Михалкову и Кончаловскому не окажут бюджетную поддержку

Для создания национальной сети общественного питания «Едим дома!» братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского бюджетной поддержки не требуется. Так решили участники сегодняшнего совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщила его пресс-секретарь Алия Самигуллина.

Михалкову и Кончаловскому не окажут бюджетную поддержку
Фото: russianlook.com

Михалкову и Кончаловскому не окажут бюджетную поддержку

2015-04-10T08:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке», — сообщила Самигуллина.

По ее словам, как и в случае с другими подобными проектами, регионы будут взаимодействовать с инициаторами «Едим дома!» для определения благоприятных условий для создания сети.

Провести совещание, посвященное проекту «Едим дома!», Дворковичу поручил президент РФ Владимир Путин. Проект предполагает создание сети кафе-кулинарий, где будут использоваться экологически чистые продукты.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Кончаловский и Михалков обратились к Путину с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания «Едим дома!», которая должна стать «альтернативой западным сетям фастфуда» и «способствовать импортозамещению». Издание писало, что только на запуск пилотного проекта партнеры просят 971,8 млн рублей. По их мнению, окупить затраты можно за 4,8 года.

Проект предполагает создание небольших магазинов, совмещенных с кафе. По задумке авторов инициативы, приготовление блюд должно происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% должно состоять из региональных продуктов.

В письме Кончаловского и Михалкова Путину отмечалось, что фабрики-кухни могут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты рестораторы намереваются реализовать в Московской и Калужской областях.

Бренд «Едим дома!» принадлежит супруге Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Именно ее Михалков и Кончаловский предложили сделать лицом новой сети.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказывался комментировать информацию о сети фастфуда «Едим дома!», но в то же время подтвердил, что не так давно глава государства действительно встречался с Михалковым.

Прим. от редакции Uralweb.ru. В соцсетях уже появились картинки на эту тему.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: макдоналдс
430 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Купала 10 апреля 2015 года в 08:25
Вот одного понять не могу, вроде здравая идея, со всех сторон положительная, а в сочетании с фамилией Михалков вызывает нездоровый смех.
9
Василий Экономов 10 апреля 2015 года в 08:28
Михалкову и так уже оказали поддержку сказочных размеров авторским сбором...
8
AlexN 10 апреля 2015 года в 08:35
Ну если здесь не удалось, то в другом месте получится. Проси больше и получишь меньше. Но ведь всё равно получишь
0
bokacheva 10 апреля 2015 года в 08:46
Цитата
AlexN:

Проси больше и получишь меньше.

Скорее так: больше проси и получишь столько, сколько тебе нужно
3
COOL 10 апреля 2015 года в 08:48
киножулики
2
beztormozov. 10 апреля 2015 года в 08:56
Цитата
Купала:

вроде здравая идея

Чем? Фастфуда в РФ хоть попой ешь...
1
Nansy91 10 апреля 2015 года в 09:08
Как у них хватает наглости просить деньги, когда простые предприниматели для этого берут кредиты, тратят собственные средства, отказывают себе в чем-то, чтобы раскрутиться. Но нет, мы лучше пойдем сразу клянчить
3
xarius 10 апреля 2015 года в 09:10
А кто выделил бабло и крышует зловонные и антисанитарные тандырные в Екатеринбурге. Напротив магазина "Звёздный" в бывшей сапожной в антисанитарных условиях азиаты изготавливают выпечку! И чинарям это похоже
очень выгодно!!!?
0
Weder81 10 апреля 2015 года в 09:13
Эх... остались мы без чикенмихнаггетсов и михбургеров, придется дома есть)))))

З.Ы. А жулики с дальним прицелом удочку то закинули...

В письме Кончаловского и Михалкова Путину отмечалось, что фабрики-кухни могут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты.

Самое главное к бюджету же присосаться...
1
Бел-ка 10 апреля 2015 года в 09:15
Тошно... ну что Михалковы, просите еще... Ну вот от Кончаловского такого не ожидала( При том, что Макдональдс крупный налогоплатильщик, и 90% своей продукции делает из российский продуктов. А этим парням, мы просто дарим деньги из бюджета... наши с вами деньги!
1
bokacheva 10 апреля 2015 года в 09:19
[cit]
Цитата
xarius:

Т.е., Вы считаете, что лучше спонсировать семейство Михалковых-Кончаловских для раскрутки их семейного фастфудовского бизнеса, цена которого будет явно не низкая? Правильно сказали: если хотят заняться таким бизнесом - пусть занимаются, берут кредиты, а не просят денег. А в антисанитарных тындырных никто не заставляет Вас покупать выпечку. Адекватный человек в таком "заведении" ничего не купит, дабы не отравиться.
0
Чёрный 10 апреля 2015 года в 09:22
Цитата
Бел-ка:

А этим парням, мы просто дарим деньги из бюджета... наши с вами деньги!

В каком месте дарим ? Покажите мне, пожалуйста !
«Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке»

Вот если бы они тихонько попросили, а так, распиарили на всю страну им и не дали.
Цитата
Купала:

Вот одного понять не могу, вроде здравая идея, со всех сторон положительная, а в сочетании с фамилией Михалков вызывает нездоровый смех.

В точку.
-1
panacea 10 апреля 2015 года в 09:33
Цитата
Бел-ка:

Ну вот от Кончаловского такого не ожидала

А как же? "Лицом"-то Юлька Высоцкая будет. Так что без мужнина согласия и поддержки никак благоверенной жене нииизззяяя!
-1
MakinTOSH 10 апреля 2015 года в 12:37
плати михалкову и ешь дома
-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях