В Североуральске мать возила своего пятилетнего малыша в багажнике

В Североуральске одна из горожанок сильно удивила сотрудников ГИБДД своим обращением с ребенком. Во время рейда инспектора ДПС остановили иномарку с молодой матерью за рулем. Самого ребенка в этот момент в машине не было, но из багажника автомобиля доносились приглушенные стуки ручек малыша.

В Североуральске мать возила своего пятилетнего малыша в багажнике
Фото: Иллюстрация. Пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга

В Североуральске мать возила своего пятилетнего малыша в багажнике

2014-11-05T11:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Детское автокресло у дамы имелось, — рассказывают в ГУ МВД по Свердловской области. — Но оно находилось в багажнике автомашины, как, впрочем, и ее пятилетний сын. Когда маму попросили открыть багажник, то, к изумлению сотрудников полиции, из отсека, откинув заднюю спинку сиденья, ловко вынырнул в салон машины пятилетний ребенок.

Нисколько не удивленная мать спокойно пояснила ошарашенным полицейским, что малыш так играет. В дороге семья провела пять часов и малыш устал.

— А отдохнуть, видимо, ваш малыш решил в багажнике, — недоумевали полицейские.

В итоге автоинспекторы выписали женщине административный протокол. За перевозку малыша в багажнике мать должна будет заплатить три тысячи рублей.

Источник: ural.kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Шариков 5 ноября 2014 года в 12:21
где-то написано, что детей нельзя в багажнике перевозить?
1
HeklerKoch 5 ноября 2014 года в 12:23
За перевозку малыша в багажнике мать должна будет заплатить три тысячи рублей.

Лишить родительских прав (обязательно), водительское удостоверение изьять (желательно). Не хер на дорогах идиоткам делать.
-2
мама Максима 5 ноября 2014 года в 13:21
Я бы тоже поиграла с этой с..кой, повозив ее в багажнике.
-2
senegal 5 ноября 2014 года в 13:51
тяжелое детство у мамашки было видимо, раз отдыхать в багажник садит дитя
-1
Pitrovich 5 ноября 2014 года в 14:02
Люди, может вы не знаете, но на том же Форде Фокусе спинка заднего сиденья легко откидывается и вполне можно из салона в багажник попасть. А за детьми вообще тяжело уследить, тем более когда находишься за рулем и все внимание устремлено на дорогу. Ребенок же не связанный с кляпом во рту там лежал ИМХО раздули сенсацию на пустом месте. Хотя конечно это не снимает ответственности с матери, что ребенок был не в детском кресле.
5
Gromozz 5 ноября 2014 года в 14:44
Цитата
Шариков:

где-то написано, что детей нельзя в багажнике перевозить?

ПДД п.22.9
0
senegal 5 ноября 2014 года в 16:34
Цитата
Pitrovich:

Люди, может вы не знаете, но на том же Форде Фокусе спинка заднего сиденья легко откидывается и вполне можно из салона в багажник попасть

ага вместе с креслом уполз
0
мама Максима 5 ноября 2014 года в 21:37
Цитата
Pitrovich:

Люди, может вы не знаете, но на том же Форде Фокусе спинка заднего сиденья легко откидывается и вполне можно из салона в багажник попасть. А за детьми вообще тяжело уследить, тем более когда находишься за рулем и все внимание устремлено на дорогу.

Вот знаете, я тоже вожу своего ребенка в садик, из садика, на занятия. Сама за рулем, ребенок в автокресле (4 года) за моим сиденьем. И уследить за ним вполне реально. НО! Почему-то мой ребенок не шныряет по салону, не катается в багажнике. Один раз он сам отстегнул ремень на кресле во время движения. Я остановилась и вновь его пристегнула, доходчиво объяснив, что так делать нельзя. Поэтому мама ребенка вела себя, мягко сказать, безответственно. Тем более могла возникнуть аварийная ситуация, а ребенок даже не в салоне автомобиля находится.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях