Украина за восемь месяцев увеличила экспорт в Россию почти на 18%

Украина за январь — август 2017 года увеличила экспорт товаров в Россию на 17,7% — до $ 2,62 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом во вторник сообщила Государственная служба статистики (Госстат) Украины, передает ТАСС.

Украина за восемь месяцев увеличила экспорт в Россию почти на 18%

Украина за восемь месяцев увеличила экспорт в Россию почти на 18%

2017-10-22T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом импорт возрос на 37,2% — до $ 4,2 млрд.

Сальдо торгового баланса Украины с Российской Федерацией за первые 8 месяцев 2017 года сложилось отрицательным и составило $ 1,583 млрд.

С 1 января 2016 действуют взаимные торговые эмбарго на поставку ряда продовольственных товаров. Россия запретила импорт украинского продовольствия в ответ на создание Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Объем товарооборота двух стран в 2016 году сократился в пять раз по сравнению с 2013 годом.

5 октября заместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель страны Наталья Микольская сообщили корр. ТАСС, что Россия является естественным торговым партнером Украины, поэтому рост взаимного экспорта и импорта в 2017 году обусловлен объективными факторами. По словам торгпреда, если в 2016 году наблюдалось значительное падение экспорта из Украины в РФ, то в текущем году имеет место возобновление поставок товаров.

Источник: www.bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
yurchik_u 22 октября 2017 года в 16:57
"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? " (с)
никому в европе хохляцкая продукция не нужна? да не может того быть! "вывсеврети!"
7
twista 22 октября 2017 года в 18:04
А чё у них есть?
2
termist 22 октября 2017 года в 20:02
Россия является естественным торговым партнером Украины,

Какое может быть партнёрство с агрессором и оккупантом? Микольская в своём уме? Куда СБУ смотрит?
5
termist 22 октября 2017 года в 20:04
Цитата
twista:

А чё у них есть?

Немецкое и Польское сало.
3
lucky 22 октября 2017 года в 22:14
Цитата
twista:

А чё у них есть?

Ушастый нянь - всё оттуда. Отличный порошок и моющие средства
0
termist 22 октября 2017 года в 22:37
Цитата
lucky:

Ушастый нянь - всё оттуда

"Акционерное общество «Невская Косметика» было создано в 1992 году, а в 2000-м появился бренд «Ушастый нянь»
Название бренда: Ушастый нянь
Страна, где основан торговый знак: Россия
Год основания: 2000
___________
Адрес центрального офиса: ОАО «Невская Косметика», 192029, Россия, Санкт-Петербург, ________.
"ЧАО "Винницапобутхим" принадлежит петербургской компании "Невская косметика"(с.)
А что ещё у них есть?
0
lucky 22 октября 2017 года в 22:55
Цитата
termist:

принадлежит петербургской компании

Я не про юридические принадлежности, а про само производство.
0
termist 22 октября 2017 года в 23:15
Цитата
lucky:

а про само производство

Оно понятно. Только они похоже без контроля палево там гонят.
0
LENAV 23 октября 2017 года в 07:02
Цитата
termist:

"ЧАО "Винницапобутхим"


С Украиной они уже года 2 не работают. Сейчас у них филиалы в Белоруссии и Иркутской области
1
nordwest 23 октября 2017 года в 07:02
Цитата
termist:

Россия является естественным торговым партнером Украины,
Какое может быть партнёрство с агрессором и оккупантом? Микольская в своём уме? Куда СБУ смотрит?
У них потрошенко границу позволяет переходить. Ферреро конфеты рекламирует по телеку. Достаточно понять, что товар двигается
1
twista 23 октября 2017 года в 07:20
Цитата
nordwest:

Ферреро конфеты
может все таки рошен, а то ферреро это не потрошенко компания
1
Anshe 23 октября 2017 года в 08:33
Цитата
twista:

Цитата nordwest:
Ферреро конфеты может все таки рошен, а то ферреро это не потрошенко компания

дак палят то в рошене
1
termist 23 октября 2017 года в 09:03
Цитата
LENAV:

С Украиной они уже года 2 не работают

Знать, что в суд тогда подавать надо. Бренд используют незаконно.
1
Atika 23 октября 2017 года в 10:21
Цитата
termist:

они похоже без контроля палево там гонят.


Еще какое палево. Ужасная продукция, еще на детей рассчитано
1
LENAV 23 октября 2017 года в 10:44
Цитата
termist:

Знать, что в суд тогда подавать надо. Бренд используют незаконно.


Уже давно нет их адреса на упаковках, только Ангарск, Иркутской области и Белорусь. Закрылись они давно.
0
termist 23 октября 2017 года в 11:24
Цитата
LENAV:

Закрылись они давно.

Ну это бабушка надвое сказала. Если у нас нет, после запрета Роспотребнадзором в 2015 году, совсем не значит, что они закрылись. "Хохол родился - еврей заплакал".
3