SpaceX заподозрила конкурентов в причастности к взрыву ракеты Falcon 9

Компания SpaceX заподозрила своего конкурента — консорциум United Launch Alliance (ULA) — в причастности к взрыву ракеты Falcon 9 на стартовой площадке LC-40. Об этом пишет The Washington Post.

SpaceX заподозрила конкурентов в причастности к взрыву ракеты Falcon 9

SpaceX заподозрила конкурентов в причастности к взрыву ракеты Falcon 9

2016-10-02T09:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации издания, специалисты SpaceX в ходе расследования аварии просмотрели видеозапись с места происшествия. На кадрах они заметили «странную тень, а затем белое пятно» на крыше соседнего здания, принадлежащего ULA.

Сотрудник SpaceX отправился на объект консорциума, расположенный на космодроме на мысе Канаверал, и попросил предоставить доступ на крышу. Представители ULA отказали ему и вызвали специалиста из Военно-воздушных сил (ВВС) США, который осмотрел указанное место и не нашел ничего подозрительного.

Глава SpaceX Илон Маск после аварии, как отмечает издание, не исключил версию о саботаже. В расследовании, помимо экспертов компании, принимают участие эксперты специалисты ВВС, НАСА и Федерального управления гражданской авиации США.

26 сентября компания назвала причину взрыва ракеты Falcon 9. Предварительный анализ обломков и полученных данных показал, что авария произошла из-за трещины в системе подачи гелия в резервуар с жидким кислородом на второй ступени ракеты. Гелий необходим для поддержания давления в баке.

Взрыв на космодроме на мысе Канаверал произошел в ходе предстартовых испытаний носителя Falcon 9 с установленным на нем израильским спутником Amos 6. Ракета и аппарат в результате этого были утеряны, а пусковой площадке был причинен значительный ущерб. Старт Falcon 9 с Amos 6 был намечен на 3 сентября.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
kor23 2 октября 2016 года в 10:01
Опять Маску конкуренты насрали в шаровары.
1
Лехин 2 октября 2016 года в 10:13
Цитата
kor23:

Опять Маску конкуренты насрали в шаровары.

По крайней мере этот олигарх занялся действительно чем-то смелым и стоящим. У нас к сожалению таких лиц мне не известно (был Прохоров, но дело ограничилось одними только словами).
-1
kor23 2 октября 2016 года в 10:34
Цитата
Лехин:

По крайней мере этот олигарх занялся действительно чем-то смелым и стоящим.

В том-то и дело, что никакой он не олигарх. Он обычный государственный чиновник, которого по политическим причинам вывели за штат, и он типа сам по себе, такой умный и креативный.

Космос достигается соответствующим уровнем кооперации, который при капитализме недостижим принципиально. Они там все конкуренты друг другу, на ходу подметки режут, устраивают коллегам диверсии и всё такое прочее.
0
Лехин 2 октября 2016 года в 10:42
Цитата
kor23:

Космос достигается соответствующим уровнем кооперации, который при капитализме недостижим принципиально. Они там все конкуренты друг другу,

В значимых отраслях промышленности в советскую бытность была серьезная конкуренция (где-то, как например в случаи с танкостроением, это кстати напротив оказывалось для страны несколько убыточным). Ну и кстати, не стоит забывать, что именно амеры первыми высадились на Луну, ад и поныне вкладывают в исследование космоса значительно больше нашего.
-1
beztormozov. 2 октября 2016 года в 10:48
Цитата
kor23:

торый при капитализме недостижим принципиально

угу. Расскажите это космической программе США. Фраза прям из конспекта политработника застоя
Цитата
kor23:

Он обычный государственный чиновник, которого по политическим причинам вывели за штат, и он типа сам по себе, такой умный и креативный.

Твою ж мать. Доктор, вы где такие картинки берете? То ГШ-18 лучший пистолет, то немцы всю арми потеряли, то Маск чиновник "под прикрытием". В вики про его "чиновничество" ни слова, в гугле тоже. А там биографию подробно расписана.
Намек: чтобы вывести кого-то за штат, нужно сначала его ввести. Ах да - это сугубо совковая установка, что частник не может делать ничего серьезнее, чем булки с маком. Потому и сидим без своего Эпла и своего Майкоософта с Бушнелем. Впрочем "совок головного мозга" исцеляется только естественным путем - сменой поколений. Странно что вы им заразились. Возраст уже не тот.
З.Ы,
Ща почему то подумал - прикольно быть патриотом свой страны и социализма, прикольно ругать капитализм, проводя кучу времени в Тайланде.
-1
Лехин 2 октября 2016 года в 10:54
Цитата
beztormozov.:

Ща почему то подумал - прикольно быть патриотом свой страны и социализма, прикольно ругать капитализм, проводя кучу времени в Тайланде.

Понятие социализм - не коми образом не отрицает возможности конкурентной среды рыночной экономики. Равно как и под личиной идей коммунизма может скрываться очень жестокий капитализм (соседний Китай тому самый яркий пример).
0
kor23 2 октября 2016 года в 11:36
Цитата
Лехин:

Ну и кстати, не стоит забывать, что именно амеры первыми высадились на Луну

Неужели еще остались люди, которые верят в "лунные экспедиции"??
Это амеры туда летали? Те самые, которые до сих пор не научились людей хотя бы просто на орбиту запускать?
1
kor23 2 октября 2016 года в 11:43
Цитата
beztormozov.:

Потому и сидим без своего Эпла и своего Майкоософта с Бушнелем.

Гейтс такой же чиновник-назначенец, как и Маск. Это видно по многим признакам. Но суть не в нем. Нынешняя идиотская ситуация с виндами является таковой не по причине идиотства разработчиков и исполнителей. Без очков видно, что так было задумано. А поскольку вещь мирового масштаба и значения, которое трудно переоценить, предполагать, что все это зародилось в голове какого-то гения и развивалось силой его таланта и предприимчивости - это верх глупости. Просто стыдно такое предположить взрослому человеку. Это логика. Тут полная ясность наступает методом исключения. По принципу "может быть только так и никак иначе". Кроме того, налицо разрыв. То мы объявляем товарища гением и офигительным менеджером. Ну, такого калибра, что типа он это все сам, личными усилиями. То мы с пониманием относимся ко всей этой блевотине, дескать, селяви. Тогда как примеры работы выдающихся людей есть в изобилии. И ничего общего с этой парашей в них нет. Я думаю, что чувак реально где-то посреди между сусальным гением, которым его объявляют недалекие дети и всякие жулики, и тем дауном, который только и мог испражниться на весь мир такой дрянью. Если представить себе реальную картину дела, то и образ человека рядом нарисуется без труда. И не будет никакого противоречия.
-1
beztormozov. 2 октября 2016 года в 12:38
Цитата
kor23:

Это видно по многим признакам



как и видно "по логике", что немцы потеряли почти всю армию в 1941. Все "по логике", не по фактам. А все, кто говорят про факты (даже участники) "нагло врут".

как я и говорил
Цитата
beztormozov.:

это сугубо совковая установка, что частник не может делать ничего серьезнее, чем булки с маком


З.Ы.
Опишите эту теорию на порталах про космос) Прославитесь в рунете не только по истории, а и по космосу.



Цитата
kor23:

Неужели еще остались люди, которые верят в "лунные экспедиции"??

Бред про "американцы там не были" сейчас несут только полные маргиналы. Те же, что уверены в заговорах, в том, что Рузвельт спровоцировал Японию на Перл-Харбор, что "все в мире изобрели русские", что Сталин хотел напасть на Германию 23 числа, что прививки вредны и далее по списку. В особо упоротых случаях можно встретить теорию, что Путин агент США, который затеял все это, чтобы подкосить экономику страны. Маргиналы по ту сторону уверены. что и Гагарин никуда не летал, а на 1 ИСЗ была куча шпионского оборудования, что советы отравляли воду чтобы искоренить генофонд США ну и прочие маразмы.
Ни один уважающий себя человек, так или иначе связанный с космосом (даже у нас) такого сказать не позволит. Банально хотя потому, что весь мир закидает ссаными тряпками и правильно сделает.


Цитата
Лехин:

Понятие социализм - не коми образом не отрицает возможности конкурентной среды рыночной экономики.

Не отрицает. Но на практике выходит обычно СССР или Венесуэла. Даже не Швеция

Цитата
Лехин:

Равно как и под личиной идей коммунизма может скрываться очень жестокий капитализм (соседний Китай тому самый яркий пример).

Коммунизм там закончился с Мао. И по этой же причине китайцам никто не дает голосовать. А то они выберут очередного Мао, и страна опять покатится в тар-тарары.
0
@ndrushka 2 октября 2016 года в 12:54
Что то Америкосы не заявили:"Во всем виновата Россия, мы видим след конкурента Роскосмоса". Аж странно
-1
beztormozov. 2 октября 2016 года в 13:49
Цитата
@ndrushka:

Что то Америкосы не заявили:"Во всем виновата Россия, мы видим след конкурента Роскосмоса". Аж странно

Валить все на проклятых пиндосов/русскую угрозу - прерогатива или клинических идиотов, или подонков, или государства. А Маск это частная контора. И на идиота он не тянет. Для звания подонка тоже плохого ничего не сделал пока
0
kor23 2 октября 2016 года в 15:02
Сатурны не имели достаточной тяги, чтобы закинуть такие корабли на Луну. Это факт. Тогдашние системы управления были абсолютно непригодны для серии пилотируемых экспедиций. Низкая надежность, риск, доходящий до 50/50 для одного запуска и быстро достигающий единицы при многократных. Посторонние предметы типа "луномобиля" - окончательный гвоздь в гроб этой сказки. В реальные экспедиции такую фигню не потащили бы никогда, но и правильную тележку не потащили бы тоже. Сэкономленные килограммы - это увеличение скудных шансов вернуться живыми. Иное дело, если блеф. Тут надо американский автопсихоз накормить по полной, нельзя упустить столь важный политический момент. Где отчеты об исследовании более 400 кг "лунного грунта"? Только раз французики получили кокаиновую понюшку от амеров и сказали, что грунт какой-то странный. Вот русский точно с Луны, а ваш ХЗ. И с тех пор никто ничего не исследует и даже права не имеет.
1
beztormozov. 2 октября 2016 года в 20:07
Цитата
kor23:

от русский точно с Луны, а ваш ХЗ

И вновь накопировали чужих фраз. Именно эта фраза вас выдала - я ее видел много где, а память пока неплохая. Пробил по гуглу - и опа - вновь товарищ не пишет сам посты, а банально копипастит. Зачем вы это делаете? Слышали что в школе была такая штука, как "изложение"? Своими словами передать чужую мысль - штука занятная. Можно за умного сойти, даже за аналитика))))
З.Ы.
А у вас на все источник один? И на настоящий военный револьвер, и на потери Вермахта, и на полет на Луну? Универсальная книга прямо))) А-ля "читайте Пушкина. Там вы найдете ответы на все вопросы"
0
kor23 2 октября 2016 года в 20:48
Могу и своими словами.
Есть такая штука, как воздействие невесомости на людей. Наших космонавтов на руках вытаскивали после приземления, сами они ничего не могли, организм в отсутствии гравитации деградирует очень быстро. Но во всех новостях сообщали "самочувствие космонавтов хорошее", "самочувствие космонавтов отличное".
А американцы, когда проворачивали свою лунную аферу, ничего не знали о воздействии невесомости на человека. И их астронавты после приземления бодро выпрыгивали и своими ногами бежали давать интервью.
А еще Армстронг с приятелями не помер от лучевой болезни, хотя должен был бы, если бы действительно летал. Ну не знали люди тогда столько про радиационный пояс Земли, сколько мы сейчас знаем.

Ну и можно посмотреть на их нынешние достижения. Где их ракета, которая настолько надежна, что летала до Луны и обратно? Почему они ее не используют? Почему на основе наработанных технологий не строят других ракет, лучше и дешевле? Всё же больше 40 лет прошло. Почему перебиваются нашими подачками, как самые отсталые дикари?

ЗЫ ну и вишенка на торте - где оригиналы их пленок, которые они, якобы, наснимали процессе полета? Нету. Они отмазываются что невзначай уничтожили, как не имеющие никакой ценности. Поверить это может только дебил.
1
Лехин 3 октября 2016 года в 03:26
Цитата
kor23:

А еще Армстронг с приятелями не помер от лучевой болезни, хотя должен был бы, если бы действительно летал

Вы всерьез считаете мировое научно-космическое сообщество идиотами? За миссией их корабля с Земли следили сотни станций наблюдения из различных стран мира. Просто подобный аттракцион элементарно сразу разоблачили бы другие профессионалы (например наши, т.е. наиболее заинтересованная в подобном конкурирующая сторона).

Цитата
kor23:

А американцы, когда проворачивали свою лунную аферу, ничего не знали о воздействии невесомости на человека. И их астронавты после приземления бодро выпрыгивали и своими ногами бежали давать интервью.

Насколько я помню их первую экспедицию, они приземлились на воду, а потом еще целый месяц космонавты провели в карантине.

Цитата
kor23:

Почему на основе наработанных технологий не строят других ракет, лучше и дешевле? Всё же больше 40 лет прошло. Почему перебиваются нашими подачками, как самые отсталые дикари?

Так-то они недавно от многоразового шатла отказались (наш налог "Буран" в серию там и не пустили). Просто там тоже умеют считать деньги (зачастую даже лучше нашего) и выбрали для себя наиболее экономичный на сегодняшний момент вариант решения.
0
kor23 3 октября 2016 года в 06:11
Цитата
Лехин:

Вы всерьез считаете мировое научно-космическое сообщество идиотами? За миссией их корабля с Земли следили сотни станций наблюдения из различных стран мира. Просто подобный аттракцион элементарно сразу разоблачили бы другие профессионалы (например наши, т.е. наиболее заинтересованная в подобном конкурирующая сторона).


Советское руководство было в сговоре со Штатами. "Мирное существование", "Разрядка", "Перестройка" и всё такое прочее. За признание "американцы летали на Луну" наши получили множество политических услуг от Штатов.
А в самих Штатах, кстати, с самого начала в эти полеты не верил каждый 4-5. Спецов действительно много, всем рот не заткнешь. Их мультик белыми нитками шит, сразу всем видно, насколько это лажа. Так что многие подозревали. А по прошествии уже скоро 50 лет уже всем всё ясно. Кроме тех, кто типа с детства привык к тому что они "летали" и лень пересматривать свое отношение.
0
termist 3 октября 2016 года в 09:38
"Некоторые не знают, что высаживались американцы на Луне не один раз, а целых шесть"(с.)

"Полёт американских астронавтов на Марс может сорваться в связи с проблемами систем жизнеобеспечения корабля. Но, стремясь сохранить политический имидж Америки, руководство не хочет отказываться от проекта. Мир должен думать, что полёт состоялся,"
Козерог-1.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях