В Екатеринбурге открывается новый молл

В субботу, 28 декабря состоится торжественное открытие одного из крупных торговых центров Екатеринбурга — «Глобус» (бывший ТРЦ «Екатерининский»).

В Екатеринбурге открывается новый молл
Фото: «Глобус» в стадии строительства. Из альбома пользователя Uralweb Falshivomonetchick

В Екатеринбурге открывается новый молл

2013-12-26T18:01:49+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в руководстве ТРЦ, праздник открытия растянется на два дня, 28 и 29 декабря. В программе для детей — шоу мыльных пузырей, выступление фокусника и зимние прогулки на русских санях. Все маленькие гости получат на память необычную игрушку из воздушных шаров. Взрослых посетителей молла угостят горячим глинтвейном и сфотографируют с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Добавим, что 28 декабря для покупателей откроется первая очередь торгового центра, в которой будут представлены галерея ведущих федеральных брендов, фудкорт, продуктовый гипермаркет. Со временем к ним присоединятся спортивный гипермаркет, гипермаркет бытовой техники, кинотеатр на десять залов, парк развлечений и зона отдыха под открытым небом, расположенная вдоль набережной с городским пляжем и спортивными площадками.


Источник: weburg.net
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
serg066 26 декабря 2013 года в 20:42
Лучше бы детский дом новый открыли, - вон сколько отказников каждый день в роддомах или новую поликлинику, а то в старые заходить страшно!
0
MakinTOSH 26 декабря 2013 года в 20:55
Цитата
serg066:

Лучше бы детский дом новый открыли, - вон сколько отказников каждый день в роддомах или новую поликлинику, а то в старые заходить страшно

раньше садики поддерживали различные предприятия, у меня мать работала на рти, я и ходил в садик от рти, а сейчас у нас какая тенденция. Промышленность практически полностью загнулась, осталась экономика коммерческая, поэтому люди и строят все эти моллы. А садики, они хоть и строятся, но в процентном соотношение 100 магазинов на один дет. сад. их же содержать как-то надо, да только правительству это нахрен не надо.
0
serg066 26 декабря 2013 года в 21:21
Ну так надо гнать такое правительство поганой метлой, которое не заботится о народе!
0
termist 26 декабря 2013 года в 21:28
Цитата
MakinTOSH:

экономика коммерческая,

"...наиболее прославилось своим меценатством русское купечество - известны целые династии, занимавшиеся благотворительной деятельностью: Морозовы, Рябушинские. Бахрушины, Третьяковы и многие другие. Они строили школы и больницы, поддерживали людей искусства и создавали музеи.
Для большинства меценатов XVIII-XIX вв. благотворительность стала практически образом жизни, чертой характера.
При этом благотворительная деятельность наиболее крупных и известных меценатов отличалась большим профессионализмом и именно поэтому принесла столь значительные результаты для русской культуры.
Исключительно важно отметить и то, что подлинная меценатская деятельность не носит разовый характер, не проявляется в случайных или разрозненных акциях."
"Характерный пример такого купца - созидателя - Арсений Иванович Морозов. То, что было построено при нем, до сих пор составляет основу городского хозяйства в нынешнем подмосковном Ногинске, прежде называвшемся Богородском. Даже трамвайную линию, единственную на все Подмосковье, провел он. И электрифицировал старообрядческие деревни за десять лет до "лампочки Ильича". Этот человек, располагающий огромными средствами, тем не менее, постоянно чувствовал себя в долгу перед Родиной, пред Богом и людьми, и работал, возвращая этот долг тем, что давал людям рабочие места, строил храмы, и больницы, жертвовал нуждающимся, давал образование детям рабочих. Это был нормальный путь развития отношений богатства и бедности, сопряженный с высокой религиозностью и нравственностью".
Большинство крупных банкиров и фабрикантов были потомками купцов-старообрядцев и унаследовали от них особое отношение к богатству и предпринимательству.
"...именно в купеческой среде необычайно были развиты и благотворительность, и коллекционерство, на которые и смотрели как на выполнение какого - то свыше назначенного дела". "Богатство обязывает", - говорил банкир и предприниматель Павел Рябушинский, наставляя младших."
0
MakinTOSH 26 декабря 2013 года в 21:38
Цитата
termist:

Для большинства меценатов XVIII-XIX вв.

на дворе давным-давно XXI век и
Цитата
termist:

Богатство обязывает

в данный момент в русской среде вообще не наблюдается, смысл кидать то, что было и чего сейчас нет? Я понимаю, что трава была зеленее, но как-то лучше от этого не становится.
0
serg066 26 декабря 2013 года в 22:00
не верю я как-то в меценатство, может быть лишь на йоту. А вот полностью верю в принуждение купцов и прочих олигархов, к этому действу, царём и чинуш высокопоставленных, которые и сосали из толики малой для немощных.
0
MakinTOSH 26 декабря 2013 года в 22:10
Цитата
serg066:

не верю я как-то в меценатство, может быть лишь на йоту

оно есть, но не у олигархов и крупных промышленников и коммерсантов, а скорее у среднего бизнесса, да и то, ограничивается игрушками в дет. дома и помощь инвалидам, но ни какой речи о детских садиках или школах
0
termist 26 декабря 2013 года в 23:24
Цитата
MakinTOSH:

как-то лучше от этого не становится.

Может от того и не становится, что для приличных людей было не принято ходить по газонам. Это так, подобие тропа.
По теме меценатства. Был свидетелем такого разговора. Этакая бизнес леди 28 лет от роду: не знаю деньгу куда девать, чем ещё себя ублажить. Её собеседник: займись благотворительностью. Мадам: это на кровно заработанные?
0
termist 26 декабря 2013 года в 23:26
Цитата
MakinTOSH:

но ни какой речи о детских садиках или школах

Тут иденьги нужны другие.
0
truckandbusboom 26 декабря 2013 года в 23:28
Кто-нибудь че-нидь понял? Гипер-пипер-молл-бобол? Это чего за птичий язык? Новости научатся давать на русском языке???
0
MakinTOSH 26 декабря 2013 года в 23:31
Цитата
termist:

Тут иденьги нужны другие.

53 миллиардера, могут позволить ни одну школу, ни один садик.


Цитата
termist:

Может от того и не становится

А с каких таких щей мне должно становится лучше? Без основательно только наркоманы радуются.
0
MakinTOSH 26 декабря 2013 года в 23:32
Цитата
truckandbusboom:

Гипер-пипер-молл-бобол?

молл - торгово-развлекательный центр с английского
0
termist 26 декабря 2013 года в 23:39
Цитата
MakinTOSH:

53 миллиардера,

Вы про средний бизнес писали, и я о нём.
Цитата
MakinTOSH:

А с каких таких щей мне должно становится лучше?

Как мало радости от травы пожухшей, так и от миллиардеров, кои(в большинстве своём) сделали состояние на достоянии страны.
0
k.25 27 декабря 2013 года в 00:18
"да только правительству это нахрен не надо..." - правительство по возможности старается все расходы "спихнуть" на плечи граждан
0
sonyku 27 декабря 2013 года в 13:54
Цитата
MakinTOSH:

раньше садики поддерживали различные предприятия

у РЖД садиков много по городу, туда без очередей всяких, знаю ...
0
MakinTOSH 27 декабря 2013 года в 15:43
Цитата
sonyku:

у РЖД садиков много по городу, туда без очередей всяких, знаю ...

дак там дети сотрудников ржд и воспитываются, у меня сестра сына не могла в нормальный садик 2 года определить, все по частным, со стороны в такой дет. сад никто не подпустит, не обольщайтесь.
0
sonyku 27 декабря 2013 года в 16:25
Цитата
MakinTOSH:

сад никто не подпустит, не обольщайтесь

Цитата
sonyku:

знаю ...

(шопотом в сторону) уже был там ...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях