В Киеве футбольные фанаты подрались из-за российского флага

В перерыве поединка днепропетровского «Днепра» и датского «Копенгагена» в рамках Лиги чемпионов произошла драка между болельщиками двух клубов. Как передает Обозреватель, конфликт вспыхнул из-за вывешенного на секторе болельщиков «Копенгагена» флага Российской Федерации.

2014-07-31T16:06:00+0600

Один из лидеров украинских активных фанатов косвенно подтвердил этот факт. По его словам, еще перед матчем у украинских болельщиков возникали конфликты с приехавшими в Киев датчанами, причем во время конфликтов упоминалась непростая ситуация на Украине. Уже во время матча, рассказал болельщик «Днепра», гости вывесили на своем секторе флаг России, именно по этой причине и началась потасовка между болельщиками номинальных хозяев поля и гостями из Дании. Украинская сторона назвала поведение гостей провокацией.

Напомним, что первый в истории днепропетровского «Днепра» матч Лиги чемпионов проходил на стадионе «Олимпийский» в Киеве, ведь ранее европейские футбольные власти запретили проводить поединок в Днепропетровске из-за событий на востоке Украины и падения пассажирского самолета.

Соперником «Днепра» стал клуб «Копенгаген» из одноименного города в Дании. Матч закончился безголевой ничьей — 0:0. В перерыве матча начались беспорядки и судья принял решение задержать начало второго тайма на 15 минут. Известно, что футбольный клуб «Копенгаген» уже подал жалобу в УЕФА касаемо инцидента в столице Украины.

Источник: Utro.ru