Растонировать автомобиль в Цыганском поселке прибыли 9 экипажей ДПС и ОМОН

Сегодня ночью в Цыганском поселке на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга произошел конфликт между местными жителями и сотрудниками ГИБДД. Поводом стала попытка полиции привлечь к административной ответственности водителя тонированного автомобиля «Лада Приора».

Растонировать автомобиль в Цыганском поселке прибыли 9 экипажей ДПС и ОМОН

Растонировать автомобиль в Цыганском поселке прибыли 9 экипажей ДПС и ОМОН

2018-02-22T15:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сотрудники полка ДПС заметили тонированный автомобиль 21 февраля около 23:00, рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД Екатеринбурга. Чтобы выяснить причины нарушения действующего законодательства в части светопропускания стекол, экипаж ДПС проехал за автомобилем, который остановился у одного из частных домов по улице Шекспира. За рулем «Лады Приоры» находился мужчина 1992 года рождения.

Пока сотрудники полиции общались с водителем, к автомобилю подошли несколько человек, которые представились родственниками нарушителя. Они стали требовать не привлекать водителя к ответственности.

«Во избежание возможных противоправных действий в отношении инспекторов ДПС на место были вызваны дополнительные силы полиции. В результате нарушения правопорядка допущено не было», — отметили в ГИБДД.

В отношении водителя возбуждены административные производства за управление автомобилем без пристегнутого ремня безопасности, за нарушение светопропускания стекол и требований предписывающего дорожного знака.

В группе «Инцидент Екатеринбург» появилось видео с места разборок. На кадрах видно, как одна за другой в Цыганский посёлок приезжают машины с мигалками.

По подсчётам очевидцев, на улицу Шекспира приехали 9 служебных автомобилей ГИБДД и ОМОН.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
beztormozov. 22 февраля 2018 года в 15:48
Хорошее дело. Надеюсь цыган на наличие регистрации проверили? Ну и мелочи типа 20.20 и 20.21
5
701 22 февраля 2018 года в 21:39
приехали 9 служебных автомобилей ГИБДД и ОМОН.
Зачем ? Хватило бы Шишова и Дутова .
3
beztormozov. 22 февраля 2018 года в 22:21
Цитата
701:

Хватило бы Шишова и Дутова

у него вепря ща нет. Ибо судимость по 222 за "не те патроны".

"Идиот" (с) Лелик
4
Vladimirsecond 23 февраля 2018 года в 23:56
ух!, воронье разгалделось-то!
0
Anshe 24 февраля 2018 года в 09:09
а через тонировку видно было,что ремень не пристёгнут?в тёмное время суток?
а не пора,господа сенат,адекватное наказание за тонировку ввести? 500р врядли кого сейчас напрягают,вон на работе пара салаг на четырьках гоняют в круг затонированные и пох и нах,ну по их словам можт раз в месяц и докопаются незатратно
0
beztormozov. 24 февраля 2018 года в 12:04
Цитата
Anshe:

адекватное наказание за тонировку ввести?

И зачем? Это нарушение, которое в реальности никому особо не мешает. Связь с аварийностью также не доказана.

Цитата
Anshe:
вон на работе пара салаг на четырьках гоняют в круг затонированны


"Слушай мужик, а тебе не все равно?" (с) х/ф "Жить"
0
Anshe 24 февраля 2018 года в 14:51
да канешно всё равно,ну забивают люди на пдд(говорят,написанные кровью),ну и хрен с ними,проезжают на красный,ну и хрен с ними,прут навстречу по односторонке против потока,ну и хрен с ними! бухие ездят,да и хрен с ними! ведь ничего ж не произошло?а произошло дак не с ними и не здесь?
пы.сы. всё начинается с малого
0
beztormozov. 24 февраля 2018 года в 15:20
Цитата
Anshe:

говорят,написанные кровью

Так много про что можно пафосно сказать. Потом когда то или иное ограничение отменяют, ВНЕЗАПНО оказывается, что это никак не сказывается на общей картине.
Особенно показательно на тему "говорим по телефону за рулем". Кое где полностью запрещено, кое где только при помощи "свободные руки". Причем на аварийность никак не влияет. Именно тупые запреты политиканов на местах.
Я уже молчу, что в стране, которая "живет" от полярного круга до субтропиков вводить единые нормы светопропускной способности стекол не очень разумно.
Вопрос безопасности СП, которые "должны видеть, кто на переднем сидении и что у него в руках" меня заботит мало. Сами выбрали профессию, где повышенные риски.
0
Anshe 24 февраля 2018 года в 15:39
Цитата
beztormozov.:

Причем на аварийность никак не влияет.

не согласен и случай со смертельным исходом был, на еодин обсуждалось сорри сцылку не дам т.к. было года два тому,
лично на своём авто ощутил беспечность человека,говорящего по мобильнику за рулём и не увидевшего авто стоящего на светофоре,ладно всё обошлось только битым бампером,конешно один отдельный случай
Цитата
beztormozov.:

в стране, которая "живет" от полярного круга до субтропиков

не актуально,так что продолжаем тонироваться, и болтать по мобиле за рулём
кстати про тонировку - был случай у меня лет 7-8 назад,когда именно изза тонированной 112ой только чудом удалось избежать дтп,удалось увернуться от дебила(дебилки)и вот непонятно мне поворачивал ли голову этот или эта ,выезжая из двора на дорогу - благодаря плёнке на передних боковых двенашки мне этого не видно было
0
beztormozov. 24 февраля 2018 года в 16:05
Цитата
Anshe:

случай со смертельным исходом был

Случаи всякие бывают. Как то в "за рулем" интересная статья была. Суть: в штате победили демократы которые провели поправки о том, что говорить за рулем вообще низзя. Аварийность не изменилась. Потом пришли опять "слоны" и вернули это право. Аварийность опять не изменилось. Плюс минус, в рамках погрешности.


Цитата
Anshe:

был случай у меня лет 7-8 назад

А меня в 2010 или 2011 автомобиль плд знаком "уступи дорогу сбил". Это повод менять правила, или же вина конкретного идиота за рулем?
Тонер имеет два плюса с точки зрения безопасности:
а) закрывает обзор "с улицы" на вещи, оставленные в автомобиле;
б) закрывает самого водителя от любопытных. То может быть актуально, если за рулем хрупкая девушка и могут найтись желающие сотворить нехорошее.
А про ДТП - то, что сбивают, врезаются и т.д. даже нетонированные авто как бэ намекает. что дело не в пленке.
Если что, у меня только задняя полусфера "катана". Перед не трогаю, ибо штрафы платить влом.
0
Anshe 24 февраля 2018 года в 18:38
Цитата
beztormozov.:

закрывает обзор "с улицы" на вещи, оставленные в автомобиле;

не спасло моего товарища - выбили стекло и почистили всё ценное
Цитата
beztormozov.:

закрывает самого водителя от любопытных.

иногда полезно во время движения видеть реакцию этого самого водителя(личный пример приводил выше)
Цитата
beztormozov.:

А меня в 2010 или 2011 автомобиль плд знаком "уступи дорогу сбил".

Цитата
beztormozov.:

вина конкретного идиота за рулем


можно щас сколько угодно говорить про плюсы того или иного - но речь то(всего лишь?) о соблюдении ПДД, всё таки есть некая норма,но человек эту норму сознательно топчет,это про тонировку и мобильник,некоторые сознательно подрезают,некоторые совершенно сознательно "успевают" на "когдато ещё зелёный" и т.д. и т.п.
сорри за повтор: всё начинается с малого. . .
и с 23м февраля!
0
beztormozov. 24 февраля 2018 года в 19:01
Цитата
Anshe:

не спасло моего товарища - выбили стекло и почистили всё ценное

Панацей и не бывает)

Цитата
Anshe:

иногда полезно

и иногда и вредно. Может там дама с голая едет?))))) И какой либо дальнобой на высоком авто слюни распустит)))))))

Короче, очень дискуссионно это все. Я в принципе к любым запретам и попыткам что-то урегулировать отношусь очень настороженно-негативно.
А оправдать можно ЧТО УГОДНО, любой запрет или ограничение. При наличии желания и фантазии)

Цитата
Anshe:

о соблюдении ПДД, всё таки есть некая норма

А я нигде и не говорил, что нарушитель прав. Иной вопрос, что от нарушения некоторых норм закона, которые считаю глупыми, я "бешено не вращаю глазами, задыхаясь от негодования".


Цитата
Anshe:

и с 23м февраля!

взаимно)
0