В России вырастут цены на обувь

В России может подорожать обувь. Цены увеличатся из-за введения двухмерного матричного штрих-кода, которым будут маркировать ботинки и туфли.

В России вырастут цены на обувь

В России вырастут цены на обувь

2017-09-19T11:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Минпромторг рассматривает в качестве вариантов маркировки обуви двухмерные матричные штрих-коды — QR и Data Matrix, сообщают «Известия». Это влечет за собой дополнительные издержки для производителей, однако в министерстве не видят предпосылок для роста цен.

Добровольный эксперимент по маркировке обуви начнется в 2018 году. В Минпромторге полагают, что таким образом можно противодействовать незаконному обороту и подделке товара. Сейчас в России по той же причине маркируют особыми идентификационными знаками меховые изделия.

Однако представители Национального обувного союза не разделяют оптимизма министерства по поводу цен. По словам специалистов, существует вероятность, что ритейлеры повысят цены на обувь, так как на первом этапе внедрения технологии у производителей появятся дополнительные издержки, в частности, установка оборудования для нанесения штрих-кодов и прием на работу новых сотрудников.

Также в разработанный Минпромторгом перечень продукции, для которой будет введена маркировка, вошли верхняя одежда, куртки, блузки и сорочки, отмечает издание.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
634 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
senegal 19 сентября 2017 года в 11:18
ну кассы уже печатают qrcode. какая еще издержка то
0
kor23 19 сентября 2017 года в 11:40
Китайские подделки никто маркировать не будет и будут они стоить столько же, как и сейчас. Так что на большинстве населения возможное повышение цен никак не отразится. ))))
2
Umka96 19 сентября 2017 года в 11:58
министерстве не видят предпосылок для роста цен
А у нас в Министерствах вообще, как правила, нихрена не видят! Страна дураков! Если у народа нет денег на качественные товары, то они как одевались на Таганке, так и будут там одеваться
4
nickan 19 сентября 2017 года в 13:00
В Минпромторге полагают, что таким образом можно противодействовать незаконному обороту и подделке товара.


Такое ощущение, что там одни дебилы работают. С каких это пор какие-то штрих коды помогали в вопросе легальности продукции.
6
senegal 19 сентября 2017 года в 13:59
Цитата
nickan:

Такое ощущение, что там одни дебилы работают. С каких это пор какие-то штрих коды помогали в вопросе легальности продукции.

так они сколько лет лепят наклейки на алкоголь. думают что помогает видимо
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях