«Билайн» резко поднял цены на тарифах для смартфонов

Оператор «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») в очередной раз обновил линейку пакетных тарифных планов «Все».

«Билайн» резко поднял цены на тарифах для смартфонов

«Билайн» резко поднял цены на тарифах для смартфонов

2016-11-25T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент NDNews.ru, сделано это было без предупреждения в одностороннем порядке. «Позвонили сегодня из „Билайна“, сказали — у вас новый тариф — „Все за 500“, каждый день будет взиматься плата почти в 17 рублей. Тогда как до этого у меня был подключен тариф „Все за 300“ и своего согласия на другой пакет услуг я не давал», — сообщил NDNwes.ru один из жителей Екатеринбурга.

В личных кабинетах клиентов «Билайна» уже отобразились новшества. Вместо привычных сумм в 200 и 300 рублей (популярных тарифов), теперь абонентам предлагается всего три тарифных плана — «Все за 500», «Все за 800» и «Все за 1200». При этом остается тариф и «Все за 300», однако он как будто специально скрыт на одной из страниц сайта оператора. Пакетные тарифы для сотовой связи по-прежнему характеризуются тем, что за фиксированную ежемесячную плату предоставляют пользователю набор услуг, как правило состоящий из пакета голосовых минут, интернет-трафика и SMS. Как отмечают абоненты, с нововведениями за привычную плату им дается гораздо меньше минут для разговоров и интернет-трафика.

Жители Екатеринбурга крайне возмущены существенно подорожавшей мобильной связью и указывают на то, что компания ведет себя, мягко говоря, некрасиво. «Чтобы обратно вернуться на мой тариф „Все за 300“ необходимо заплатить 100 рублей. Очень похоже на вымогательство. Ведь, повторюсь, я своего согласия на смену тарифа не давал», — добавил собеседник NDNews.ru, отметив, что, скорее всего, будет обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.

В самом «Билайне» не удалось получить оперативно комментарий. В предыдущий раз повышения цен на тарифы, к слову, в компании поясняли, что убрали из линейки пакетов те, что якобы не пользовались популярность — как например, «Все за 200».

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: билайн, тарифы
1661 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Чёрный 25 ноября 2016 года в 09:38
(торговая марка «Билайн»)

Они дождутся что потребитель выберет тариф "С Билайном все, распрощались"
9
PASHAunderground 25 ноября 2016 года в 09:52
7 лет на этом дерьме. но выбрать на что менять не могу
0
senegal 25 ноября 2016 года в 10:22
вчера мегафон звонил, предлагал дешевле на -130р тариф. был послан найух
0
Amaru 25 ноября 2016 года в 10:37
Билайном кто-то ещё пользуется?
0
senegal 25 ноября 2016 года в 10:47
Цитата
Amaru:

Билайном кто-то ещё пользуется?

пользуются, туда даже уходят. вот они и начали козлиться, поднимать цены
0
Stranik 25 ноября 2016 года в 11:02
В личных кабинетах клиентов «Билайна» уже отобразились новшества. Вместо привычных сумм в 200 и 300 рублей (популярных тарифов), теперь абонентам предлагается всего три тарифных плана — «Все за 500», «Все за 800» и «Все за 1200».


Ну и что за "черный пиар"? Почему уважаемые редакторы УралВеб перепечатывают слухи не делая самостоятельной проверки?
А все что нужно, просто зайти на сайт Билайн в раздел тарифы: все за 300, все за 500, все за 800, все за 1200, можно все, добро пожаловать всем, секунда.

Мы видим, что тарифов не три, как написано в теме, а семь.
Все за 300 никуда не делся и нигде не спрятан
6
Чёрный 25 ноября 2016 года в 11:32
Цитата
Stranik:

Как отмечают абоненты, с нововведениями за привычную плату им дается гораздо меньше минут для разговоров и интернет-трафика.

А это как прокомментируете ? Есть такое дело или опять "черный пиар" ?
0
Ёжик_1979 25 ноября 2016 года в 12:06
Цитата
Stranik:

Почему уважаемые редакторы УралВеб перепечатывают слухи не делая самостоятельной проверки?

У нас все СМИ так работают, одни вбрасывают другие разбрасывают
1
PAULENOCK 25 ноября 2016 года в 12:09
Билайн оборзел совсем! Он и платежи на короткие номера прикарманивает, и личный кабинет абонента работает который год в режиме тэстов! В службе поддержки одни белокурые специалисты, ни на что не способные. Отзывать нужно лицензию, чтоб другим не повадно было!
3
cntgfirf 25 ноября 2016 года в 12:31
В Билайне и от каверзных вопросов клиентов увиливают, боятся отвечать. А держат за лохов, которых доить можно.
1
chupik 25 ноября 2016 года в 13:42
Цитата
wuwaweb:

Теле2

У них интернет тормознутый.
0
granseo 25 ноября 2016 года в 21:53
На Московском сайте исчез тариф за 301 рубль, на Екатеринбургском остался. Видимо они этот тариф будут убирать не сразу у всех, а по зонам, чтобы одновременно много шума не поднималось. Сейчас сам на тарифе 301, если поднимут буду уходить к другому провайдеру, просто из-за принципа.
4
prostobu 26 ноября 2016 года в 00:47
Цитата
granseo:

На Московском сайте исчез тариф за 301 рубль,
зато появился другой, с безлимитный интернетом, правда плата 20рэ в сутки, но я бы всё равно перешел бы на него незадумаваясь. Хотя, может статься как с безлимитом на теле2.
0
Da.bro.tA 26 ноября 2016 года в 10:38
Билайн похоронил сам себя когда попытался "по законам 90-х" нагло взять рынок Р.Коми, через взятки и коррупционные схемы. Спалился и лишился иностранных инвесторов. Теперь ген директор в фед розыске. Отсюда и сокращение персонала и прекращение развития сети. П. Потрачено
0
Лехин 26 ноября 2016 года в 11:53
Цитата
Чёрный:

Они дождутся что потребитель выберет тариф "С Билайном все, распрощались"

У меня у матери Билайн, да и то, только по причине наличия подобного оператора у родственников в другом городе и частых переговоров с ними. Думаю при особом желании смогут одновременно перепрыгнуть на конкурентов.

Цитата
Da.bro.tA:

Билайн похоронил сам себя когда попытался "по законам 90-х" нагло взять рынок Р.Коми, через взятки и коррупционные схемы

Он хотел заполучить контракты на связь для федеральных служб?
0