«Ростелеком» ликвидирует бренд провайдера Кабinet

Компания «Ростелеком» завершает ребрендинг услуг торговой марки Кабinet, пишет «Коммерсант».

«Ростелеком» ликвидирует бренд провайдера Кабinet

«Ростелеком» ликвидирует бренд провайдера Кабinet

2017-02-01T11:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили в пресс-службе компании, с начала февраля они будут продвигаться под брендом «Ростелеком».
Присоединение ЗАО «Телесеть-сервис» (торговая марка Кабinet) к «Ростелекому» прошло в 2013 году, на данный момент количество абонентов Кабinet составляет около 100 тыс. человек.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 109)
URAL1965 1 февраля 2017 года в 12:38
Я как абонент кабинет, не хочу быть под брендом Ростелеком. Интересно как нам сейчас проступать, при переходе к другим операторам. Как сменили бренд, постоянно в месяц начались неполадки, но ни кто не компенсирует их.
8
Amaru 1 февраля 2017 года в 12:45
Десять лет была с Кабинетом. Под конец нашего сотрудничества дюже бесить начал.
Поменяли на Конвекс. Счастлива.
10
Красавчег 1 февраля 2017 года в 13:02
Цитата
URAL1965:

Я как абонент кабинет, не хочу быть под брендом Ростелеком

подписываюсь
6
termist 1 февраля 2017 года в 13:13
В личный кабинет уже вчера зайти не смог. С сегодняшнего дня обещали баланс на авторизаторе отключить, пока правда показывает.
2
termist 1 февраля 2017 года в 13:15
"Уважаемые абоненты - физические и юридические лица!
По техническим причинам Личный Кабинет временно не работает. Приносим извинения за неудобства

ПАО «Ростелеком» ТМ Кабinet"(с.)
2
bokacheva 1 февраля 2017 года в 13:15
Цитата
URAL1965:

Я как абонент кабинет, не хочу быть под брендом Ростелеком.

А мне пофиг под каким брендом быть. Главное, чтобы меня устраивало соотношение цены и качества. А с последним у Кабинета были конкретные нелады, да еще до техподдержки фиг дозвонишься. Помню, как хотели за вызов мастера деньги снять (были неполадки с роутером, купленным у кабинета) Только после того, как муж сказал: ваш роутер на гарантии, ваш специалист подключал - согласились на бесплатное устранение неполадок.
7
senegal 1 февраля 2017 года в 13:30
ну и в свете качества и отношения к клиентам в ростел-коме, поубавятся
3
senegal 1 февраля 2017 года в 13:31
нде, стат теленет не работает
4
Gallka 1 февраля 2017 года в 14:30
то есть из-за этих дб я почту уже месяц кабинетовскую почту получить не могу?
1
termist 1 февраля 2017 года в 14:38
Цитата
Gallka:

то есть из-за этих дб я почту уже месяц кабинетовскую почту получить не могу?

У меня спокойно открывается. Только там по большей части спам рекламный.
1
Лехин 1 февраля 2017 года в 14:41
А как быть с тарифными планами и скидкой за выслугу лет?
6
senegal 1 февраля 2017 года в 14:57
Цитата
Лехин:

А как быть с тарифными планами и скидкой за выслугу лет?

"понять и простить" (ц) бородач
6
Красавчег 1 февраля 2017 года в 15:29
Цитата
Лехин:

А как быть с тарифными планами и скидкой за выслугу лет?

отменят так же как и p4p и новые тарифы втюхают, или обманным путем опять же втюхают модемы свои, якобы за 350 рублей, а по факту все 650 будешь платить, уже проходил подобное и именно в Ростелеком, говорят одно, а по факту совсем другое.
5
senegal 1 февраля 2017 года в 15:51
вот вам еще на заметку: если решили не платить за домашний телефон от рт, просите тариф халявный. где нет платы даже за линию, пока вы не сделали хоть один звонок. он у них есть, и они об этом молчат.
1
Gallka 1 февраля 2017 года в 16:46
Цитата
termist:

У меня спокойно открывается. Только там по большей части спам рекламный.

аналогично, но нужные тоже есть
Еще и регистрация на разных сайтах на этой почте, надо срочно менять
1
termist 1 февраля 2017 года в 17:07
Цитата
Gallka:

Еще и регистрация на разных сайтах на этой почте, надо срочно менять

Уже давно в отдельную папку скидал. Плюсом в архивы других почтовиков.
0
Eg 1 февраля 2017 года в 17:23
Интересует другой вопрос сайт uralweb.ru был структурным подразделением kabinet.
Что будет дальше? С сайтом.
2
termist 1 февраля 2017 года в 17:29
У нас пол дома к "Акадо" уже ушло.
1
НатЕлизарова 1 февраля 2017 года в 17:40
Цитата
Eg:

Интересует другой вопрос сайт uralweb.ru был структурным подразделением kabinet.
Что будет дальше? С сайтом.

С нами все хорошо))) Мы уже давно принадлежим холдингу ВГТРК.
4
Nicky 1 февраля 2017 года в 18:30
Цитата
wuwaweb:

Урал Релком - Голден телеком,

Тут надо было продолжить последовательность УралРелком -> Голден Телеком -> Билайн
Меня лично Билайн дома устраивает
4
Лехин 1 февраля 2017 года в 20:22
Цитата
Красавчег:

отменят так же как и p4p

А почему их отменили?

Цитата
НатЕлизарова:

Мы уже давно принадлежим холдингу ВГТРК.

Это же тоже ГОСТ структура как и РосТелеком?
Кстати, в офисе КАБИНЕТа висит вывеска, где УралВэб указан как самый популярный ресурс среди своих пользователей
0
beztormozov. 1 февраля 2017 года в 20:30
Цитата
Лехин:

А почему их отменили?

Регулярная вонь со стороны отдела К и местных СМИ. Году в 2013 убрали вывод денег и тогда же сильно порезали выплаты. Примерно тогда же все ТОП п4п (и ваш покорный слуга в том числе) свинтили с проекта. Бонус упал раз в 10, денег не вывести даже под грабительские 20 % от Манибурга. А риски остались. Игра перестала стоить свеч. Но мой друг держался до 2015. Правда винты перестал обновлять - ну сдох и сдох.
В итоге, когда проект довели до агонии, никто не сожалел его смерти. Причем проблемы начались с момента появления Ростелекома в качестве собственника.
3
Anshe 1 февраля 2017 года в 21:33
Цитата
senegal:

нде, стат теленет не работает

упс,даже баланс не посмотреть,личный кабинет недоступен
0
termist 1 февраля 2017 года в 21:52
Цитата
Anshe:

упс,даже баланс не посмотреть,личный кабинет недоступен

В авторизаторе настройте. Пока показывает. Хотя обещали отключить с 01.02.2017.
Это много удобнее - навёл курсор и посмотрел.
0
beztormozov. 1 февраля 2017 года в 22:01
Цитата
termist:

В авторизаторе настройте.

Со вчера не менялся. А снимается деньга обычно около 2 ночи. Так что там фантомный баланс
2
Anshe 1 февраля 2017 года в 22:42
да у меня авторизатор глючил и снёс я его нафик
0
beztormozov. 1 февраля 2017 года в 22:48
Цитата
Anshe:

да у меня авторизатор глючил и снёс я его нафик

У меня два - новый и старый. При глюке батником оба перезапускаю. Но это редко бывает.
З.Ы.
А чего снесли? ВПН поставили?

Вот новый и старый)
1
Лехин 1 февраля 2017 года в 23:06
Цитата
beztormozov.:

Регулярная вонь со стороны отдела К и местных СМИ. Году в 2013 убрали вывод денег и тогда же сильно порезали выплаты. Примерно тогда же все ТОП п4п (и ваш покорный слуга в том числе) свинтили с проекта. Бонус упал раз в 10, денег не вывести даже под грабительские 20 % от Манибурга. А риски остались. Игра перестала стоить свеч

Помню в Олимпусе (нынешний Окадо) Р2Р был бесплатным, но для доступа к общим ресурсам необходимо было расшарить минимум 10Gb данных дискового пространства. В те времена торентов еще не было, а трафик был преимущественно платным => выбор был не велик. Естественно для поддержания симпатий к провайдеру, администрация стимулировала ресурс через своих сотрудников, выкладывавших большие объемы популярной информации.
В Р4Р от Кабинета все держалось на финансовой составляющей => у служб по защите авторских прав было гораздо больше возможностей предъявлять интерес к подобной деятельности.
2
Ольга 2505 2 февраля 2017 года в 00:50
Сумма баланса не меняется 2-ой день. Как узнавать баланс? Почему нет никаких разъяснений? Буду пытаться завтра дозвониться по телефону.
2
Лехин 2 февраля 2017 года в 02:41
Цитата
Ольга 2505:

Сумма баланса не меняется 2-ой день. Как узнавать баланс? Почему нет никаких разъяснений? Буду пытаться завтра дозвониться по телефону.

Мой товарищ рассказывал мне, что при переезде на новую квартиру обнаружил, что его новые соседи более чем на 0,5 года забыли запаролить доступ к своему высокоскоростному вай-фай и он естественно не упустил такой подарок судьбы. Это я к тому, что лишний шум Вы поднять всегда успеете ;-)
1
termist 2 февраля 2017 года в 08:19
Цитата
Лехин:

Это я к тому, что лишний шум Вы поднять всегда успеете ;-)

Это как бы да. Вот только не придётся ли потом оплатить. Как бы там на соседей было.
Я вот думаю, узнать иль нет в чём дело? За январь на 2500 меньше насчитали квартплату, чем за предыдущие два месяца.
0
termist 2 февраля 2017 года в 08:23
Цитата
Лехин:

у служб по защите авторских прав было гораздо больше возможностей предъявлять интерес к подобной деятельности.

Думаю также. Ростелеком, просто избавился от проблемы, возможно даже до её появления.
3
termist 2 февраля 2017 года в 08:29
Цитата
beztormozov.:

ВПН поставили?

Я не ставил ни чего. А сегодня вообще зашёл не запуская авторизатор. Вопрос очень интересный. Вчера ещё такое было не возможно.
0
barsik 2 февраля 2017 года в 09:05
Как смотреть баланс как закидывать деньги
1
senegal 2 февраля 2017 года в 09:18
до нг общался с спецами из рт, они говорили что в 2017 году будет поглощение нескольких известных провайдеров екб, на подобие кабинета, и судьба их будет такой же.
не могу точно сказать, был это акадо или дом.ру, но были большие провайдеры. так что смена шила на мыло приведет в итоге к рт
1
termist 2 февраля 2017 года в 09:44
Цитата
barsik:

Как смотреть баланс как закидывать деньги

Звонил с утра 376-19-91. Сегодня- завтра говорят всё наладится. Переход у них там идёт какой то.
Цитата
beztormozov.:

Так что там фантомный баланс

Точно. В тех. поддержке эту же сумму назвали.
0
Красавчег 2 февраля 2017 года в 09:46
абонентов в свою базу заносят, скоро на их сайт будем заходить за инфой по балансу
1
termist 2 февраля 2017 года в 10:21
Цитата
Красавчег:

скоро на их сайт будем заходить за инфой по балансу

Я по поводу домашнего телефона не могу зарегистроваться в личном кабинете Ростелекома. Как тут будет не знаю.
1
beztormozov. 2 февраля 2017 года в 10:25
Цитата
Лехин:

стественно для поддержания симпатий к провайдеру, администрация стимулировала ресурс через своих сотрудников, выкладывавших большие объемы популярной информации.

Поэтому там совокупная шара меньше. Смысл тратиться на винты и прочее, если с того нету выгоды?
Так и в планете. Бабки там вывести нельзя. То есть держать десятки тб инфы и гонять сервер 24/7 резона нет
2
DimPV 2 февраля 2017 года в 10:48
Цитата
bokacheva:

А мне пофиг под каким брендом быть. Главное, чтобы меня устраивало соотношение цены и качества. А с последним у Кабинета были конкретные нелады, да еще до техподдержки фиг дозвонишься. Помню

У Ростелекома с качеством не очень.Можно сказать ,что оно отсутствует совсем.Правда в техподдержку дозвониться можно без проблем.Но на том конце провода сидят такие тупые бестолочи,которые не могут без листочка с вопросами ничего сказать.
5
senegal 2 февраля 2017 года в 10:56
Цитата
DimPV:

не могут без листочка с вопросами ничего сказать.

"читать умеют")))
2
termist 2 февраля 2017 года в 11:00
Цитата
DimPV:

У Ростелекома с качеством не очень.Можно сказать ,что оно отсутствует совсем.Правда в техподдержку дозвониться можно без проблем.

"«Ростелеком», работающий на территории Екатеринбурга, предался холодной аналитике и определил ситуацию на рынке доступа к Интернету, как близкую к насыщению. А потому количество новых подключений будет в ближайшем будущем стремиться к нулю, и продолжится лишь за счет освоения «непаханого поля» новых застраивающихся районов города, как, к примеру, «Академический». В связи с этим ожидается ужесточение конкуренции за души уже подключенных абонентов: продолжение ценовых войн, привлечение акциями и тарифными панами.«Ростелекому» в этом плане будет непросто, поскольку уже сейчас пользователи «подключаются к нему от безысходности».Для провайдера обычное дело: приехать по адресу, начать подключение, разбросать по квартире провода и забыть об адресате. Такой услуги, как «выезд на дом» не существует, а до техподдержки дозвониться – значит, потерять минимум час времени, чтобы услышать заученные фразы, не имеющие отношений к проблеме. Однако на пользу такое отношение не идет ни клиентам, ни провайдеру. Интернет от «Ростелекома» так же плох, как и его же телевидение. И, судя по всему, никто не спешит улучшать качество работы, делая упор на количество подключений."(с.)
3
termist 2 февраля 2017 года в 11:03
"«Бренд («Кабинет») существует до сих пор, однако дни его сочтены», – именно так анонсировал ликвидацию екатеринбургского провайдера директор уральского филиала «Ростелекома» Антон Колпаков. Произошло это накануне, в ходе встречи с узким числом СМИ. При этом г-н Колпаков не стал скрывать – решение о ликвидации «Кабинет» вызвано соображениями оптимизации расходов «Ростелекома» – содержать наряду со своими сети регионального провайдера – накладно.
Ожидается, что бренд просуществует от силы чуть больше года. При этом в компании ничего не сказали о том, каким образом ликвидация «Кабинета» отразится на абонентах.(с.)
04.12.2013г.
2
senegal 2 февраля 2017 года в 11:29
Цитата
termist:

содержать наряду со своими сети регионального провайдера – накладн

а нахрена, собственно, тогда поглащать, если содержать дорого? не трогайте рынок, если только портите и сокращаете
7
termist 2 февраля 2017 года в 11:45
Цитата
senegal:

а нахрена, собственно, тогда поглащать,

Цитата
termist:

В связи с этим ожидается ужесточение конкуренции за души уже подключенных абонентов:

Цитата
termist:

Развалили и
уже сейчас пользователи «подключаются к нему от безысходности

Куда побежим?
0
senegal 2 февраля 2017 года в 11:50
Цитата
termist:

Куда побежим?

у билайна интереснее
3
Anshe 2 февраля 2017 года в 13:14
баланс то щас можно пополнить?
1
Nicky 2 февраля 2017 года в 16:28
Цитата
senegal:

у билайна интереснее

+100500, а если учитывать тарифы типа "Все за 801", то и подавно.

У меня такой. 801 рубль в месяц, 1200 минут, 8 Гб трафика и 1200 смс в месяц на нескольких симках за 800 рублей + домашний интернет и ip-tv за 1 рубль
0
senegal 2 февраля 2017 года в 16:45
Цитата
Nicky:

У меня такой

у меня за 301. и симку принесли на работу, и инет стал еще дешевле (на 85р)
1
Лехин 2 февраля 2017 года в 19:34
Цитата
beztormozov.:

Поэтому там совокупная шара меньше. Смысл тратиться на винты и прочее, если с того нету выгоды?
Так и в планете. Бабки там вывести нельзя. То есть держать десятки тб инфы и гонять сервер 24/7 резона нет

Такой стимул был (на знаю как на сегодняшний момент) у самого провайдера, дабы сохранять лояльность клиентов. Поскольку для меня это ничего не стоило, я также расшаривал на мой взгляд ценные для других ресурсы (в частности музыкальную коллекцию), внося свой вклад.
Бабок, завязанных с обменом информации у клиентов там вообще не было (формально типа коммуны), посему придраться юридически довольно сложно. Не берусь судить правильно это или нет, но как и всякая структура они искали свой путь для поддержания жизнеспособного состояния и его возможного развития.
2
Лехин 2 февраля 2017 года в 19:45
На почту пришло сообщение следующего содержания:
"Уважаемый абонент!
Для удобства управления услугами ПАО «Ростелеком» для Вас создана Учетная запись пользователя сервиса «Личный кабинет».
Для входа в Личный кабинет или через бесплатное мобильное приложение «Мой Ростелеком» в AppStore и GooglePlay,"
Похоже корпократия пытается затянуть меня в свои сети.
Побывав там так и не обнаружил ни своего баланса, ни нового тарифного плана, либо предложений по выбору таковых.
1
termist 2 февраля 2017 года в 19:48
Цитата
Лехин:

Для удобства управления услугами ПАО «Ростелеком» для Вас создана Учетная запись пользователя сервиса «Личный кабинет».

Цитата
termist:

Я по поводу домашнего телефона не могу зарегистроваться в личном кабинете Ростелекома
0
termist 2 февраля 2017 года в 21:31
Цитата
Лехин:

На почту пришло сообщение следующего содержания:

С авторизатора открывается новое окно.
Единый личный кабинет
С 1 декабря 2016 года для абонентов ТМ «Кабinet» будут действовать обновленные Лицевые счета и логины для услуг связи. Перейти в Единый личный кабинет
Получить новый логин и пароль
В период с 1 по 5 декабря 2016 года на вашу электронную почту направлено информационное письмо с логином и паролем для входа в Единый Личный кабинет.
С помощью полученных логина и пароля авторизуйтесь в Едином личном кабинете и управляйте услугами.
1
senegal 3 февраля 2017 года в 08:40
Цитата
termist:

В период с 1 по 5 декабря 2016 года на вашу электронную почту направлено информационное письмо с логином и паролем для входа в Единый Личный кабинет.

вот чото не видел ни в декабре ни в январе и в феврале тоже
4
termist 3 февраля 2017 года в 09:01
Цитата
senegal:

вот чото не видел ни в декабре ни в январе и в феврале тоже

Я тоже.
Для таких как мы, есть другая надпись
"Я не получил письмо с новыми логином и паролем
Если по каким-либо причинам вы не смогли получить логин и пароль для доступа в Единый личный кабинет, вы можете узнать их сейчас."(с.)
4
Anshe 3 февраля 2017 года в 09:33
Цитата
Лехин:

На почту

нет ничо
0
senegal 3 февраля 2017 года в 11:13
написано старый логин работает - а нихрена не работает. бяки
3
Nicky 3 февраля 2017 года в 11:21
Цитата
senegal:

у меня за 301.

Просто моя жена много разговаривает, а я обычно трачу мобильный интернет, ну и 5 симок всего.
0
Anshe 3 февраля 2017 года в 11:40
вчера в связном хотел баланс пополнить - не принимают кабинет ни банкомат ни оператор салона,в мегафоне нормально банкомат принимает, за месяц проплатил
0
termist 3 февраля 2017 года в 11:42
Цитата
senegal:

написано старый логин работает - а нихрена не работает. бяки

Я с горем пополам зарегестрировался.
Пароль старый, это да. А у кого инет и тв - на каждый отдельный логин и один лицевой счёт.
Ночью с трудом но зарегистрировался.
0
termist 3 февраля 2017 года в 12:00
Цитата
termist:

Ночью с трудом но зарегистрировался.

А сейчас войти не могу. Зато по домашнему телефону кабинет открывается.
И не ясно куда платить. Толи по новому л/с, или по К логину. Полный бардель.
1
barsik 3 февраля 2017 года в 12:17
Я не могу прикрепить лицевой счет а платить они сказали можно и на старый
1
termist 3 февраля 2017 года в 13:03
Цитата
barsik:

а платить они сказали можно и на старый

В течении года.
1
Киану08 3 февраля 2017 года в 20:18
Цитата
termist:

А сейчас войти не могу.

та же фуйня. Днем с большим трудом зарегистрировалась, вошла, баланс посмотрела, а сейчас - все. Что ни ввожу, ни старый логин, ни новый л/с, ни новый пароль - пишет "неправильная пара логин-пароль" и все. Баланс пополняю на старый логин (k2.) через "Сбербанк Онлайн". Куда ушла денежка - посмотреть не могу. Фак, фак, фак!!
4
Киану08 3 февраля 2017 года в 20:24
Через "Логин" так и не получилось войти, вообще, не знаю, что в это поле теперь вводить.Через "Мобильный телефон" пустил, баланс посмотрела, деньги легли на счет (уф-ф!).
Подскажите кто-нибудь, будьте добры, а как потом-то счет пополнять через "Сбербанк Онлайн", если логин "k." отменят?
1
Красавчег 3 февраля 2017 года в 20:38
яж говорил что в ростелеком все данные переносят
я кстати зайти не смог и зарегистрироваться не смог
выдали какойто
Ваш новый лицевой счет и Логин услуги Интернет
в чем разница непонятно, но ни под одним не смог зайти
1
Anshe 3 февраля 2017 года в 22:07
а я баланс увидел,когда в банкомате ''Qiwi'' платил,там видимо программка удачная только логин вводишь и после проверки данных остаток на счёте показывает
1
termist 3 февраля 2017 года в 23:30
Цитата
Киану08:

а сейчас - все.

У меня ещё хлеще стало. Захожу в л/к Ростелеком, введите логин и пароль, и всё, ввести не успеваю даже. Все окна в поисковике виснут сразу, как и сам поисковик. Приходится ноут перезагружать.
Звонил сегодня в Кабинет, по поводу TV(с утра не показывал), задал и по этому поводу вопрос.
Говорят, год по старому логину платить можно. А на счёт л/к в Ростелекоме говорит: надо зарегистрироваться там, потом новый логин с паролём на электр. почту придёт. Вообщем муть какая то происходит. Пойдёт так дальше, на Билайн уйду.
3
termist 3 февраля 2017 года в 23:34
Цитата
Красавчег:

Ваш новый лицевой счет и Логин услуги Интернет
в чем разница непонятно, но ни под одним не смог зайти

Если я правильно помню, то первоначально надо старый пароль от кабинет вводить.
Ещё попробую сейчас.
0
Unmobil 4 февраля 2017 года в 04:17
Цитата
termist:

Захожу в л/к Ростелеком, введите логин и пароль, и всё, ввести не успеваю даже. Все окна в поисковике виснут сразу, как и сам поисковик.

Было то же самое при входе через IE. Через хром нормально.
1
URAL1965 4 февраля 2017 года в 05:27
Цитата
termist:

В личный кабинет уже вчера зайти не смог. С сегодняшнего дня обещали баланс на авторизаторе отключить, пока правда показывает.

На почту пришло письмо в котором есть логин и пароль. Только лк надо открывать на сайте Ростелекома. Кабинетовский висит. Баланс так и не появляется, у меня к тому же идет через роутер. Надо наверное расторгать контракт и переходить к другим провайдерам.
1
Anshe 4 февраля 2017 года в 08:21
Цитата
URAL1965:

Надо наверное расторгать контракт и переходить к другим провайдерам.

тоже чтото об этом подумал,щас понаблюдаю с месяц и если бардак не прекратится,то в планету подамся
2
termist 4 февраля 2017 года в 10:45
Цитата
Unmobil:

при входе через IE

И я через него.
Цитата
Unmobil:

Через хром нормально

Попробую. Ночью попал по ссылке с почты outlook.com. Вторые сутки сумма баланса не меняется. Статистики нет, вааааще ничего нет, кроме тарифного плана.
1
termist 4 февраля 2017 года в 10:49
Цитата
URAL1965:

Только лк надо открывать на сайте Ростелекома.

У меня с авторизатора открывается, только новый.
0
Красавчег 4 февраля 2017 года в 11:25
деньги со счета списывают , но не понятно на каком тарифе, как закрыть договор или как авторизовать лицевой счет, пароли не один не работают.
2
Лехин 4 февраля 2017 года в 12:01
Цитата
termist:

И не ясно куда платить. Толи по новому л/с, или по К логину. Полный бардель.

Цитата
barsik:

Я не могу прикрепить лицевой счет а платить они сказали можно и на старый

Я так и не нашел там показателей по текущему тарифному плану. В офисе КАБИНЕТа менеджеры сказали, что весь год параллельно старым 6-значным К-номерам будет действовать новый лицевой счет, но где это отображается они не знают (тарифные планы у РосТЕЛЕКОМа другие). При этом они смогли глянуть мой баланс, но через какую-то специальную программу, доступную только сотрудникам компании. Как отслеживать свой баланс по своему прежнему тарифному плану никто так и не объяснил.
1
barsik 4 февраля 2017 года в 12:02
[cit]
Цитата
Anshe:

Цитата URAL1965:
Надо наверное расторгать контракт и переходить к другим провайдерам.
тоже чтото об этом подумал,щас понаблюдаю с месяц и если бардак не прекратится,то в планету подамся[/тоже уже думаю к другим податься
1
Лехин 4 февраля 2017 года в 12:10
Цитата
URAL1965:

На почту пришло письмо в котором есть логин и пароль. Только лк надо открывать на сайте Ростелекома. Кабинетовский висит. Баланс так и не появляется, у меня к тому же идет через роутер. Надо наверное расторгать контракт и переходить к другим провайдерам.

Я вообще не понимаю зачем им понадобилась вся эта хренотень со слиянием.
В офисе КАБИНЕТа я поднял вопрос о возможных толстых намеках на то, что РосТЕЛЕКОМу не интересна розничная сеть абонентов, но при этом, расторгнуть юридический договор они не имеют право (например, мною 10 лет назад за подключение были уплачены деньги) и таким образом просто подталкивают к добровольному расставанию. Менеджеры стали опровергать мои подозрения, напротив уверяя о ценности каждого отдельного клиента.
2
beztormozov. 4 февраля 2017 года в 12:26
Цитата
Лехин:

Я вообще не понимаю зачем им понадобилась вся эта хренотень со слиянием.

Не держать 2 системы. Когда банк, где я работаю, схавал другой банк, то около года мы обслуживали 2 системы. Потом слили в 1 и стало легче

Цитата
Лехин:

Я так и не нашел там показателей по текущему тарифному плану

Я кроме баланса вообще ничего не нашел. Авторизовать лицевой жму. Там введите логин услуги. Ввел, потом ввел пароль и попытки пошли вниз. Новый пароль от ЛК РТК не канает, старый пароль от статистики не канает. WTF, дорогая редакция?
3
beztormozov. 4 февраля 2017 года в 12:47
Цитата
beztormozov.:

Авторизовать лицевой жму

Девочка в ТП сказала, что нужно пароль от авторизатора о_О

А в целом - ну кабеля у меня 2, IP тоже два. Инфы по этому я вообще не нашел (в том числе сетевые реквизиты, благо я их наизусть знаю). Тарифный план можно сменить только по 1 IP, как сменить тариф по цифровому ТВ непонятно. Кнопки смены тарифы нету.
Как то так.система явно не доделала. Недельку подожду, не поможет - письмо с запросом им накропаю.
3
Лехин 4 февраля 2017 года в 12:58
Цитата
beztormozov.:

Не держать 2 системы. Когда банк, где я работаю, схавал другой банк, то около года мы обслуживали 2 системы. Потом слили в 1 и стало легче

Зачем тогда вообще нужно было это поглощение? Ценность КАБИНЕТа помимо набора оборудования представляла его развитая клиентская база и известная торговая марка

Цитата
beztormozov.:

Я кроме баланса вообще ничего не нашел.

Я даже не нашел баланса. В офисе меня заверяли, что тарифный план останется тем же, но среди стандартного набора от ТЕЛЕКОМа таких нет.
2
Красавчег 4 февраля 2017 года в 13:03
а вот еще вопрос у меня да думаю еще найдутся люди у кого есть дополнительный ip адрес, который был куплен, нам вернут деньги или что и что будет с ip адресами от сетей кабинета?
2
termist 4 февраля 2017 года в 13:05
Цитата
beztormozov.:

Я кроме баланса вообще ничего не нашел

Баланс то меняется иль нет. У меня вторые сутки неизменно. А прошлый месяц смс приходила: пополните счёт.
1
Красавчег 4 февраля 2017 года в 13:07
Цитата
beztormozov.:

что нужно пароль от авторизатора о_О

спасибо, у меня получилось так:
Авторизация счета:
Логин услуги Интернет
пароль от авторизатора
1
beztormozov. 4 февраля 2017 года в 13:35
Цитата
termist:

Баланс то меняется иль нет. У меня вторые сутки неизменно

меняется. За 4 дня сняли около 160 руб

Цитата
Красавчег:

у кого есть дополнительный ip адрес

пока все работает. Надеюсь, что статичный IP оставят. Динамичка - зло

Цитата
Лехин:

Ценность КАБИНЕТа помимо набора оборудования представляла его развитая клиентская база и известная торговая марка

Держать 2 системы более сложно, скорее всего. Абонентам удобнее оставить так. Компании - сделать иначе.
2
termist 4 февраля 2017 года в 13:37
Цитата
Лехин:

Зачем тогда вообще нужно было это поглощение?

Так Вы сами и ответили
Цитата
Лехин:

представляла его развитая клиентская база

А сейчас Ростелеком будет свои правила устанавливать.
Не помню сколько было, сейчас в л/к показывает: Тарифный план базовой линейки со скоростью до 40 Мбит/с по технологии Fttb (Ethernet).
1
termist 4 февраля 2017 года в 13:42
Цитата
beztormozov.:

Кнопки смены тарифы нету.

У меня есть, и даже работает. Кнопку "Подробнее об услуге" нажимали?
0
beztormozov. 4 февраля 2017 года в 13:53
Цитата
termist:

У меня есть, и даже работает. Кнопку "Подробнее об услуге" нажимали?

Естественно нажимал. Повторю - у меня два IP, два тарифных плана. И на одном все хорошо, а на другом

Цитата
termist:

Тарифный план базовой линейки со скоростью до 40 Мбит/с по технологии Fttb (Ethernet).

Значит так были при Теленете.
З.Ы.
Глянул из тарифы - полноценной сотки нету. Или 70 мбит или 100 Мбит+танки за 800. Так что останусь на своей 100-ке за 650)))

З.З.Ы.
Сунулся в их бонусную программу. Дали 500 бонусов) Надо почитать на что их тратить.
0
termist 4 февраля 2017 года в 14:01
Цитата
beztormozov.:

Значит так были при Теленете.

Был безлимит 600 руб. в месяц, на данный момент стоит
"Абонентская плата
450,00 /мес
Сменить тарифный план"
1
beztormozov. 4 февраля 2017 года в 14:32
Цитата
termist:

Был безлимит 600 руб. в месяц, на данный момент стоит

у меня все также. Вот по второму IP хрень какая то.нету тарифа
1
termist 4 февраля 2017 года в 15:05
Цитата
beztormozov.:

Вот по второму IP хрень какая то.нету тарифа

Может его тоже надо активировать.
Хотя я лицевой (инет + тв) по одному инетовскому логину активировал. Там было написанно, что или по номеру карты тв или по инетовскому логину.
А с тв уже вторые сутки проблемы идут.
Цитата
beztormozov.:

у меня все также

Так и у меня скорость значит выше должна быть. Буду узнавать.
0
beztormozov. 4 февраля 2017 года в 15:14
Цитата
termist:

Хотя я лицевой (инет + тв) по одному инетовскому логину активировал.

у меня активировалось все сразу. На оба этапа - и средний и высокий. Вон на скрине видно. А тарифа по второму ИП все равно нет. Да и не понятно, на какой какой ИП))) Только по памяти и тарифу помню
2
Anshe 4 февраля 2017 года в 16:35
Только что зарегился в новом кабинете без проблем
0
Лехин 5 февраля 2017 года в 14:24
Цитата
beztormozov.:

у меня активировалось все сразу. На оба этапа - и средний и высокий. Вон на скрине видно. А тарифа по второму ИП все равно нет. Да и не понятно, на какой какой ИП))) Только по памяти и тарифу помню

Просто у РосТелекома (в отличии от Кабинета) другая сетка тарифных планов, причем уступающая многим кабельным конкурентам. Думаю по логике развития событий они должны и здесь прийти к унификации. Другое дело, что договоры составлялись на другие планы и сменить их в одностороннем порядке (без нашего согласия) они конечно не могут. С другой стороны они могут создать такие условия, что желание сменить тариф возникнет само.
3
termist 5 февраля 2017 года в 22:11
Цитата
Лехин:

что желание сменить тариф возникнет само

Может возникнуть другое желание - свалить к другому провайдеру. Сегодня не мог 45мин дозвониться до оператора. Раньше такого не наблюдалось.
1
senegal 6 февраля 2017 года в 08:50
Цитата
termist:

Раньше такого не наблюдалось.

раньше то в кабинет звонили. в рт давно так
1
termist 6 февраля 2017 года в 09:21
Цитата
senegal:

в рт давно так

У меня сын, по первости к Ростелу подключился, через дом. тел. както. Так там одно из двух - либо по телефону, либо в инете. Одновременно они нормально не работали.
0
Лехин 6 февраля 2017 года в 15:57
Цитата
senegal:

раньше то в кабинет звонили. в рт давно так

Меня собственно только это в КАБИНЕТе и держало, т.е. стабильность ввиду отсутствия поводов для недовольства качеством связи и сервиса. Ну и тарифный план всеж-таки был наиболее финансово выгодным среди конкурентов. Как будет сейчас я понять не могу.
1
Anshe 7 февраля 2017 года в 07:04
вчера на сайте рт задал вопрос какой у меня тариф, ''обрадовали'' блин - 25мб/с, но в кабинете у меня был тариф 50мб/с!,но почему то дальнейших разъяснений не получил
2
NeZlaBugor 30 января 2018 года в 21:10
Прошёл год, после мозгопудри кабинетчиков ростиликомом, я так и не вводил логина с паролем от кабинета в ЛК ростиликома (к038***), с чего ради я должен передавать 3-м лицам, свои реквизиты от провайдера. Раз меняют систему учёта трафика, пусть присылают свои в замен старым, а не требуют от клиента его логин и пасс. Спустя месяц, пришла смс-ка что все услуги подключены, и всё работало весь год. Причём авторизатор изредка запускал, в роутере CNR с лэйблом кабины было забит логин к038*** и пасс, для доступа в сеть.
Вчера (29.01.18) названивали из РТ про смену линии к дому, с витухи на оптику. СМС-ки с логином и пассом от ЛК. Второй день чесал репу, зачем мне два разных личных кабинета, на один провод в квартиру.
-А я то тут причём? говорю, у мня в квадрат тот же провод витухи входит, из соседнего падика. Ну поменяют линию между домами, ну переписать настройки, дык, зОйчем мне мастера подключения клиентов? Зачем мне ещё один логин и пасс от ЛК, если год уже платил за услугу не кабинету, а в ЛК ростиликома?
Нет блин, за меня РТ создали заявку на подключение, приехали мастера, пообщался, они поняли что и без них не трудно доступ настроить, и уехали.
Снова звонок из РТ, и уже ваще тупейший ужас в моих глазах от их новых требований.
-Вы должны расторгнуть договор с кабинетом, и заключить с РТ новый договор.
-Отказ. До свидания. Не собираюсь тратить день от работы, которая кормит, на поездку в офис кабинета, на котором написано ростиликом, и ехать в другой офис ростиликом! Все данные уже есть, можно и удалённо на сайде всё оформить, без отрыва от заработка.
-Ну хорошо. Заявку отменим.
Ваще негодую, от идиотизма РТ. Даже изменения платы за ТП и то без оповещений на почту устанавливают. Верно выше подметили, "…всё в одностороннем порядке".
1