Кафе Нижнего Тагила ввели «пробковый сбор»

Кафе и рестораны Нижнего Тагила, лишившиеся накануне возможности продавать в своих заведениях алкоголь, нашли цивилизованное решение, пишет сегодня портал TagilCity.ru.

Кафе Нижнего Тагила ввели «пробковый сбор»
Фото: russianlook.com

Кафе Нижнего Тагила ввели «пробковый сбор»

2014-01-22T16:26:03+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, согласно Постановлению №2720, в Нижнем Тагиле запрещена продажа алкоголя в любых заведениях, включая магазины, кафе и рестораны, которые попадают в «алкогольный радиус». Другими словами, торговлю запрещают там, где поблизости есть детские, образовательные, медицинские, спортивные объекты, а также рынки и вокзалы.

Постановление вызвало широкий общественный резонанс. Многие предприниматели даже подумывали над тем, чтобы закрывать бизнес. Но владельцы популярных в городе сетей ресторанов сошлись во мнении, что нельзя приравнивать банальную торговую точку и место, куда человек приходит отдохнуть, приятно провести время.

Так, в «Своей Компании» объявили о «пробковом сборе». Иначе говоря, если нельзя продавать алкоголь, то его распитие никто не запрещал. Следовательно, конкретно в этом месте тагильчане могут проносить с собой вино, пиво, шампанское за 150 рублей с бутылки или крепкие напитки за 250 рублей за бутылку.

Источник: tagilcity.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
mouco 22 января 2014 года в 16:41
Чет не перебор за пиво 150 рублей с бутылки?
0
truckandbusboom 22 января 2014 года в 16:46
У нас все перебор! Наша дебильная власть просто не понимает, что рестораны и кафе наоборот надо развивать, потому что там поневоле прививается культура пития, а у нас всех загоняют в подъезды и подворотни, чтобы алкашили до упаду!
0
Киану08 22 января 2014 года в 16:53
В "Стенде" у Енина зам. министра АПК Свердловской области признала: пить стали больше, нелегальной продукции стало больше, отравлений алкоголем стало больше, убийств и прочих тяжких преступлений на почве алкоголя стало больше и они стали тяжелее.

При том, что время и места продажи алкоголя ограничили, даже пиво на улице запретили и пить, и продавать.

Такое ощущение, что дело вообще не в алкоголе.
0
Gallka 22 января 2014 года в 20:27
Цитата
mouco:

тагильчане могут проносить с собой вино, пиво, шампанское за 150 рублей с бутылки

Так к ним вообще ни кто ходить не будет? Неужели найдутся идиоты, которые купят пиво в магазине за 40, а потом в кафе заплатят еще 150, чтобы его выпить?
0
truckandbusboom 22 января 2014 года в 22:13
Цитата
Gallka:



Что вы все на пиве концентрируетесь? Если взять бутылочку Мартеля, то будет совсем незаметно. Пиво можно и дома попить.
0
timeout 23 января 2014 года в 04:44
элитный алкоголь в кафе пьет мало народу
не заметили,что все антиалкогольные эксперименты проходят на урале? помочь сопоставить с антипутинским настроением?
0
HeklerKoch 23 января 2014 года в 08:12
С пивом перебор конечно, но с крепкими напитками правильно. Хотя бы точно знаешь, что ты сейчас выпил.
0
Gallka 23 января 2014 года в 09:08
Цитата
truckandbusboom:

Если взять бутылочку Мартеля, то будет совсем незаметно

В своей компании-то
0
mouco 23 января 2014 года в 10:13
Цитата
truckandbusboom:

Если взять бутылочку Мартеля, то будет совсем незаметно

Кто же со своей бутылочкой мартеля попрется в "Свою компанию"???
Там в основном молодежь сидит, которая мартель вряд ли пьет.
0
truckandbusboom 23 января 2014 года в 10:58
Цитата
mouco:



Я образно говорю. Молодежь щас тоже разная - некоторые пьют то, что и взрослые себе не позволяют. Впрочем, думаю, что эта глупость с кафе-барами долго не продержится, поэтому потерпят чуть-чуть гуляки.
0
Manis 23 января 2014 года в 11:44
Цитата
truckandbusboom:


А смысл идти в такие кафе?
Это вначале что ли в магазин за бухлом, а потом в кабак?
Нормальные люди так не делают, а любители наливать из под стола и так будут брать сок, а бухло из под стола лить.
0
Lir 23 января 2014 года в 13:54
Цитата
Gallka:

купят пиво в магазине за 40, а потом в кафе заплатят еще 150, чтобы его выпить?

можно пиво принести в пятилитровке.

Цитата
truckandbusboom:

прививается культура пития

лучше бы прививали культуру трезвости.
0
truckandbusboom 23 января 2014 года в 15:07
Пили, пьют и будут пить все равно. Но именно общественные места распития спиртных напитков повышают культуру пития, если это не рюмочная или пивнушка какая-то. Если мы не научимся культурно пить, то мы и в остальном культуры не дождемся. Надраться дешево дома до зеленых соплей и идти на подвиги - это не совсем то, что посидеть культурно в компании и уйти домой на своих.
0
Lir 24 января 2014 года в 08:19
Цитата
truckandbusboom:

Если мы не научимся культурно пить, то мы и в остальном культуры не дождемся.

это что за идиотизм? человек должен стремиться вообще не пить. может еще люди должны найчиться культурно наркоту употреблять?
нормальное состояние человека- это трезвость.
0
Manis 24 января 2014 года в 08:44
Цитата
Lir:


Идиотизм форменный.
Открой глаза в реальный мир!
0
Lir 24 января 2014 года в 10:45
Цитата
Manis:

Открой глаза в реальный мир!

куда глаза открыть? ты даже предложение составить не можешь. Дверь()окно и т.п) можно открыть В реальный мир. Глядеть можно НА раельный мир. Как глаза как можно открывать В реальный мир?Глаза они как бы не во что-либо открыты или закрыты. Они просто либо открыты, либо закрыты(если конечно исключить полуформы.) И вообще, как можно куда-то открывать глаза? это и есть идиотизм!
0
sonyku 24 января 2014 года в 11:04
мну на НГ стоял перед выбором - чёрная икра или пузырь Becherovka, остановился на последнем ...
0