ГИБДД напомнила автомобилистам о необходимости наклейки «Ш» на автомобиле

Uralweb.ru

В связи с образованием гололеда на дорогах города, мэрия Екатеринбурга напоминает водителям о необходимости своевременной замены летних шин автомобилей на зимние.

ГИБДД напомнила автомобилистам о необходимости наклейки «Ш» на автомобиле

ГИБДД напомнила автомобилистам о необходимости наклейки «Ш» на автомобиле

2018-10-17T10:28:00+0500
Uralweb

Кроме того, автолюбителям необходимо наклеить на задней части своего транспорта наклейку «Шипы». За отсутствие такого знака на автомобиле, уточняют в городском ГИБДД, водитель может быть оштрафован на 500 рублей.

Напомним, за отсутствие знака «Ш» автомобилистов начали штрафовать с апреля 2017 года. До этого сотрудники ГИБДД относились к нарушителям лояльно, ограничиваясь лишь предупреждениями. К слову, штраф на отсутствие знака «Ш» предусмотрен только в зимний период времени, когда на дорогах появляется гололед. В летнее же время года автолюбители могут снять этот знак со своего автомобиля.

Принимаем новости круглосуточно WhatsApp, Viber, Telegram +7(912)244-87-87

1421 просмотр
0
2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Anshe 17 октября 2018 года в 12:27
Ёсть! даже и не снимал с прошлого году
1
OBV 17 октября 2018 года в 14:38
Как и в прошлом году - абсолютно бесполезный знак.
5
Anshe 17 октября 2018 года в 14:45
да, пережиток прошлого
4
Котов87 17 октября 2018 года в 19:28
а разве не отменили?
-1
Котов87 17 октября 2018 года в 19:28
К слову, штраф на отсутствие знака «Ш» предусмотрен только в зимний период времени, когда на дорогах появляется гололед. В летнее же время года автолюбители могут снять этот знак со своего автомобиля.

НАЗОВИТЕ ИМЯ АВТОРА ЭТИХ СТОК! СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ ГЕРОЕВ В ЛИЦО!
2
Папараци 17 октября 2018 года в 22:30
А реально кто-нибудь снимает? ))
0
Illuminat 17 октября 2018 года в 22:42
Цитата
Котов87:

а разве не отменили?
Не отменили) МВД внесло поправки на рассмотрение в правительство, а те до сих пор тянут резину.
Цитата
Папараци:

А реально кто-нибудь снимает?
На счет наклеек хз, но те которые собственноручно изготовленные снимают) Да и за год наклейка может выцвести или вообще отпасть.
1
Ladse 17 октября 2018 года в 23:26
Вот дурь , была ,так осталась . В Европе есть , покажите фото?
2
Anshe 18 октября 2018 года в 13:00
Цитата
Ladse:

В Европе есть , покажите фото?

х.з. там на шипованной не ездят липучки обувают, тока в скандинавии точно на шипах в сезон
0
Папараци 18 октября 2018 года в 15:36
В Европе ездят на шипах. Катались в Доломитах, в прокате нам дали машину на шипах. Если нет шипов, в багажнике всегда лежат цепи на случай снега и гололеда.
0
Anshe 19 октября 2018 года в 11:37
Цитата
Папараци:

В Европе ездят на шипах.

наклейку "шыпы" клеют?
0
Папараци 19 октября 2018 года в 12:16
Нет
1