Силовики открестились от причастности к зверствам под Донецком

Украинские военные заявили о своей непричастности к массовому убийству мирных жителей под Донецком, захоронение которых было обнаружено 23 сентября неподалеку от поселка Коммунар. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра АТО (силовую операцию на востоке Украины в Киеве называют антитеррористической) в Facebook.

Силовики открестились от причастности к зверствам под Донецком

2014-09-24T13:15:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В пресс-центре назвали информацию о захоронении не соответствующей действительности. Ранее представители Нацгвардии Украины также сообщили о своей непричастности к убийствам мирных жителей.

23 сентября представители самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружили захоронение тел на территории шахты №22 «Коммунарская», которую несколько дней назад покинули украинские военные. Также, по словам ополченцев, там есть и другие захоронения.

По некоторым данным, боевики батальона «Айдар» добивали своих жертв выстрелами в упор, у многих трупов руки были связаны за спиной, передает TopNews.Ru. Было найдено тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев с явными следами пыток. Схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.

По информации LifeNews, представители ОБСЕ уже работают на месте, а в скором времени должны приехать специалисты ООН. Они официально зафиксируют все найденные тела и объекты в протоколе. Прокуратура ДНР уже занимается этим делом, все факты в ближайшее время будут обнародованы.

Российские правозащитники потребовали немедленного международного расследования обстоятельств произошедшего. Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в свою очередь назвал обнаруженные захоронения следами гуманитарного преступления украинских силовиков.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
blackbird 24 сентября 2014 года в 13:47
Ну правильно-они сами себя поубивали. Фашисты-они везде фашисты.
2
Weder81 24 сентября 2014 года в 13:59
Цитата
blackbird:

Ну правильно-они сами себя поубивали. Фашисты-они везде фашисты.

Вы даже не ставите под сомнение, то что это сделал украинские военные... Когда же аналогичные заявления летят в сторону "ополчения" отметаете за отсутствием доказательств... Я понимаю что всегда удобней принять одну какую то сторону, либо черную , либо белую... Но, давайте уж будем объективными и смотреть на ситуацию со стороны, ибо это не наша война... Конечно будут открещиваться ... скорее всего даже имело место быть... НО, не надо другую сторону выставлять пушистыми зайчиками, воющими за независимость... на белых конях в сверкающих доспехах... у всех руки уже по локоть в крови... как друг друга, так и невинных жителей...
-5
blackbird 24 сентября 2014 года в 14:15
Цитата
Weder81:


Вы даже не ставите под сомнение, то что это сделал украинские военные...
Да,потому что точно знаю,что это-они-свидетельства очевидцев о действиях украинских силовиков. У нас здесь практически пол-Мариуполя,уносили ноги,бросив все,от кого-догадайтесь с трех раз.Так что не стоит списывать их собственные грехи на ополченцев,которые тоже убивают,но только военных людей.
5
Киану08 24 сентября 2014 года в 14:15
Мне Киев все больше напоминает гулящего мужика, главное правило которого - все отрицать.
0
Weder81 24 сентября 2014 года в 14:25
Цитата
blackbird:

Да,потому что точно знаю,что это-они-свидетельства очевидцев о действиях украинских силовиков.

Ну запросто, что Вы хотели... это гражданская война, на войне убивают мирных жителей, разрушают дома (и сбивают гражданские самолеты)... это аксиома... Но для объективности неплохо было бы послушать тех беженцев, которые на запад Украины рванули... Так, к слову... Думается, про бравых "ополченцев" там тоже многое что рассказывают...
З.Ы. А вообще, мое мнение, что людям которые оттуда сейчас бегут, глубоко насрать на то кто воюет, за что, и кто кого убивает, они хотят, чтобы все это прекратилось, закончилась война и перестала литься кровь.
-3
septimus 24 сентября 2014 года в 15:23
Ещё во времена Стрелкова руководители ополчения говорили, что на месте ведения военных действий присутствуют соединения. которые им (ополчению) не подчиняются. Чем занимались эти люди, как думаете? Такие отряды могли объединять до 30-40 человек, от них чего угодно можно было ожидать. Упоминался, помнится, в одном видеоролике ополченцев какой-то "Джокер", бывший подполковник из военных хозяйственников, который сформировал такой именно отряд. По существу, речь должна вестись о бандитах.
-2
Weder81 24 сентября 2014 года в 15:35
Цитата
septimus:

Ещё во времена Стрелкова руководители ополчения говорили, что на месте ведения военных действий присутствуют соединения. которые им (ополчению) не подчиняются. Чем занимались эти люди, как думаете? Такие отряды могли объединять до 30-40 человек, от них чего угодно можно было ожидать. Упоминался, помнится, в одном видеоролике ополченцев какой-то "Джокер", бывший подполковник из военных хозяйственников, который сформировал такой именно отряд. По существу, речь должна вестись о бандитах.

Я об этом же собственно говорю... Кому война, а кому мать родная... Всегда найдутся ублюдки которые будут убивать и грабить... И неважно с какой стороны конфликта они находятся...
-2
blackbird 24 сентября 2014 года в 16:27
Цитата
Weder81:

Но для объективности неплохо было бы послушать тех беженцев, которые на запад Украины рванули...
Вот даже слушать не хочу,потому что те самые прозападные украинцы сейчас ВСЕ жируют в хороших,пригретых местах,отправляя на смерть мирных жителей и сопливых солдатиков,порой,пообещав зарплату в 200 евро.Контрактников украинской стороны почему-то не жалко совсем.Только вопрос-нужны ли эти западники западу.Абсолютно трезво заявляю-НЕТ,НЕ НУЖНЫ,НИКОМУ, И абсолютно ответственно говорю,все,что показывают по российскому ТВ-правда,всякие дискуссионные программы в расчет не беру,ибо такие,как киселев только усугубляют и нагнетают обстановку.
0
blackbird 24 сентября 2014 года в 16:29
Цитата
Weder81:

... И неважно с какой стороны конфликта они находятся...
Как раз-таки важно.
0
blackbird 24 сентября 2014 года в 16:31
Цитата
septimus:

речь должна вестись о бандитах.
А бандиты всегда под шумок извлекают для себя выгоду.Ополченцы ИХ УБИВАЮТ,
0
Weder81 24 сентября 2014 года в 17:27
Цитата
blackbird:

А бандиты всегда под шумок извлекают для себя выгоду.Ополченцы ИХ УБИВАЮТ


Вы слушаете только себя, уважаемая... Где гарантии,что найденные трупы и захоронения не дело рук вот таких вот бандитов? У Вас есть неопровержимые доказательства? Кажется когда речь заходит о сбитом Боинге, сбитом, ежу понятно, кем... Вы требуете доказательств, так как не могут рыцари в сияющих доспехах сбить гражданский самолет и погубить 300 ни в чем не повинных человек... здесь же доказательства не нужны, ага, и так ведь все ясно?
З.Ы. Я в данном конфликте не принимаю какую либо сторону, если честно, мне наплевать, для меня это война другой страны, и хотя мне не нравится то, что мы туда активно лезем, считаю что в конфликте виноваты обе стороны ( и, кстати, я предполагаю, что трупы действительно на совести нацгвардии) ... просто стараюсь быть объективным, и не делю мир на черное и белое... Чего и Вам желаю...
-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях