«Роскосмос» в 2016 году экспортировал продукцию на сумму около $1 млрд

Выручка «Роскосмоса» от экспорта в 2016 году составит около $ 1 млрд, сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

«Роскосмос» в 2016 году экспортировал продукцию на сумму около $1 млрд
Фото: www.facebook.com

«Роскосмос» в 2016 году экспортировал продукцию на сумму около $1 млрд

2016-09-10T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В этом году выручка от экспорта у нас вырастет до цифры около 1 млрд долларов», — сказал Комаров в четверг на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

Глава госкорпорации отметил, что доля непрофильной продукции у «Роскосмоса» составляет около 10%, поэтому в госкорпорации понимают необходимость диверсификации производства. Для этого планируется увеличивать долю гражданской продукции, наращивать экспорт и повышать эффективность. Комаров также отметил, что госкорпорация активно ведет работу по коммерциализации своих услуг.

Говоря о развитии производства непрофильной продукции, он заявил, что «в течение ближайших 7-8 лет мы предлагаем поднять эту долю до 20%».
Комаров пояснил, что в качестве гражданской продукции предприятия «Роскосмоса» изготавливают газоперекачивающие агрегаты, комплекты магнитного подвеса и другое оборудования для газовой отрасли.

По его словам, для медицинской промышленности на предприятии налажено производства протезно-ортопедических изделий, рентгенографического оборудования, а также продукции для новорожденных.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
kor23 10 сентября 2016 года в 11:08
Надо лететь на Луну.
Корабль для успешного полета должен собираться на орбите, и быть тонн 20. Для этого надо орбитальную станцию тонн 100. Этот корабль никогда на поверхности планет приземлятся не должен, а будет только курсировать между орбитами. Когда его сделают и испытают, то надо будет им завозить на орбиту Луны модули лунной орбитальной станции. И только когда лунная орбитальная станция будет более-менее обжитой, можно будет начинать аккуратно садится на поверхность Луны. Присматривая место для лунной наземной базы.
База на Луне совершенно необходима. Там можно будет разворачивать производство того, что на Земле делать сложно, а на орбите дорого.
Всё это будет тянуть за собой остальные отрасли.
2
sergbull 12 сентября 2016 года в 01:34
Я так понял, что после списания МКС, наши сегменты собираются причесать и пристроить в точке Лагранжа между Землей и Луной. Это и будет лунный старт. Может, и не только лунный
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях