофора до светофора! А от Фестивальной и до конца - пипец полный так и останется?
3
Professsor L. 19 февраля 2017 года в 18:37
Цитата
panacea:

Смех же на палке! Это всего один квартал от светофора до светофора! А от Фестивальной и до конца - пипец полный так и останется?

По вашему маршруту возить гостей не будут. Так что устранение последствий вызовет пипец в квадрате.
1
panacea 19 февраля 2017 года в 18:53
Цитата
Professsor L.:

По вашему маршруту возить гостей не будут.

Так они и сами могут пойти куда им надо. В парк Победы погулять, например. Вот прикол будет - шли так шли по чудесной отремонтированной улице, перекрёсток на светофоре перешли и БАЦ! дорога закончилась, началось минное поле.
2
Юрма Шайтаночкин 19 февраля 2017 года в 19:16
Цитата
panacea:

Цитата Professsor L.:
По вашему маршруту возить гостей не будут.
Так они и сами могут пойти куда им надо. В парк Победы погулять, например. Вот прикол будет - шли так шли по чудесной отремонтированной улице, перекрёсток на светофоре перешли и БАЦ! дорога закончилась, началось минное поле.

За приключения гостей за пределами гостевого маршрута организаторы ответственности не несут.
6
panacea 19 февраля 2017 года в 19:21
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

ответственности не несут.

Но обязаны приложить все усилия, чтобы эти приключения не окончились плачевно, это во первых. А во вторых - стыдно же самим будет.
1
Alex676 19 февраля 2017 года в 19:23
Уверен, город отремонтируют и он будет красивее и чище!!! Как в прошлом году, в конце лета.
0
Юран 19 февраля 2017 года в 19:55
Заводская где?
Всю зиму её как кроты роют. Поди заплаты будут над ямами ставить? Не гостевой же маршрут!
0
panacea 19 февраля 2017 года в 20:09
Цитата
Alex676:

город отремонтируют и он будет красивее и чище!!!

Однозначно. Центр и прилегающие к стадионам улицы.
3
Valkyrie 19 февраля 2017 года в 20:23
Старая сортировка опять на изжоге перебьется! Даже дорожку между светофорами не залатают! Как так?! Налоги, вроде, платим исправно.а как народ был в говне, так и остался.
2
Unmobil 19 февраля 2017 года в 20:42
Цитата
panacea:

panacea

22. Серафимы Дерябиной от Токарей до Встречного переулка;
23. Серафимы Дерябиной от Шаумяна до Объездной автодороги;

А почему нельзя улицу целиком отремонтировать? Можно подумать, на остальных участках они просто офигенские!

От Шаумяна до Встречного ее в прошлом году ремонтировали.
0
malu 19 февраля 2017 года в 21:28
Ну хоть Шварца сделают- уже хорошо.
1
bokacheva 20 февраля 2017 года в 08:40
Цитата
malu:

Ну хоть Шварца сделают- уже хорошо.

Еще бы Авиационную сделали, а-то там совсем как после бомбежки
1
Pro_Men 20 февраля 2017 года в 10:32
Цитата
Valkyrie:

Старая сортировка опять на изжоге перебьется! Даже дорожку между светофорами не залатают! Как так?! Налоги, вроде, платим исправно.а как народ был в говне, так и остался.

Судя по всему собираемость налогов и их использование по назначению взаимосвязи между собой не имеют.
2
Professsor L. 20 февраля 2017 года в 19:01
Цитата
bokacheva:

Еще бы Авиационную сделали, а-то там совсем как после бомбежки

А за авиационную надо форум-групп обанкротить - а то дома построили, бабки наколотили, а что городская инфраструктура пришла в полный упадок почему то местные жители должны думать ну а великого комбинатора Якоба в бригадиры этой супер-бригады
0
termist 20 февраля 2017 года в 19:22
Цитата
panacea:

Это всего один квартал от светофора до светофора!

Там и квартала то нормального не наберётся.
Цитата
panacea:

стыдно же самим будет.

Они уже не помнят о существовании этого слова.
Цитата
Unmobil:

От Шаумяна до Встречного ее в прошлом году ремонтировали

Ломоносова каждый год латают.
0
malu 20 февраля 2017 года в 19:24
Цитата
bokacheva:

Цитата malu:
Ну хоть Шварца сделают- уже хорошо.
Еще бы Авиационную сделали, а-то там совсем как после бомбежки
Особенно тот кусок, что от 8Марта к Московской поднимается))))Даже снег не помогает выровнять рытвины.
1
Valkyrie 21 февраля 2017 года в 15:53
Цитата
Pro_Men:


Судя по всему собираемость налогов и их использование по назначению взаимосвязи между собой не имеют.

Судя по всему, и не по назначению тоже!
1